Перейти к публикации

Купание малыша


Snake

Рекомендованные сообщения

моемся уже в большой, в детской маловато места стало, ножками и ручками не подергать как хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И иы в большую ванну перебрались! Нам детскую дарили! Так она нам маленькая стала оч быстро! У него ручки в бортики упирались! А сейчас балдеет в большой! На животике ему особенно нравится! Гулить начинает и по дну ножками перебирает! Правда после водных процедур мы так и не засыпаем! Мы наоборот разгуливаемся. По-этому купаемся в пять вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала купать в большой ванне месяца в 4-5. Крику было столько, что теперь моемся только на маме: не идет ни в большую, ни в маленькую, даже руки помыть - трагедия. Зря я наверное, в большую ванну сыночка перевести попробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 6 месяцев перебрались в большую ванну, когда Андрюшка хорошо уже сидел и мы купили сиденье специальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня первый день дома.врачи в роддоме сказали с сегодняшнего дня купать каждый день. я слышала расхожие мнения по поводу стоит или нет пока пупок не заживет. вот и думаю купать или подождать.подскажите, поделитесь опытом!! и еще..я тут читала про купание с пеленочкой.это как? :blush: у нас есть горка для купания,на нее что ли пеленочку стелить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на выписке врач сказала, чтобы первый день дома не купали, дитю же прививка сегодня сделана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам говорили. не купать из-за прививки. А пока пупок не зажил, лучше купать в кепячёной воде с чередой или ромашкой, можно с небольшим кол-вом марганцовки (чтоб водичка была нежно-розовая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купать начнешь с завтрашнего дня,так как сегодня сделана прививка, кипятить воду необязательно,я только в травке купала в ромашке первый месяц а сейчас и вней не купаемся уже в обычной воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прививку сделали, но про нельзя не сказали...во дают... тогда точно отложим это мероприятие :girl_smile: вот только на сколько откладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купали на второй день. В пеленке - просто обарачиваешь в пеленочку дочу, чтоб ручками себя не пугала и потихонечку окунаешь, не сразу всю, а сначала ножки и так потихоньку все тело, чтоб не испугалась.

Лучше в маленькой ванночке.

Ну и пока пупок не заживет я добавял немного марганцовки, только чтобводичка была слегка розовенькая.

Да, я кстати, тоже фоду не кипятила :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала все как и Валерия. Что воду не кипятить, говорила детская врач роддома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про кипячение тоже не сама придумала, медсестра сказала. Наш личный педиатр вообще запрещает псковских детей в некипячёной воде купать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...