Перейти к публикации

Купание малыша


Snake

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Мы купаться начали со второго дня после выписки и каждый день, пробовали разное время, пока вроде остановились на девяти вечера. Перерывов между кормлением и купанием специально не делаю, вроде проблем нет, читала что при ГВ и не должно быть, ребенку очень нравиться в воде, но вот беда- как вынимать- крик моментальный и до тех пор пока не оденем и к груди не приложим. Я думала прикладывать сразу, в полотенце, но страшно, что мокрый, вдруг простудится. Или может температуру надо больше в комнате, где купаем, чтобы когда из воды достаем не так ощутима разница была? Хотя вроде и так не холодно, 25 где-то обычно..

У кого такое было? Может само пройдет? Или что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном одевались и кричали. Потом подрастете пройдет. Я ему зубы заговаривала и одежды одевала, а если прикормить сразу он у меня засыпал у груди и потом одевать вообще разбудишь, лучше сразу и потом спатьки. Есть много коротенеьких стишков, вот у меня они все были выучены и по 10 раз каждый рассказан. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первые две недели так было, потом прошло, теперь не кричим совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ругается, когда вынимаешь из воды, но как в полотенчеко завернешь - замолкает, одеваемся без проблем( у меня над пеленальным столиком висит мобиль, она на него оччень хорошо отвлекается - смотрит и замирает), ну за исключением шапочек. Я читала, что у деток теплообмен нарушен и они очень чувствуют разницу температур, наверное этим и вызвана такая реакция. Подрастут - пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думаю, что если малыша после купания успокаивает грудь, то её надо давать незамедлительно, обернуть в полотенце и к груди сразу же. + 25 это очень тепло в комнате, не простудятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Девочки, думаю, что если малыша после купания успокаивает грудь, то её надо давать незамедлительно, обернуть в полотенце и к груди сразу же. + 25 это очень тепло в комнате, не простудятся.

Если само не пройдет думаю попробую попозже. Просто сейчас мы еще пупочек после ванны обрабатываем, доктор сказал пока продолжать, хотя вроде зажил уже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в "Здоровом малыше" видела стульчики для купания.Похоже на табуретку наоборот.Интересно,удобно?

Мы такой купили, а он ни в маленькой, ни в большой ванне не присасывается! Узко. Зато теперь будем с мамой посуду на кухне мыть - шмяк стул прямо на столешницу возле мойки, красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже где-то до месяца орала, потом все прошло . А так пока одевались папа плясал с игрухами. А про пупок...если думаешь, что зажил, то не мажь, или только утром.Я вот от длительной обработки зеленкой сожгла, потом это лечили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в "Здоровом малыше" видела стульчики для купания.Похоже на табуретку наоборот.Интересно,удобно?

Мы такой купили, а он ни в маленькой, ни в большой ванне не присасывается! Узко. Зато теперь будем с мамой посуду на кухне мыть - шмяк стул прямо на столешницу возле мойки, красота!

Странно!У нас прилип и дитё поместился.Если б ещё сам сидеть умел.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы! Уже как большие =))) мы тоже где-то в вашем ворасте переехали в большую ванну, в маленькой тесно было, но все равно еще в пеленке купала, мес. до 2 точно, так спокойнее малышка моя была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ванночку ставим в большую ванну, детская не на много меньше, наша ванночка из поколения в поколение перходит, уже вместо красной бледно-розовая стала :rofl: , впервый раз я сегодня так его купала, ни разу не пикнул, даже когда голову с мылом мыла, мы и поплавали как следует, а раньше кухню нагревали и там в тазу мыли, крику былооооо........

сегодня нагулялись, накупались, покушали и уснули моментально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...