Перейти к публикации

Купание малыша


Snake

Рекомендованные сообщения

Круг нам перестал нравиться, начинает нервничать, снимать круг. Вопрос: как кто купает без круга?

и у нас такая же история, уж месяц как не можем в круге купаться, во-первых на ноги встает, во-вторых врезается вовсюда этим кругом, психует. теперь минутное плавание в большой ванне на руках раз в неделю и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сег впервые решили искупаться без папы ,о чем потом пожалели .круг кое как с дочерью одели ,наплавался ,потом кое как сняли (все таки не оч удобно )и пришло время мыть сынулю ,это было что то )))он стал барахтаться ,я еле его удержала и то один раз немного воды глотнул (((не знаю как купать без круга и без папы . Во всяком случае пока не сидит это сложно .

Мы без круга в ванне. Наливаю воды, чтоб мог спокойно в воду погружаться, т.е. до лица примерно. И все, ложу его, он на спине побарахтается, потом на живот переворачивала, он голову держит т ногами болтает. Я так всех детей купала. А круг только в бассейн. А сейчас мелкий уже сидит сам в ванне барахтается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь купался вместе с малышом? правда без папы это тоже трудновато.... так как когда вылазишь надо и себя и ребенка в полотенце

 

Мы нет, честно не понимаю зачем это

Я с самым старшим любила купаться вместе, но тогда размеры позволяли. Дети ж любят, когда с ними кто-то рядом барахтается и поиграть можно и просто он лежит на тебе, расслабляется. Здорово. Эх, где мой прежний вес?!!!

Кстати, средние тоже любят со мной и в душ залезть. Я в купальнике, они голышом, весело, наплескаемя, насмеемся

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

И нам уже как-то без круга больше нравится, минут на 8-10 хватает терпения, и выворачивается из него :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круг нам перестал нравиться, начинает нервничать, снимать круг. Вопрос: как кто купает без круга?

и у нас такая же история, уж месяц как не можем в круге купаться, во-первых на ноги встает, во-вторых врезается вовсюда этим кругом, психует. теперь минутное плавание в большой ванне на руках раз в неделю и всё.

 

А почему раз в неделю? Так мало

Мы каждый день купаемся.

 

Так вы уже большие. Может вам сидение на присосках?

 

И нам уже как-то без круга больше нравится, минут на 8-10 хватает терпения, и выворачивается из него :rolleyes:

 

Мы как сели, так сразу стали в сидение мыться с 5,5 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круг нам перестал нравиться, начинает нервничать, снимать круг. Вопрос: как кто купает без круга?

и у нас такая же история, уж месяц как не можем в круге купаться, во-первых на ноги встает, во-вторых врезается вовсюда этим кругом, психует. теперь минутное плавание в большой ванне на руках раз в неделю и всё.

 

А почему раз в неделю? Так мало

Мы каждый день купаемся.

 

Так вы уже большие. Может вам сидение на присосках?

 

И нам уже как-то без круга больше нравится, минут на 8-10 хватает терпения, и выворачивается из него :rolleyes:

 

Мы как сели, так сразу стали в сидение мыться с 5,5 месяцев

 

педиатр сказала чтобы часто не купать, что сейчас не жарко, даже пошутила: "ты что хочешь чтобы у ребенка чешуя выросла что ли...?"

я до этого тоже каждый день купала, врач сказала что это потребность в летнее время от потнички и для младенчиков, для деток постарше такой необходимости нет. я набираю ванну раз в неделю, а под водичкой пару раз в день подмываю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь купался вместе с малышом? правда без папы это тоже трудновато.... так как когда вылазишь надо и себя и ребенка в полотенце

я сама ни разу не купалась, не удобно вылазить. у нас чаще папа с малышом купался.да и сейчас любят вместе в ванну залезть. до 5 мес плавали в круге,потом ставила таз (наверное литров на 30) и Ромыч в нем барахтался,с игрушками и т.д. иногда по быстрому под душем споласкивала. до года купались почти каждый день.потом(ну и сейчас) раз в 3-4 дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы каждый день не купаемся, хотя дочка очень любит воду. после купания в речке, дома на живот ляжет и плывет или на спину только лицо торчит и кричит от удовольствия (давление выравнивает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нет, честно не понимаю зачем это

 

а мне нравится, просто я очень люблю в ванне полежать, поотмокать, а теперь это сделать могу только с дочкой, но мне даже нравится :) играем бултыхаемся вместе :)

 

педиатр сказала чтобы часто не купать

 

 

Ну что значит купаться? в ванне плаваем мы тоже не каждый день, но сидим под душем каждый, иначе у нас потничка(даже зимой) появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купаемся не каждый день. Далеко не каждый.... Потому что орем как резаные...((((( по поводу чешуи - ну бред, ей богу , ну , наверное если прям мегачувствительная кожа...а потничка может быть в любое время года. Это уже от внутренних процессов малышка зависит. При купании очень хорошо очищаются легкие и все проходы ( носовые и тп) , все увлажняется. Я слышала, что , наоборот, врачи советуют ежедневно купать малыша ( через день )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плаваем через день, умывание-подмывание, промывание складочек -каждый, и не по разу :girl_sigh: . Вчера попробовали поплавать с сестренкой, только заранее попросили Сашу в туалет сходить на всякий случай :girl_sigh: Им понравилось обеим. Жду уже не дождусь, кода Лера сядет, думаю будет попроще их вдвоём купать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы каждый день купаемся :) и старший,и младший.. а вот вдвоем как-то не очень им нравится:пока мелкий в круге бултыхается,старший все норовит его за ногу дернуть или брызгами обдать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...