Перейти к публикации

Выращивание грибов в домашних условиях

вешенки,шампиньоны,шиитаки

Nanatika

Рекомендованные сообщения

Вот тебе несколько ссылочек на книжечки в торренте:

№1

№2

№3

№4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало что в этом понимаю, но вот мне кажется, в шиитаки еще и в рекламу потом нехило придется вложиться. Я вот передачу Малышевой не смотрела, как тут упомянули, так мне, например, как покупателю, долго и нудно придецца разъяснять, почему я должна купить грибы с таким странным названием :lol:

а маркетинговое исследование не узнавала, сколько стоит?

 

з.ы. моя свекровь когда-то давно пыталась шампиньоны на балконе выращивать, но не пошло у нее это дело, им нужны особые климатические условия, влажность, тепло. Замерзли грибочки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В программе Здоровье (насколько могу судить, довольно популярной) и в Жить здорово Малышева провозгласила список из пяти Супер-продуктов, которые ну ОООчень полезны и продлевают жизнь, так вот шиитаке были в их числе. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,про точку - это идея,но не как основная работа,а как подработка на выходные,а то грибы щас есть - щас нет. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже смотрела про шиитаки у Малышевой,ей и правда как-будто проплатили за рекламу.Света,спасибо за ссылки - буду изучать.

Даша,есть такие фирмы - им лишь бы толкнуть споры - вот и кричат на каждом углу,что грибы растут в любых условиях.В итоге народ покупает их и растит на балконах и окнах.Читала об этом на форумах люди жалуются.А вот про щиитаки ты верно написала - добрая половина населения города Пскова не поймут их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

з.ы. моя свекровь когда-то давно пыталась шампиньоны на балконе выращивать, но не пошло у нее это дело, им нужны особые климатические условия, влажность, тепло. Замерзли грибочки :)

 

 

видимо у второй музыкальной школы идеальные климатические условия! :rofl: сколько себя помню там летом время от времени шампиньоны растут. и на улице олега кошевого тоже. :good:

 

Наташ, идея то конечно прикольная. но вот риски уж больно велики на мой взгляд! это ты представляешь какую оранжерею грибную разводить придётся? :blink: а если заболеют? всё на смарку пойдёт.....да и на мой взгляд не так много у нас в пскове и спросса на грибы. только если правда в палатке на рынке может.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а маркетинговое исследование не узнавала, сколько стоит?

у меня знакомый этим делом занимается...если надо - могу телефончик кинуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,риск присутствует....Но во всём есть риск.У нас соседи разводят кур редких пород.Что только они не пережили!!! И падёж и болезни,но ничё со всем справились,ошибки поняли,а в наше время интернет есть - это большая помощь!!!Конечно куры - не грибы - их всё время кушать не будут,но скромненько тыщ 10-12 можно в месяц иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

з.ы. моя свекровь когда-то давно пыталась шампиньоны на балконе выращивать, но не пошло у нее это дело, им нужны особые климатические условия, влажность, тепло. Замерзли грибочки :)

 

 

видимо у второй музыкальной школы идеальные климатические условия! :rofl: сколько себя помню там летом время от времени шампиньоны растут. и на улице олега кошевого тоже. :good:

ну дык летом, да после дождя, да в земле, конечно, хорошие условия. А вот на балконе или в подполе зимой - другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж моей сестры начал бизнес с грибами,в подвале начал выращивать грибочки-вешенки,шампиньоны.так через полгода грибок завёлся в подвале,хорошо,что вовремя остановился,а так чуть подвал не сгнил.грибок быстро переходит,если меры не принять,то и дом сгнить может.так что осторожно и успеха вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то спрашивал о том как выращивать грибочки - http://ogribax.ru/vyrashhivanie-veshenok/ -вот можете воспользоваться сайтом, в котором есть не только о том как выращивать эти чудные грибы, но и как приготовить из них прекрасные блюда. Поистине вешенки это грибы, которые являются соблазном и первым опытом для начинающих грибников, и приятным занятием для опытных грибоводов. Выращивание вешенок практикуется уже давно. Некоторые выращивают их для заработка, а некоторые для того, что бы полакомиться прекрасным блюдом из этих чудесных грибов. Можно отметить то, что вешенка- это гриб, который очень хорошо растет при не большом количестве внимания - поэтому этим делом могут заняться люди у которых имеется минимальное количество времени для того что бы уделить его этому занятию. В общем заходите - не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...