Перейти к публикации

Как я рожала - рассказ

Отношение персонала

Snake
 Рассказать
Подписчики 33

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

эх, второго раза боюсь теперь :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у всех по разному же :girl_sigh:

зато в первый раз мне было менее больно, но я была более неадекватна, и я совсем не кричала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я первый раз перенесла тихо-спокойно,просто плакала,а второй-жуть-жуть,и кричала,и плакала :562108: тоже стыдненько немножко.Но сдержать себя не могла

Это я не к тому,чтобы кого то напугать,а к тому,что второй раз может быть все по-другому)

Изменено пользователем masya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во второй раз в сто тысяч раз было легче, хотя и не быстрые роды были, но боль нарастала потихонечку и я успевала к ней приспособиться, что ли))) Жень, не очкуй, все будет хорошо)))) Сама до жути боялась, в роддом ехала машина аж подпрыгивала, но не на кочкх, а от моего волнения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй раз, как- то уж очень " размеренно" чтоль рожала))) глаза закрыла, тужимся, отдыхаем, врач шутил, что по учебнику как рожаю. Устать за 2 часа не успела, блин, муж в палату вошел, а я даже не разлохматилась)))). А в третий раз все также, только в самих родах ни хрена " в ритм не вошла" , все говорила Минаковой" сейчас, сейчас- в ритм войду", так и не успела- родила:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, иногда кричат просто потому что боль превышает все мыслимые и немыслимые пределы и справиться с ней роженица не в состоянии, такого не допускаете? Хорошо, когда все по учебнику - схваточки продыхиваем и т.д., но на деле не всегда так получается. Крик - это ж и как непроизвольное явление возможен, он изнутри откуда-то сам идет, и удержать его не у всех силы есть. Плюс подготовка у всех разная к родам.

 

Так что, я к тому, что по всякому бывает. Кому по фиг, а кто и рад бы - да не может сдержаться.

Вот и я могу сказать тоже самое. Первые роды у меня длились 14 часов, но все было как-то терпимо, кричала все равно, но все прекрасно понимала, делала, что говорят, то есть была адекватна. :good: А вот вторые роды - 4 часа - галопом по Европам, с криками и воплями, я была просто от боли не в состоянии воспринимать какие-либо слова. Хотя мне, правда, никто из медперсонала и врач не говорили, чтобы я не кричала.. Со мной рожали еще три девочки - они вообще, самое большое - иногда постанывали. Как сказал Пестов - у всех разный болевой порог. Мне абсолютно не стыдно за то, что я кричала. Тем более была еще одна причина: я, вот так вот устроена, что могу просто от страха боли потерять сознание :( , и, можно представить как я боялась рожать - больно же будет, что делать?! А знакомая врач-гинеколог сказала, чтобы успокоилась, настроилась, и если будет больно - кричала, таким образом перебивая свой поганый организм и мозги. Я так и делала, и для себя отметила свое внутренне достижение: ни при первых родах, ни при вторых - сознание не теряла, но кричала от души! :rofl: Изменено пользователем Stepashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня тоже осталось загадкой как моя подруга, которая от того, что я ей вынула серёжку из недавно проколотого уха упала в обморок, а потом двоих детей родила и очень хорошо, ей даже понравилось :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ох, скоро опять этот адреналинчик переживать! :lol: Как мне подруга сказала, кто с парашютом прыгает для острых ощущений, кто еще какой-то экстрим ищет, особенно, из мужчин, а нам, женщинам достаточно родить! И экстрим, и адреналин в одном флаконе! :lol:

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! У меня в школе в свое время тоже история такая же с сережками была! :) Видимо, это где-то внутри в голове что-то срабатывает. А когда рожаешь - вся мобилизуешься, не до жалости к себе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я первый раз перенесла тихо-спокойно,просто плакала,а второй-жуть-жуть,и кричала,и плакала :562108: тоже стыдненько немножко.Но сдержать себя не могла

 

Девчонки, я не понимаю, а от чего может быть стыдно? Роды, это такой естественный процесс, в которой женщине хочется делать то, что ей помогает. Так какой может быть стыд в том, что ей надо покричать или поплакать чтобы эмоционально разрядиться.

Одна женщина на схватках вставала на четвереньки, т.к. ей так легче переживать было боль, а акушерка когда это увидела, сказала: женщина, как вам не стыдно, вы же уже в возрасте и с высшим образованием . :crazy:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина, как вам не стыдно, вы же уже в возрасте и с высшим образованием . :crazy:

Гы :)

"...а еще шляпу надел!"

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна женщина на схватках вставала на четвереньки, т.к. ей так легче переживать было боль, а акушерка когда это увидела, сказала: женщина, как вам не стыдно, вы же уже в возрасте и с высшим образованием . :crazy:

Вот один в один такая же ситуация была, вместе со мной лежала девушка, и стояла на четвереньках, а акушерка созвала весь мед. персонал, со словами: "Вот посмотрите на эту сумасшедшую - раком она стоит!" :blink: :blink: :blink:

А ведь ей так реально легче было переживать боль :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...