Перейти к публикации

Как я рожала - рассказ

Отношение персонала

Snake
 Рассказать
Подписчики 33

Рекомендованные сообщения

Катенька, к тому времени когда дожны быть потуги, эпидуралка уже не действует. Все чувствуешь 100%! Обезболивание действует только на этапе схваток и то не до самого конца, чтобы сэкономить силы на потуги. В итоге получается, что схватки начинаешь ощущать не постепенно, а резко, сразу сильные и часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот все думаю, как можно родить естественным путем, если низ ничего не чувствует???? для того, чтобы тужиться и расчитывать свои физ. способности надо не только осозновать и слышать, но и ЧУВСТВОВАТЬ и головку и тельце выходящего малышка ......не понимаю....может кто объяснит? :connie_6:

вот и я, Катенька, про то, что никак)

т.е. это уже не совсем естественно будет.

а суть эпидуралки, полагаю, в том, чтобы женщина сама не мешала своему телу, не сжимала мышцы вместо расслабления... т.к. расслабляться на схватках не всегда получается. мне кажется, потуги должны ощущаться при эпидуралке - поправьте меня, если я ошибаюсь! если ошибаюсь, тогда я точно ничего не поняла) потужиться же тело само не может, это не схватки, тут уж нужны усилия женщины... ??

 

вот, Юлия уже всё объяснила, спасибо!:)

Изменено пользователем Nadeya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге получается, что схватки начинаешь ощущать не постепенно, а резко, разу сильные и часто.

вот это ужас какой, так хоть к боли привыкаешь- постепенно, а здесь все прелести и сразу УХ!

тоже интересно, как расчитывают дозу, чтобы четко разграничить раскрытие, схватки и потуги.....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидуралку восновном делают не сразу, а когда выматываются уже мамочки, вроде как я знаю, хорошо когда постепенно начинаются схватки , потом нарастают и переходят в потуги и соответственно в роды, а когда все это дело длится почти сутки без перерыва и развития, то просто физически отдохнуть не помешает, вот тогда эпидуралка самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажу ещё раз на своем опыте, простите, что повтроряюсь...

Мне делали эпидуралку, потомучто роды вызывали, и началось это в 12 часов дня, мне поставили 2 свечи для этого,т.е. сразу и не получалось...

Слабые схватки я почувствовала только в 12 часов ночи и пошла к акушерке, с ней мы мучились до 7 утра , (она и ванну мне наливала), схватки стали очень интенсивные, а раскрытия никакого, и утром сборади врачей и предложили мне эпидуралку, чтобы я хоть отдохнула...,и с 8 утра до 12 дня я просто спала...и так сладко :rolleyes:

А с 12.30. я стала чувствовать нарастающее напряжение на копчик, видимо кости уже расходились...,и мне уменьшали дозу наркоза и я стала чувтвовать все свое тело...И в 13.58 родилась моя крошечка...

Так что если бы я рожала без обезболивания, то я не знаю, как бы мне вообще хватило бы сил на потуги...

Можно сказать, что рожала я больше 12 часов..., но всё это время постоянно смотрели сердцебиение доченьки...

Вторые роды говорят, что проходят легче и быстрее, хотелось бы верить, что это будет именно так...

Но для этого нужно, чтобы моя дочуля перевернулась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажу ещё раз на своем опыте, простите, что повтроряюсь...

Мне делали эпидуралку, потомучто роды вызывали, и началось это в 12 часов дня, мне поставили 2 свечи для этого,т.е. сразу и не получалось...

 

Танюшек, конечно, в описанной ситуации эпидуральная анестезия - благо. Но вопрос: почему вызывали роды? были показания, кроме "перенашивания"? просто моя свекровь родила мужа моего чуть ли не на месяц позже срока. но она врач, и, зная, что без стимуляции её не оставят, уехала из Пскова далеко, к своей маме. И чудесненько там сама родила, без всяких стимуляций. И никто не знает, что так поздно (по отношению к "сроку":) Если воды отошли, а схваток всё нет или слабенькие, тогда да. А так я категорически не желаю никому стимуляции :( У нас правда практикуют, если схватки начались и затихли, пузырь проколоть, а потом уж и стимульнуть.. Самой так сделали в первых родах:( А сейчас и за неделю до родов были довольно сильные схватки - прошли, и за пару дней - тоже сами сошли на нет. А если бы я не подождала, а пошла в роддом, точно бы стимулировали...

