Перейти к публикации

Как я рожала - рассказ

Отношение персонала

Snake
 Рассказать
Подписчики 33

Рекомендованные сообщения

Мне в первые роды вставать сначала не дали, хотя так было легче, а потом когда началась остановка родовой деятельности поставили заразы с капельницой

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ещё правда-правда во всех предродовых кровать в кресло переделывается? Теперь не надо на потуге лезть в это уродское кресло, надеясь не сесть ребенку на голову? ))

а если правда, то за третьей пойдёшь?
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с первенцем подушку грызла и зубы стискивала, потом уже опытнее была и знала, что на схватках нельзя сжимать челюсти

Я во время первой беременности, читала тут истории, ну, и запомнила, что многие пишут про подушку, матрас погрызанный. Вообщем, решила повторить))) свело у меня челюсть, капец как больно было. Потом все думала - люди, зачем вы это делаете? Ведь от этого только хуже.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если правда, то за третьей пойдёшь?

Неа, буду просто радоваться за рожающих )))

Просто помню, как это жутко неудобно и страшно - лезть на это кресло со схватками. ))) и я всё гадала, как справляются девочки покрупнее и не сильно спортивные %-)

 

Ещё до сих пор помню, как меня привезли в палату в первый раз. Ночь, я ещё под действием наркоза после зашивания эпизио, ничего не соображаю, а мне «перелезай на кровать». Я туда реально рухнула как мешок картошки :-D считаю это издевательством и была бы рада, чтоб следующим поколениям повезло больше. Уж 21 век на дворе-то!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, буду просто радоваться за рожающих )))

Просто помню, как это жутко неудобно и страшно - лезть на это кресло со схватками. ))) и я всё гадала, как справляются девочки покрупнее и не сильно спортивные %-)

 

Ещё до сих пор помню, как меня привезли в палату в первый раз. Ночь, я ещё под действием наркоза после зашивания эпизио, ничего не соображаю, а мне «перелезай на кровать». Я туда реально рухнула как мешок картошки :-D считаю это издевательством и была бы рада, чтоб следующим поколениям повезло больше. Уж 21 век на дворе-то!

всё то же самое, ещё матюками подгоняют, что медленно перелезаешь в кресло
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а почему ты лежала?

Я в первые роды пролежала всё время, меня потом журили, что могла раньше родить, если б встала.

А во время вторых, наоборот, лежать не могла, ждала, когда ж уже ктг сделают. Ну а там встала и даже испугаться не успела, как родила )))

 

А ещё правда-правда во всех предродовых кровать в кресло переделывается? Теперь не надо на потуге лезть в это уродское кресло, надеясь не сесть ребенку на голову? ))

Не знаю почему я лежала, мне в этот раз так намного легче было, в первые два раза лечь не могла, все время ходила.

Да. Теперь в роддоме появилась кресло\трансформер )) ты лежишь и ее быстро переделывают туда\обратно, очень удобно, что не нужно с палаты бежать в родовую с головой между ног и бояться вывалить лялю в дороге или в момент когда ноги на кресло закидываешь вся в потугах )))

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Теперь в роддоме появилась кресло\трансформер )) ты лежишь и ее быстро переделывают туда\обратно, очень удобно, что не нужно с палаты бежать в родовую с головой между ног и бояться вывалить лялю в дороге или в момент когда ноги на кресло закидываешь вся в потугах )))

Предродовая индивидуальная или также на двух человек?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с первенцем подушку грызла и зубы стискивала, потом уже опытнее была и знала, что на схватках нельзя сжимать челюсти и вообще зажиматься, нужно расслабляться, особенно лицо расслаблять.) Поэтому на вторых родах читала стихи вслух (шепотом), чтобы не сжимать зубы, а младшего комфортнее всего рожала, расслаблялась под музыку в наушниках и подпевала и вообще смогла даже немного насладиться процессом.)

Нее я не зажималась, наоборот.. подушку просто зубами держала, а на схватке ритмично дышала сквозь нее и зубы.. а живот в этот момент расслабляла. Вот какая то такая тактика у меня сработала. Как раз перед родами в патологии и читала, что если боль при схватке принять а не сдерживать и зажимать то будет легче, попробовала и правда легче... но для меня еще и с подушкой во рту :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё до сих пор помню, как меня привезли в палату в первый раз. Ночь, я ещё под действием наркоза после зашивания эпизио, ничего не соображаю, а мне «перелезай на кровать». Я туда реально рухнула как мешок картошки :-D считаю это издевательством и была бы рада, чтоб следующим поколениям повезло больше. Уж 21 век на дворе-то!

Сейчас все по другому. Положат аккуратненько, пожалеют, посочувствуют, еду в палату принесут\отнесут, спросят что подать чем помочь, подстилку поменяют, поправят )) К моей соседке, с первого этажа в палату даже акушерка прибегала, на второй, день узнать о самочувствии )) которая ей в родах помогала. Говорю всё очень душевненько было. Ни единого косого взгляда или недовольства и тем более матюков не было.

 

Предродовая индивидуальная или также на двух человек?

Индивидуальная )) Она же предродовая, она же и родовая, она же и на пару часов послеродовая ))

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индивидуальная )) Она же предродовая, она же и родовая, она же и на пару часов послеродовая ))

хоть за третьим к пенсии иди
  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть за третьим к пенсии иди

А недавно писала, что стара слишком, сколько то много лет, жалилась, Черепахе исполняется. Сходи уже :wink:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...