Перейти к публикации

Как я рожала - рассказ

Отношение персонала

Snake
 Рассказать
Подписчики 33

Рекомендованные сообщения

А у нас диагностируют и соответственно пишут в карту и в лист узи что обвитие

Так оно может быть и не обвитием. Мне на третьем узи сказали, что наблюдается пуповина у шеи, но обвития у малыша не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, напишите про роды, почитать хочется, эмоций хочется )

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ожидала еще каких-то событий в этом процессе (роды первые-ничего же не знаешь), но когда акушерка меня посмотрела-сказала что будем тужится! Вот это да! Для меня ее слова были шоком! Я думала и все-так все быстро оказывается. И в итоге в 00:50 родилась моя доченька 4100г и 58 см. Врач вроде даже прийти не успела, чтобы достать ребенка. Все были удивлены от такого крупного ребенка ( ведь у меня узкий таз и как я сама родили для всех оказалось загадкой, да еще и так быстро).

Хорошо, что не утомительно получилось :) Так и за вторым-третьим идти не боязно.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово! Спасибо за рассказ! Я даже прослезилась )

 

 

Читаешь и думаешь, какие же у нас разные роженицы - кому-то пофиг на всех и на ребенка в том числе - кричат. а кто-то переживает что громко дышит ;)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ой как здорово! Спасибо за рассказ! Я даже прослезилась )

 

 

Читаешь и думаешь, какие же у нас разные роженицы - кому-то пофиг на всех и на ребенка в том числе - кричат. а кто-то переживает что громко дышит ;)

Не обобшала бы, что кричат - потому что по фиг. :711909: А история и правда замечательная! :good:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно история такая хорошая. Побольше бы таких рожениц и рожают хорошо и о других беспокоятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово! Спасибо за рассказ! Я даже прослезилась )

 

 

Читаешь и думаешь, какие же у нас разные роженицы - кому-то пофиг на всех и на ребенка в том числе - кричат. а кто-то переживает что громко дышит ;)

Не обобшала бы, что кричат - потому что по фиг. :711909:

да ладно, врачи же в родах всегда говорят чтоб не кричали мы, что хуже тока делаем, малышу воздушек нужен, дышать надо, а не кричать. ну и естественно самим врачам не приятно эти наши крики слушать. я ж никого не обижала, сама на вторых родах кричала в потугах, акушерка мне нажимала больно и я кричала, мне было больно и в тот момент пофиг на всё и всех ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну, иногда кричат просто потому что боль превышает все мыслимые и немыслимые пределы и справиться с ней роженица не в состоянии, такого не допускаете? Хорошо, когда все по учебнику - схваточки продыхиваем и т.д., но на деле не всегда так получается. Крик - это ж и как непроизвольное явление возможен, он изнутри откуда-то сам идет, и удержать его не у всех силы есть. Плюс подготовка у всех разная к родам.

 

Так что, я к тому, что по всякому бывает. Кому по фиг, а кто и рад бы - да не может сдержаться.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем я и говорю. было ооочень больно, вот и покричала

но я отдавала себе отчет, я помнила что нельзя кричать

при том я не тока орала, я еще и очень громко ее просила убрать руку, а она - зараза не слушалась

до сих пор немного стыдно за свое поведение. ладно бы первые роды, а тут вторые, а вела себя намного хуже чем в первые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

но я отдавала себе отчет

А кто-то не отдает. :) Я хоть и не кричала, только стонала, рычала :lol: , но от боли просто была в полузатемненном сознании, а на потугах вообще почувствовала себя инопланетянином, думала со мной общаются на другом языке, т.к. я не понимала от боли, о чем они говорят, со мной ли вообще и что они хотят от меня? (Предполагаю, что такая реакция могла вполне быть из-за прмедола, эффекта ноль, а мозги затуманивает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на потугах вообще почувствовала себя инопланетянином, думала со мной общаются на другом языке, т.к. я не понимала от боли, о чем они говорят, со мной ли вообще и что они хотят от меня? (Предполагаю, что такая реакция могла вполне быть из-за прмедола, эффекта ноль, а мозги затуманивает).

ага, и у меня так было. она мне говорит, а я не понимаю что делать и как дышать. они потом мне втроем говорят, а я как в облаках, не соображаю как дышать и тужиться (и это вторые роды)

 

но мне ничего не кололи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...