Ребёночку виднее, когда рождаться!! я так думаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с первым ребенком делали стимуляцию и прокалывали воды на 42 неделе, после УЗИ. УЗИ показало что крупный плод, ребенок родился 4650, маловодие, известкование плаценты и ее старение и сказали что воды уже мутные, видимо меконий выделялся, а роды все не наступали, хотя организм был готов. Представляю если бы я еще носила ребенка, то он веса набрал бы наверное больше 5 кг, и тогда было бы кесарево, а не стимуляция. Это при моем росте 1м 62 см и узком тазе. Я конечно не доктор, но считаю, что в моем случае стимуляция была благом. Как начали стимулировать, родовая деятельность развилась за 6 часов и все прошло хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya, в моём случае тоже была необходимость. На 41-й неделе, я через день ходила к врачу и он на аппарате слушал сердцебиение ребёнка (включали звук и я тоже слышала, так классно, и так быстренько стучит), смотрел на узи, и на 42-й неделе сказал, что ждать не стоит...девочка у меня тоже родилась не маленькая 3590, и даже ногти сразу стричь пришлось, а то обцарапала себя ещё в животике, зайка моя :Laie_7: , а волоы, ну прямо хвосты закалывай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, namejsis, Танюшек! Я тоже, конечно, не доктор, и спорить не буду. Хорошо, что вы так подробно рассказали Ваши истории, а то я, честно, в кругу знакомых и на своём опыте знала только про, так сказать, не необходимую стимуляцию.:( Соглашусь теперь, бывает, она - благо. Но -факт! - ей значительно чаще злоупотребляют, увы:(

Другой вопрос, что мы всё же не знаем 100%, когда бы Ваши роды сами начались:) Возможно, они уже скоро бы и сами, а тут и помогли ещё (имею в виду историю namejsis)

Да, когда свекровь нашего папу рожала, УЗИ ей не делали, может, если бы делали, тоже бы нашли чего... Кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге получается, что схватки начинаешь ощущать не постепенно, а резко, разу сильные и часто.

вот это ужас какой, так хоть к боли привыкаешь- постепенно, а здесь все прелести и сразу УХ!

тоже интересно, как расчитывают дозу, чтобы четко разграничить раскрытие, схватки и потуги.....?

С эпидуралкой увствительность возвращается постепенно, а не резко и сразу. Не бойтесь!

Жена моего брата в ноябре рожала с эпидуралкой. Правда, в Питере. Обезболивать стали при раскрытии в 4см, т.е., когда убедились, что процесс пошел. И перестали вводить лекарство перед потугами. Невестка очень довольна осталась :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летта, 2800 - это очень дешево, потому что это в Питере очень дорогое удовольствие, почти в 10 раз больше..., не говоря уже про заграницу...

Так что моложец, что написала о своих родах, я тоже настраиваюсь на Эпидуралку одназаначно... Первый раз я рожала естественно с ней, а теперь скорее всего будем и кесариться под неё...В пятницу на УЗИ сказали, что малышка опять на попке сидит и наверное ей так это нравится, что и не перевернётся уже?!

А про сны, это настораживает слегка, наверное галюцинации?

А при кормить тебе когда малыша разрешили, когда молоко начилось?

А боли я не боюсь, мне уже делали операцию, удаляли камень в желчном пузыре и я помню "отход" от наркоза и болезненность шва...У-Ж-А-С!!!

А кто тебе делал К.С., как фамилия доктора?

Про сны - да, после промедола... Это не галлюцинации, т.к. я спала ночью. А просто кошмары. Но не обязательно должно такое быть у всех))

Про кормление. Я малыша на руки только на 6-е сутки взяла. Когда от капельницы отсоединила. Он у меня все 10 дней до выписки в реанимации провел. Меконий в легкие попал. У меня на схватках проблемы были - малыша пережимало, сердцебиение его падало. Поэтому, он дышать начал раньше, чем его вынули... Потому и эксренно кесарили. Слава Богу, успели!

Меня Пестов Геннадий Георгиевич кесарил. Шов косметический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летта, простите не помню, а на каком сроке вы рожали, что уже меконий в водах был? Что - то мне не хорошо, у меня там что уже склад какашек получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...