Перейти к публикации

Как я рожала - рассказ

Отношение персонала

Snake
 Рассказать
Подписчики 33

Рекомендованные сообщения

Девочки.Это мое лишь мнение было.Может конечно и нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и ужас меня так и берет, думайте что хотите, но я считаю что это очень тяжелые роды и ещё неизвестно, с какими последствиями, и когда у мамочки все заживет... Прям думаешь иногда что врачи наши кесорят всех и под ряд, а тут так мучать человека и кесарево не сделать, жесть конечно... У меня сестричку тоже так мучали и плод крупный был, тоже на живот давили прям как садюги какие-то.. эх думала я хорошо про наш роддом, но как почитаешь так страшно становиться :dash2:

Мамочке и малышу всего хорошего, спокойных ночек и молочка сладенького да побольше) :pig_ball:

Изменено пользователем <Александра>
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Наташ, а тут кто-то недоволен тем, что ему пожалуйста не сказали? Это и вправду лишнее, скорее всего. Затуманенному от боли мозгу нужны четкие команды и рекомендации. Вообще, че-то не понимаю, о чем спор-то тут? Из-за чего опять демагогия в теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже никто вежливостями не распинался, но в целом я и не ждала ничего такого, но и грубости не было откровенной кроме одной тети... Все более или менее сносно в нашем РД

 

кстати перечитывая рассказы о родах, в который раз радуюсь что я рожала не с ПЕстовым

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Пестов:) А я вот с ним рожала-нисколько не жалею. Спасибо ему огромадное!

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я рожала со Стриженковой, и с ребенком были огромнейшие проблемы, я считаю, пускай лучше командуют, орут, но не так как у меня стоят в стороне и обсуждают прошедший праздник, когда у меня потуги кончились( а головка уже родилась!!!!!)

А Пестом меня чистил ( пугали по этому поводу много) и мне он казался совершенно адекватным человеком, со своими "тараканами конечно и они ему периодически хлопали стоя", но меня это вполне устроило

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннушка, помятуя ваши сложные 2 роды читать вам это было нельзя. И вам простыней тоже "выдавливали", никто по другому это и не делает, разве что еще своим туловищем.

Я почитала, и поняла, что Иринушка была морально не готова рожать, щипцами и вакуумом ее пугали, чтобы она сил наскребла тужиться, шейку никто не рвал - на головку ее натягивали, чтобы родилась быстрее, мне тоже это делали и и тужилась я стоя, тоже ноги потом тряслись. Вот не резали меня это гуд, я поняла. Порвалась сама, но видимо не так уж и много. Чтобы катетер не вставляли лишний раз - мне после родов выпустили мочу единожды - я просилась ходить в туалет и писькала по чуть-чуть.

 

Пестову спасибо огромное, кстати не скажете - как ему коньяк передать суметь?

 

А я не понимаю, кесарево-то почему раньше нельзя было сделать? Хотя, врачам, конечно, виднее!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девчат, я тоже против мужчин-акушеров-гинекологов ничего не имею. Про свою Академию тоже читаю, очень тоже хвалят пару врачей мужчин! Прям сильно-сильно! и дыхательную систему, говорят, знают лучше женщин, и успокоят и приободрят!!! Вот мне это было важно, не сюсюканье, не возня, как с ребенком, нет, а просто приободрение небольшое. Доброе слово, оно ж и кошке приятно!:) А тем более в таком деле! Специалистом можно быть вне зависимости от пола, просто женщина, пережавшая тоже самое, и ощущения поймет и знает, что такое схватки, знает, что такое потуги... Но это все равно, что не рожавшей объяснять, что это такое...Пока не прочувствуешь - не поймешь. Так и мужчины, ну никогда они женской физиологии не поймут. Но это, конечно, не значит, что в этой области их не должно быть, есть мед стандарты, которыми руководствуются и акушерки-женщины и акушеры-мужчины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять Пестов во всём виноват :girl_sigh: вот как сложные роды, так сразу врачи Г... и садюги((

Про 19 часов, вообще в шоке, поехали бы раньше в РД и не было бы их.... а разве ночнушкой ставить малышу опору, это не выдавливание?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А я не поняла - как это ночнушкой выдавливать?

 

Люба, с почему про 19 часов в шоке? Пока рожала моя мама, успела смениться смена два раза... Но тогда и время другое было, никаких стимуляции и тд, как родишь- так родишь...так что про 19 - это еще цветочки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не поняла - как это ночнушкой выдавливать?

 

а что не понятно то :711909: ? так же как и руками, только это более щадящий способ, да и видимо не всё так плохо было, раз ночнушка помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Но не в наше время, конечно. Как бы нашу медицину не хаяли, но вперед она шагнула, однозначно!

 

А я не поняла - как это ночнушкой выдавливать?

 

а что не понятно то :711909: ? так же как и руками, только это более щадящий способ, да и видимо не всё так плохо было, раз ночнушка помогла.

сам процесс непонятен)) технология, так сказать...просто первый раз о таком методе слышу, но раз более щадящий, то и хорошо:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...