Перейти к публикации

Как я рожала - рассказ

Отношение персонала

Snake
 Рассказать
Подписчики 33

Рекомендованные сообщения

И людей таких,как г-н Пестов,который к разным роженицам относится по разному,к работе вообще допускать нельзя.....

 

уложил и решил мне шейку видимо руками разорвать, чтобы мой сынуля прошел, заставил тужиться, не знаю какие результаты он ожидал увидеть, но после приседаний я даже шепотом говорила сил не было и тут он говорит ведем ее в операционный зал я его вакуумом вытащу........

 

привели в родовое отделение и говорит еще гениальнее фразу несите щипцы я сейчас все сделаю, тут откуда не возьмись пришел дядя очень высокий........

 

, так они вчетвером +2 акушерки начали давить из меня моего богатыря, Пестов порезал всю, до сих пор не дружу с правой ногой.......

 

И ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ?????

блин, роды - это вроде не отдых в Греции! всем больно. у кого-то все идет как по книжке. но так не у всех бывает, к сожалению.

да, они ее измучили, но, блин, если б схватили сразу щипцы и вытянули малыша, то она навряд ли потом бы им спасибо за это сказала, потому что сами знаете потом какие последствия с малышком бывают.

и кесарить уже нельзя было

я наоборот считаю что спасибо надо врачам говорить за то что постарались чтобы родился здоровый малыш! а боль забудется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, у каждого свое восприятие, кто-то реагирует адекватно на строгость, кто-то обижается на это. но, уже, не раз тут писалось, что врачи в родах строги не потому что хотят обидеть, а потому что таким только образом могут воздействовать на роженницу. и так же не раз писалось тут про то что надо слушаться врачей. это действительно так!

я оба раза платила за роды, и отношение ко мне было очень строгое. в Пскове Стриженкова меня строила, в Пылва Марика. а вот если б они мне в жопу фукали, то не факт что я бы вообще что-то смогла бы делать как они говорят

 

я ни разу не сталкивалась с г-ном Пестовым, но судя по рассказам тут и моих знакомых, он хороший и грамотный доктор! всеми сложными случаями занимается именно он, наверняка неспроста так...

и почему-то, когда мы смотрим сериал про д-ра Хауса, мы им восхищаемся, но, вроде по головке он никого там не гладит

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

з.ы. и все-таки я считаю, что рассказы надо писать спустя некоторое время) Я после родов тоже думала, что больше не то что рожать не буду, но и вообще мужа не подпущу к себе. Но спустя недели 3 даже вполне позитивный рассказ получился. Но и роды, кончено, у меня были не тяжелые, обычные так скажем.

для некоторых случаев это действительно так, лучше чуть позже описать свои роды, чтобы побольше счастливых эмоцой в них было!

пойду поищу свой рассказ про вторые роды, я его по возвращению из РД писала...

освежу в памяти то что уже забылось )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А я не понимаю, кесарево-то почему раньше нельзя было сделать? Хотя, врачам, конечно, виднее! Зато Ира родила, пусть и с разрезами, но сама и без всяких вакуумов! Ирочка, держись! Натерпелась, намучилась, но человек родился, новую жизнь ты подарила! Ты молодец! А лайка история вполне достойна. Роды не у всех, как в сказке, поэтому вполне логично, что истории все разные. Эмоции улягутся, главное - все хорошо. Пестов - да, о нем мнения прямо противоположные у всех, я его видела всего один раз, когда шел мимо по коридору, а когда с моей гиней в первый раз выбирали врача, она сказала - к нему не надо, тк лучше женщины женщину никто не поймет, поэтому я априори за врача-женщину, но только, ясное дело, понимающую!:)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как должна отреагировать роженица на слова...Несите щипцы или сейчас вакумом вытащим???Сказать спасибо....Это просто мое мнение.

 

А я не понимаю, кесарево-то почему раньше нельзя было сделать? Хотя, врачам, конечно, виднее! Зато Ира родила, пусть и с разрезами, но сама и без всяких вакуумов! Ирочка, держись! Натерпелась, намучилась, но человек родился, новую жизнь ты подарила! Ты молодец! А лайка история вполне достойна. Роды не у всех, как в сказке, поэтому вполне логично, что истории все разные. Эмоции улягутся, главное - все хорошо. Пестов - да, о нем мнения прямо противоположные у всех, я его видела всего один раз, когда шел мимо по коридору, а когда с моей гиней в первый раз выбирали врача, она сказала - к нему не надо, тк лучше женщины женщину никто не поймет, поэтому я априори за врача-женщину, но только, ясное дело, понимающую!:)

У меня двух деток принимал один врач))).Золотые руки.МУЖЧИНА :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут вообще зверство.ПЫ.СЫ.это мое мнение.Убила бы,да и еще бы мужу рассказала.

