Перейти к публикации

Как я рожала - рассказ

Отношение персонала

Snake
 Рассказать
Подписчики 33

Рекомендованные сообщения

но слышала что после первой эпизио, снова расссекают(((

я тоже слышала((( блин, для меня это, пожалуй, самый страшный момент в родах... :(

а в чем страх?там ничего не почувствуешь даже.

 

я тоже боюсь этого т.к. в первый раз я всё прекрасно почувствовала, да и рассекли мама не горюй на 5 швов! а самое поганое потом-когда сидеть, лежать и ходить не могла 3 недели((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже боюсь этого т.к. в первый раз я всё прекрасно почувствовала, да и рассекли мама не горюй на 5 швов! а самое поганое потом-когда сидеть, лежать и ходить не могла 3 недели((

ой, всего 8 неделек!))) поздравляю вас))) а про эпизио и не думайте!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже боюсь этого т.к. в первый раз я всё прекрасно почувствовала, да и рассекли мама не горюй на 5 швов! а самое поганое потом-когда сидеть, лежать и ходить не могла 3 недели((

ой, всего 8 неделек!))) поздравляю вас))) а про эпизио и не думайте!

 

спасибо)))

да я кстати совсем не боялась в первый раз, т.к. не знала чего ждать :connie_wackygirl: а в тот раз я хорошо знаю что там да как в этом "врачебном логове" :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, девчонки! Не о том вы думаете совсем, мне кажется. Главное родить хорошо, чтоб малыш здоровенький был. А эпизио и шов это дело десятое!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первых родах даже не поняла когда они мне надрез этот сделали. Потом зашили зачем-то под общим. В роддоме я ходила согнувшись буквой Г, потому что шов тянул если выпоямлюсь. Дома стало легче, не зря все-таки говорят что родные стены лечат. Да и с ребенком и по дому надо было че-то делать, так и забылись все не комфортные ощущения

Со вторым я и не думала про швы и т.п. Мне больше интересно было какие будут эти роды, хотелось засекать интервалы между схватками (в первый раз все с вод началось). Про швы вообще не думала. Эстонская акушерка зачем-то тянула там мне все к низу, я потом уже думала, неужели нельзя было просто эпизио сделать... Было очень больно именно от того что она тянула мне там. Я ж в итоге порвалась. Зашивали под местным, сначала более менее, потом ппц как чувствительно.

Думаю в 3 родах для меня эта тема тоже будет не важной. Важнее чтобы малышу было легче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при мне всех штопал на живую, тактику видать поменял :mad: и всем обещал быстренько и очень аккуратненько :)

Обещание-то выполнил? А то можно потерпеть 15 минут, а потом несколько лет мучиться с криво-косо наложенными швами :girl_sigh:

 

Выполнил :) терпела то всего минут пять, медсестрички, кот. ему помогали, чуть ли не фукали мне туда :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, девчонки! Не о том вы думаете совсем, мне кажется. Главное родить хорошо, чтоб малыш здоровенький был. А эпизио и шов это дело десятое!

 

думаем мы обо всём, просто без эпизио было бы лучше. ребёнок и здоровье мне кажется у всех на первом месте это и так понятно, но о своём здоровье тоже забывать не следует. кто-то конечно может собой полностью жертвовать, я не из таких героев-от вида крови плачу и боль переношу плохо... поэтому даже с психологической точки зрения мне чем меньше травм-тем спокойнее потом. к тому же эпизио я боюсь не в процессе родов, а в процессе заживления. (да и к тому же мне в прошлый раз так зашили-что даже лишнее зашили)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

у меня после эпизио до сих пор дискомфорт при отношениях с мужем.. я все надеялась что пройдет, как многие говорили

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну что вы заранее на негатив настраиваетесь? У всех разный опыт и разная физиология. У меня вот, например, после первого эпизио во вторых родах не было надрезов и разрывов, небольшая трещинка только. Если учесть, что ляля шла очень стремительно, я легко отделалась. Давайте мыслить позитивно :) У вас такое событие впереди, а вы омрачаете это радостное ожидание мыслями "порвусь-не порвусь". Ну подумайте, вы сейчас можете на это как-то повлиять? Нет. Так к чему все эти терзания. Как говорится: "Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Лучше сходите, поглядите на себя в зеркало, какие вы красивые и счастливые :)

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый раз эпизио Пестов зашивал под общим (но меня после родов дрожь била сильнейшая, просто затряхивалась), а второй раз все было попроще и эпизио зашивала Суворкина под местным. Второй раз все так хорошо и быстро зажило, вообще никаких проблем не было. Может у Суворкиной рука легкая, а может потому что шили уже по ранее зашитому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему это нормальное состояние после родов, когда затряхивает и ниче не поделать с этим.

в Эсти мне одеяко дали даже )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас такое событие впереди, а вы омрачаете это радостное ожидание мыслями "порвусь-не порвусь". Ну подумайте, вы сейчас можете на это как-то повлиять? Нет. Так к чему все эти терзания. Как говорится: "Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Лучше сходите, поглядите на себя в зеркало, какие вы красивые и счастливые :)

а после зеркала найдите, где поучиться грамотному поведению и дыханию во время родов. и не поленитесь (и не бойтесь выглядеть дурами) потренироваться дышать дома, чтоб довести до автоматизма - какое дыхание как и когда

поверьте, акушерки все делают для того, чтоб предохранить промежность от разрывов. сделайте и вы хоть что-то в этом направлении :)

ну а если не повезет и будет разрыв/эпизиотомия/трещины - ниче, это все быстро заживет при хорошем настрое

раны у победителей заживают быстрее :)

Все будет хорошо

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...