Перейти к публикации

Как я рожала - рассказ

Отношение персонала

Snake
 Рассказать
Подписчики 33

Рекомендованные сообщения

Да всё от врача зависит, у нас в палате большую часть зашивали под местным, а Пестов практически всех зашивает на живую. Минакова под общим, но в очень маленькой дозе, девчонки хорошо отходили, стены точно не ловили.

Вот мы еще с одной девочкой как раз у Пестова и рожали, обе были зашиты им под общим наркозом, потом на пару в коридоре глючили)))

 

ну при мне всех штопал на живую, тактику видать поменял :mad: и всем обещал быстренько и очень аккуратненько :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит как карта ляжет, так и штопают... и больше никаких наук тут нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при мне всех штопал на живую, тактику видать поменял :mad: и всем обещал быстренько и очень аккуратненько :)

Обещание-то выполнил? А то можно потерпеть 15 минут, а потом несколько лет мучиться с криво-косо наложенными швами :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при мне всех штопал на живую, тактику видать поменял :mad: и всем обещал быстренько и очень аккуратненько :)

Обещание-то выполнил? А то можно потерпеть 15 минут, а потом несколько лет мучиться с криво-косо наложенными швами :girl_sigh:

честно - не смотрела - но по ощущениям - нормуль :crazy:

 

Helga N, пасибо за рассказик - очень тонко эмоции переданы, вы молодец!

Изменено пользователем Sista
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и хорошо что не смотрела, я оба раза в роддоме смотрела в зеркальце на шов, смотрится "фу"

А щас уже ниче не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga N, пасибо за рассказик - очень тонко эмоции переданы, вы молодец!

Пожалуйста! :711909:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вторые роды.

Сразу скажу, что роды были довольно лёгкие (по сравнению с первыми, да и вообще). Начну с того, что я, как и многие, переходила свой ПДР (28 января) и крайняя дата, за которой мне грозила патология было 4 февраля. 6 лет назад дочку рожала со стимуляцией, а в этот раз хотелось родить самой, и я уговаривала сыночка не задерживаться. Утром 2-го числа (в субботу) я встала в 9:00 и стала собирать дочку на занятия по танцам. В низу живота заныло и очень неприятно потянуло вниз, сильнее чем обычно. От этих ощущений я зажмурилась и согнулась. Отпустило... Через 15 мин тоже самое. Предупредила мужа, чтобы на репетиции у дочки сидел на телефоне, возможно придётся срываться и везти меня в роддом. Когда накатил следующий приступ,я даже обрадовалась: "Ну, наконец-то! Похоже это оно!" Появилась надежда избежать патологии и "волшебных осмотров", которыми в консультации пугают. От радостно-волнительных ощущений я начала метаться по дому как в-попу-раненый-джигит, позабыв с чего начинать сборы. Села, успокоилась, вспомнила первые голодные роды, когда между схватками хотелось съесть сух-паек из пакета под кроватью (у меня там были сушки) и пошла варить пельмени :crazy:. Пока они варились, приняла душ, выволокла пакет с вещами в РД в прихожку. Съела на нервяке все пельмени :lol:, хотя варила на всю семью)). Сижу, засекаю схватки (а они как назло нерегулярные стали), в это время мои уже вернулись домой. Решаем метнуться в РД на разведку. Моя гинеколог на последнем приеме сказала, что если я буду не готова, меня отпустят домой! Только беременный мозг мог поверить в эту сладкую ложь! )))) Я очень боялась повторения первых родов, когда испугавшись треников метнулась в РД и получила стимуляцию в наказание за фальшстарт :(.

В 11:20 выехали в РД все вместе. Дочь всю дорогу грибилась, маму отпускать не хотела, переживала. Успокаиваю её, говорю что маму скорее всего просто посмотрят и отпустят. Схваток нет уже пол часа :(, надежда родить сегодня тает...

Приехали. Захожу в приемную:

-Что случилось?

-Ээээ...кажется, я рожаю.

-Схватки есть, воды отошли?

-Схватки были, воды не отходили.

-Раздевайтесь полностью, отдавайте всё родственникам. При себе вещи первой необходимости, никакой одежды и полотенец!

-Так вы меня посмотрите, может мне ещё рано рожать....!

-В предродовой поглядят.

- :blink:

Переодеваюсь в модный синий халат, отдаю вещи испуганному мужу. Дальше клизма, йод, какие-то бумажки, вопросы. Мне кажется что прошло много времени и за все это время была одна еле ощутимая схватка. Начинаю расстраиваться, неужели вся экзекуция зря.