За что убили бы? Он врач, у него четкие предписания, что колоть, чем помогать, что резать. Одолевает жажда мести - вперед в Министерство ОБРАЗОВАНИЯ и медицины :girl_sigh:

 

Ирина, здоровья Вам и Вашему малышу, пусть это будет единственное серьезное испытание в его жизни. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут вообще зверство.ПЫ.СЫ.это мое мнение.Убила бы,да и еще бы мужу рассказала.

За что убили бы? Он врач, у него четкие предписания, что колоть, чем помогать, что резать. Одолевает жажда мести - вперед в Министерство ОБРАЗОВАНИЯ и медицины :girl_sigh:

 

Ирина, здоровья Вам и Вашему малышу, пусть это будет единственное серьезное испытание в его жизни. :711909:

За хамское отношение и запугиванием словами.Это не нормально.Может я просто не рожала с такими добрыми врачами.

 

и меня не одолевает жажда мести))).Просто не должно быть такого отношения к роженицы.И говорить еще вслух о всех манипуляциях,чтобы слышала женщина.А как она отреагирует на эти слова?Ну конечно,после приседаний,ничего и сказать не сможет....или она обрадоваться должна,слыша про вакуум и щипцы???Девочки,тема очень спорная,нормально ли это.НО!!!Я ПРО СЕБЯ!У меня как-то вообще на уме не укладывается....я просто такого еще не слышала про роды.

 

И обидеть никого не хотела.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не слышали никогда о таком что нужен какой-то толчок, чтоб разрешить ситуацию?

в родах это может быть и испуг! зато испугалась и родила сразу

я вот тоже потрогала головку, испугалась и родила. до сих пор помню это ощущение! меня как сильным током стукнуло

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не должно быть такого отношения к роженицы.И говорить еще вслух о всех манипуляциях,чтобы слышала женщина.А как она отреагирует на эти слова?

Если речь идет о жизни малыша, то никто не станет думать об учтивости. Это ж сколько времени будет потеряно, если врач выйдет из палаты, шепотом скажет медсестре, та, не приведи Бог, не расслышит...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки мне за 19 часов,никаких толчков(испугов),не делали.И отношение было нормальное.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Толчок толчку рознь! От слов Стриженковой после КТГ, что с сердечком уже что-то не так, мне вообще худо стало, так что стимулом не такие толчки должны быть (если это для стимула роженицы). Ну а если просто врач обсуждает что-то со своим медперсоналом - это другое совсем. И, вообще, при чем тут такие фразы, как у некоторых "про фуканье в жопу", вроде Ира и не жаловалась, что ей кто-то хамил или грубил...повежливее, что ли, как-то надо. Человек пережил большой стресс, роды и вправду не часто такие бывают, решил выговориться, рассчитывая на поддержку (это важно в таком состоянии), а тут опять двадцать пять - про фуканье, строгость, споры о том, адекват сейчас у родившей или нет...Эх, все любят почитать приколы, сказочные условия и отношение и выражать потом свои восторги, но как только рассказ выбился из общепринятых норм, все, началось обмусоливание...Ирина, в любом случае, день этот все равно будет самым любимым теперь, ведь произошло чудо! Так уж мы устроены и это здорово, что эмоции от случившегося счастья намного сильнее пережитой боли! Счастье это теперь на всю жизнь, а боль уйдет...куда ей еще деваться!:)

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки мне за 19 часов,никаких толчков(испугов),не делали.И отношение было нормальное.

Значит, не было необходимости в толчках: все шло своим чередом, но медленно.

 

Нормальное отношение у наших врачей в большинстве случаев, но часто нет ни времени, да и ситуация не располагает говорить рожающей женщине "пожалуйста". Тужьтесь сильнее, пожалуйста. :lol: Это особенность не только профессии, но и заведения, просто не надо принимать на свой счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...