Перейти к публикации

Как я рожала - рассказ

Отношение персонала

Snake
 Рассказать
Подписчики 33

Рекомендованные сообщения

Спасибо)) что-то у меня в этот раз с настроем беда.. в прошлый раз чуть ли не в романтическом настроении ехала в роддом, на схватках улыбалась. в этот раз как на войну))

Время ещё есть настроиться на романтичное и восторженное настроение))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед вторыми родами нет того ожидания,зато,после вторых родов ощущения еще круче,чем после первых ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расскажите кто-нибуууудь....Так давно рассказиков не было)))

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расскажите кто-нибуууудь....Так давно рассказиков не было)))

Зашла то же самое написать)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла почитать и нечего. так нечестно(

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу-ка и я свою историю родов :)

Во время беременности я читала как же у девчонок проходят роды! И ждала своих с легкой дрожью... но так как это была неизвестность, сильно не переживала. Но чем ближе подходил срок, тем больше нарастало волнение. В интернете посмотрела как проходят роды и как правильно дышать.

Начало моих "приключений" было на 34 неделе, после КТГ, которое оказалось не очень хорошим. Меня это взволновало, но...оказалось что многим ставят гипоксию и не у всех она подтверждается! Послали в ППЦ на дневной стационар! В итоге две недели я ходила и получала таблетки, капельницы и физиотерпию... Второй раз я попала на дневной стационар, но уже с отеками... Отекала я нереально! Пришлось исключить соль из питания вообще...только после этого они стали спадать! так же на меня гинеколог постоянно ругалась из-за набранного веса (за беременность набрала 20 кг). В итоге шла уже 40 неделя! ПДР назначен на 14 июля. Я с нетерпением ждала родов! Так как последние месяца два уже было очень тяжело и хотелось поскорее родить! А доченька никак не хотела выходить! Я активно ходила, гуляла по городу, дома полы мыла на коленках, в лес ездили за ягодами и грибами...толку ноль. Доченька крепко сидела. Даже ванну принимала. Единственное, что не опробовала, так это то САМОЕ, мужа не уговорила :) Пришло 14 число...Всё тихо...16 июля пошла вППЦ на роды...Думала дадут волшебную таблеточку и я рожу. Пришла. Меня приняли. Вещички мужу отдала. Отвели в отделение патологии...положили в палату, где лежала вьетнамочка, которая потсоянно разговаривала по телефону на своём языке, и даже в 4 утра с кем-то умудрялась общаться, а также одна девочка ночью очень сильно храпела...я думала к родам не высплюсь и просплю либо схватки, либо роды :)

Наблюдала нашу палату Можаева...Я была уже знакома со Стриженковой и Карнауховой. Мечтала попасть уже к известным себе врачам...Молча радовалась что Пестов в отпуске :) Можаева посмотрела меня на кресле и сказала что раскрытие на палец, что матка готовиться...и всё. УЗИ сделали. К слову сказать, это было уже 6 узи за всю беременность!

Таблеточки волшебной мне не дали. Так прошла пятница и выходные. Девочки, поступающие в палату к нам новенькие, в этот день или ночь уходили рожать. А я нет. А так хотелось... Наступил понедельник. Был консилиум из трех врачей. Двое из которых на кресле меня посмотрели и каждая своей рукой нормально там "поковырялась"!!! Думаю ну всё! Теперь точно рожу :)

Приняли решение о волшебной таблетке...Ну в общем съела одну...к трем часам дня начались лёгкие схватки. к ночи участились до 10 мин. Думаю ну ладно...дождусь 3-5 и пойду говорить дежурной медсестре. Ночью всё засекала...потом уснула и они прошли...С горечью подумала что заспала схватки. Девочки по палате сказали что когда начнутся действительно сильные схватки , то спать не сможешь! На следующий день дали вторую волшебную таблеточку. К трем часам опять начались схватки. И сразу с 7 минут. Я тихонько радовалась, неужели пойду рожать! Только бы не прошли :) :) :)

Потом К 6 вечера начала подтекать какая-то светло-розовая жидкость. Девочки по палате сказали что это воды. типа положи прокладку чтоб посмотреть. В итоге ещё одна с нашей палаты собралась рожать, медсестра вызвала врача (в те сутки дежурили Михеева и Попёнова). Пришла Михеева. Я тоже стала проситься посмотреть меня, тем не менее схватки были уже с 5 минутной периодичностью. И еще пара девочек с патологии стояли "в очередь на роды" если можно так назвать.

Михеева стала бубнить, мол все в мою смену собрались рожать! я даже расплакалась, хотя до этого так радовалась схваткам. Медсестра сказала что она добрая, это она так просто бубнит, не обращайте внимания. Сказали лезть на кресло. По все

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, поздравляю вас! Пусть у малышки всё будет хорошо!И братика ей или сестричку)))!!!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая история! рада за вас с малышкой. пусть теперь все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу ... На одном дыхании прочитала

Дай Бог Вам с малышкой здоровья! Думаю что так и будет у вас, всё хорошо и ничего не "всплывет!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышечке здоровья! Все будет хорошо! Она у вас молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю боль схваток уже не помниться и я готова идти за вторым! Конечно, когда дочка немного подрастет :)

какая же это правда, я отчетливо помню что было ужасно больно сейчас, а в первые дни как будто все стирается в памяти, ты осознаешь что ты совершила какой-то героический поступок, ты боишься за свою крошку больше, чем за себя, и весь мир меняется кардинально, а через какое-то время действительно хочется это повторить.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...