В предродовой встретили акушерки Вера Ивановна Алексеева и Наташа (не помню фамилию). Подписываю соглашение на проведение манипуляций при родах и ощущаю уже настоящую схватку, руки задрожали. Акушерочки были очень приветливы, Наташа (примерно моего возраста) постоянно что-то мне говорила, успокаивала. Катетр, КТГ. Лежу, жду дохтора....приходит Пестов и моё сердце срывается в пятки. Ждем схватку и легендарные "два тонких пальца" осматривают мою шейку. Больно. Терплю, жду вердикта. Тут Пестов поворачивается к акушерке и что-то берет с подноса и молча так ШПОК и прокалывает мне пузырь :o !!! На мои удивленно квадратные глаза:"А что ты хотела? Ты же рожать пришла, уже 2-3 пальца." И ушел.

Как мне объяснили потом, пузырь был сглажен и непродуктивно давил на шейку, а после прокола шейку будет головка открывать.

Меня забила сильная дрожь. Звоню мужу говорю, чтоб не ждали и ехали домой, меня загребли рожать.

Первая схватка после прокола была архибольной, даже кровь к лицу прилила, стало жарко. Разрешили сползать в туалет и умыться холодной водичкой. Между схватками ходила по палате и пыталась разговаривать с акушерками, а на схватке хваталась за спинку кровати и дышала запрокинув голову и закрыв глаза. Хотелось пить и пересыхали губы. Пот катился по лицу и спине, воды по ногам, так как подкладная мне досталась "из картона". Перерывы между схватками стали сокращаться и я с ужасом стала ждать ту непрерывную схватку, с которой рожала дочку, берегла силы и голос на потом. Ходить стало невозможно и я стояла вцепившись руками в спинку кровати. Боль нарастает по силе и продолжительности. На схватке начинают неметь руки, и переносица, икры ног сводит судорога, темнеет в глазах и очень хочется зевнуть, но не получается. В перерыве возвращаюсь в адекват и пытаюсь разговаривать. Прогноз акушерок - рожу к 15:00. На часаз 13:30, обнадёживает. Заходят из детского отделения и сообщают что пелёнки моему малявке уже греются! ^_^

Где-то 14:40 меня начало подтуживать на конец схватки. Акушерки меня положили на кровать в стали смотреть. Их осмотр по сравнению с осмотром доктора показался просто неощутимым. Сказали, головка близко и после пары-тройки схваток пойдем в родзал. На кровати тужило так, что я даже начала рычать. Позвали Пестова. Поковырялся. Ушёл.

Тужит уже не по-детски. Дышу, рычу...Как бы в кровати не родить... Наконец-то позвали в родзал!!! На часах 15:15 Как шла туда даже не помню. Или меня везли...))) Помню в родзале очень неудобный стол, на схватке ноги куда-то соскальзывали, и я выгибалась буквой зю, задирая зачем-то попу кверху, за что была отругана акушерками. С первой схватки вышла головка. Вера Ивановна повернула её и придерживала, а со второй (уже больнее с пощипыванием) вышли плечики. Тут моего Мишутку подхватили под белы рученьки и выволокли на свет божий! :wub: Когда мне положили ребёнка на живот, я удивилась тому насколько он тяжёлый (4170 и 56 см) и как я его могла вообще в животе носить. Малыш, жмурясь и сопя, куда-то соскальзывал и Вера Ивановна помогала мне его придерживать. Затем было теребление сосков, роды и осмотр последа, первое прикладывание к груди. Всё это время после фразы: "Вес 4170!" я ждала осмотра на целостность ))). Пришел Пестов. Сделал круговое движение двумя пальцами внутри и сказал: "Порывов нет, можно выкатывать на коридор!"

Вот теперь "УРААААА!!!" и "Господи , спасибо!" и Дайте мне телефон!!!! Эйфория. :lol:

PS: Большое спасибо моим акушеркам, особенно Вере Ивановне (золотые руки) за целую промежность и Наташе за человеческое отношение!

 

супер! мне бы так........))))тоже хочу без порывов. но слышала что после первой эпизио, снова расссекают(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не рассекали. Но я порвалась все-же. Но в другом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все три раза рассекали,но у меня роды быстрые,третьи вообще 1.5часа :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но слышала что после первой эпизио, снова расссекают(((

я тоже слышала((( блин, для меня это, пожалуй, самый страшный момент в родах... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но слышала что после первой эпизио, снова расссекают(((

я тоже слышала((( блин, для меня это, пожалуй, самый страшный момент в родах... :(

а в чем страх?там ничего не почувствуешь даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем страх?там ничего не почувствуешь даже.

мне очень больно было( видимо, не на схватке резали. Да и потом срашно в туалет было ходить :152870: , и шов болел :(

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...