Перейти к публикации

Купание малыша


Snake

Рекомендованные сообщения

Лежачок у нас такой же )), А верх мы уже сшили новый из махрового полотенца, так как тот уже успел развалится. Может нам просто не повезло. Но без лежака нам пока никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купаемся без лежачка. Мы малышку купаем вместе с мужем, он ее держит а я мою. Да я думаю малышке и приятнее ощущать родителей рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей ляле было столько сколько Вашей я тоже так искренне полагала ))), но у моей ляли сейчас во-первых вес уже не тот, во-вторых моей спине достаточно той нагрузки, что кроме купания на нее ложится. Мы купаемся каждый день, где -то 5 мин мы моемся, а потом минут 20 "плаваем". Не знаю кто как, а я пол часа согнувшись уже не выдерживаю.

Извините, что не в тему: Вот у нас дело к массажу идет, хочу и себе попросить сделать, хотя и так каждую прогулку на турнике стараюсь повисеть. Папа вначале это не понимал, а теперь тоже чего-то на спину жалуется )) Я его активно к ношению на ручках, укачиванию, плаванию подключила. Он меня теперь еще больше ценит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о спине думаю.А места в ванной мало-только одному подойти-развернуться.А вдвоём с папой там точно только попами толкаться,а не лялю намывать.У меня старший полтора часа в ванне плавает,если ещё и младший ныряльщиком будет-точно в позе зю не выстоишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние несколько дней вода в озере немного подостыла, поэтому время купания мы сократили. В первую очередь смотрим на реакцию Тимки - перестает или нет кукситься. Плаваем на спинке и животике (с головкой пока только один раз окунали), потом или сохнем на солнышке (если оно есть, вода была теплая и на улице жарко) или заворачиваем во фланелевую пеленку и идем домой. В любом случае после купания Тимоха гораздо спокойнее. Вчера, например, днем капризничал немного и не мог нормально поспать (все задремывал и тут же просыпался). Пошла с ним вечером на озеро, так он уже на обратном пути "укачался" (т.к. ходила одна, то несла его в специальном уличном ящике, чтобы можно было его спокойно оставить на пару минут и самой окунуться) и даже есть не попросил. Обычно после купания всегда кушает.

Педиатра подобной информацией я "радовать" не стала - мы и так у нее не совсем "нормальные" клиенты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морги! Ваш сынулька, ребенок природы...мне очень интересно читать ваши посты. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морги, поздравляю Тимофея с 1 месяцем ! Пусть растет богатырем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, так живем на природе - грех не пользоваться. Подождите, не за горами то время, когда он козу оседлает :))

 

Юлия, спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождите, не за горами то время, когда он козу оседлает :))

Морги, не забудь сфотографировать, а потом нам показать. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметила что чем раньше я стала купать малышку тем раньше мы засыпаем. то ли купание на нее так влияет, то ли состав, мы то в пенке купаемся, то в хвойном экстракте, кстати очень хорошая вещь. действительно успокаивает, я и старшую в нем теперь купаю, и она тоже стала лучше спать.

а лежачок мы все таки купили, точнее горку. теперь я поняла Олесю :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы без лежачка не обошлась.Ребенок минут 25-30 в воде лежит-руками ногами молотит.И отстоять в позе зю столько не отстоишь-так я на полу сижу.И удержать невозможно-выскользнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...