Перейти к публикации

Купание малыша


Snake

Рекомендованные сообщения

Купаемся в зависимости от настроения от 5 до 20 мин. Вытаскиваем, когда самой надоест и начнет плакать. Дома у нас тепло, я сначала тоже думала, что холодно. Сразу в одеяла кутала, но потом поняла, что верят ли. Вчера, например, 40 мин. орала, еле упокоила.

хм, тогда сложно судить. может вода остывает, если долго плаваете, может переутомляется. попробуйте время купания поменять, время между кормлением и купанием. в общем что надо поменять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаемся в зависимости от настроения от 5 до 20 мин. Вытаскиваем, когда самой надоест и начнет плакать. Дома у нас тепло, я сначала тоже думала, что холодно. Сразу в одеяла кутала, но потом поняла, что верят ли. Вчера, например, 40 мин. орала, еле упокоила.

хм, тогда сложно судить. может вода остывает, если долго плаваете, может переутомляется. попробуйте время купания поменять, время между кормлением и купанием. в общем что надо поменять.

а может просто период такой наступил для воплей. У меня у старшей такое было, точно не скажу с 2 до 3-х месяцев, или с 3-х до 4-х. Каждый вечер начинала вопеть примерно в одно и то же время абсолютно без причины, вопела где-то месяц в течение часа, а потом перестала. Или вопит от того, что очень устает от купания, хочет спать, а ей мешают, одевают, сиську суют. Причина может быть любая. Согласна с тем, что надо что-то менять - время, длительность, температуру, кормление (мои матрехи нормально купались только на сытый животик, голодными орали - мамадорогая как)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас вечером час-два можем орать, только я точно знаю что это колики, скорее бы закончились :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то колики кончились наконец то. Попробую время поменять, может и правда устает. Спасибо за советы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и старший после купания кричал и младший сейчас тоже кричит. По ним видно, что купаться очень нравится и мне казалось, что орут именно от того, что процедура закончилась. Старшиго могла успокоить только грудь, а младшему достаточно погремушкой потрясти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам грудь через раз помогает, надеюсь что это возрастное и скоро пройдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любила до полугода купаться в большой ванне с небольшим количеством воды сидя в горке, ногами и руками била по воде, всё лицо мокрое и счастливое, а в кружке на шею просто торчала как пельмень в воде и ныла, что ноги в рот не засунуть. На маленькой глубине с кругом нравилось. но сейчас мы из горок и из круга на шею выросли, а сидеть толком не научились. И в магазине круг до 6ти месяцев только попадался. Трудно на руках купать нагнувшись 10ти килограммового карапуза, который воду хлебать из ванны хочет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас купаемся сидя в ванночке, я хотела купить сиденье, но оно к нашим ваннам не присасывалось. доче нравится можно на ножки встать, можно поворачиваться во все стороны, сижу рядом страхую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только стоя купаемся :(( ходим по всей ванне, крутим кран в разные стороны. Приседаем только для того, чтобы наклониться и водички попить из ванны :) а потом опять стоя продолжаем купаться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, если кого-то заинтересует круг, который не на шею, а поддерживает ребенка и ""предназначен для раннего привыкания к воде, запоминания горизонтального положения тела, закрепления врождённого "лягушачьего рефлекса"....."" и т.д. Специально не пишу много, дабы за рекламу не сочли. В общем, кому интересно - могу рассказать подробнее, показать. Штука хорошая, опробованная на моей дочери и на знакомых, которые благодарили за наводку. У меня эти круги есть. Я их для своих клиентов заказывала. Но привезли пересорт, оказалось больше кругов для начального этапа, чем мне требовалось... да и работа с клиентами сведена к минимуму сейчас. Цена вопроса стандартная, а плюсом - не нужно ждать доставку и оплачивать эту доставку. Люди про них многие знают, даже ищут. Дала 1 раз объявление, забрали за день несколько штук. Есть еще целая стопка, круг с 3 месяцев до 4 лет. Если дадут добро - могу тут рассказать подробнее или в личку. Если заинтересует - можете заказать самостоятельно, с меня не убудет... не выгоды ради ))

 

К разговору выше - не знаю ни одну мамашку, которая была бы довольна пенопластовыми шапочками... смотрятся прикольно, но для плавания практически непригодны. Мои знакомые отзывались именно так, бесполезная трата и только.

Попробовали круг, понравился:) Сначало испугались ,что он большой и в ванну не влезет, но все хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали круг, понравился :) Сначало испугались ,что он большой и в ванну не влезет, но все хорошо :)

Я рада. :P

А в бассейне или на море еще круче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш младший орал, когда его купали на спине. Я быстренько сообразила и стала купать на животике, больше не орал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...