Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Дежавю...было ли у Вас когда-нибудь???  

66 пользователей проголосовало

1. 1. Дежавю...было ли у Вас когда-нибудь???

• да, частенько
      33
    • очень редко
      30
    • нет, не припомню
      3
    • а что это такое?
      0
    • это все выдумки и ерунда
      0

Рекомендованные сообщения

Дежавю - моя любимая тема...со мной бывает не часто...но чувство волшебное...я знаю, что этого не было, но оно было...видимо и правда - из прошлой жизни.

Поделиться сообщением

Научное объяснение дежавю, таково: что факты фиксируются в левом полушарии, а воспроизводятся в правом. Когда поступает новая информация, активно работает левое полушарие, когда человек обращается к сохранееным фактам, активно работает правое полушарие. При дежавю происходит столкновение информации. Это явление широко распространено. От 30 до 96% людей испытыват дежавю, как минимум раз в жизни. Не следует путать дежавю, со вспышками воспоминаний, предчуствиями или сновидениями.

Поделиться сообщением

частенько такое чувство возникает, при чем не понятно откуда знаю, может во сне видела????????????

Поделиться сообщением

частенько такое чувство возникает, при чем не понятно откуда знаю, может во сне видела????????????

Если видела во сне, это не дежавю.

Поделиться сообщением

Раньше было очень часто. Теперь давно уже ничего подобного не происходит. У меня этому есть свое безумное объяснение. :lol:

Поделиться сообщением

Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

моя "любимая" психиатрия......чтоб ее....

а вобще бывает как минимум раза 2-3 в год, прикольное ощущение :girl_wink:

Поделиться сообщением

Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

моя "любимая" психиатрия......чтоб ее....

а вобще бывает как минимум раза 2-3 в год, прикольное ощущение :girl_wink:

Так почему возникает это чувство, (с точки зрения психиатрии)?

Поделиться сообщением

эммм...чесно? не помню, надо домой топать за лекциями, тогда скажу, я просто не особо люблю психтатрию.... :bad:

Поделиться сообщением

бывает раз в 2-3 месяца. очень интересное ощущение. муж меня за это "шаманом" зовет :girl_smile: а еще бывают часто сны, которые потом сбываются..но я это не отношу к чему-то паранормальному. просто принимаю для себя такое объяснение: мозг накапливает в себе информацию и когда обстоятельства складываются примерно одинаково он через сон выдает алгоритм решения..если сбылось значит алгоритм подтвердился..это как компьютер.."сны - это ответы на незаданные вопросы". мы можем не осозновать, что мучаемся вопросом, а мозг уже обработал и через сон выдал решение, через образы..и все)никакой мистики)а то, что иногда "угадываю", что произойдет в будущем..например, что в аварию попадем, или что сломается что-то..так это просто взаимосвязь энергий.

де=жавю я для себя тоже объясняю научно, как столкновение информации двух полушарий..но ощущением этим наслаждаюсь..)))

Поделиться сообщением

у меня очень часто бывает так называемое Дежа-вю...как-то не совсем уютно становится в таких ситуациях...а вообще очень интересует сие явление...о чём оно говорит? :unsure:

Поделиться сообщением

У меня тоже бывает дежа -вю.Страшненько! стоишь ошарашенный и знаешь, что произойдёт дальше...Может, это какой-то дар предвидения?

Поделиться сообщением

Зигмунд Фрейд говорил,что мозг фиксирует моменты,когда мы что-то повторяем (моем посуду,выносим мусор и.д.),записывая его в подсознание.Все эти моменты мы изо дня в день делаем бездумно,поэтому,когда вдруг сознание просыпается в момент совершения подобного действия - память тут же услужливо "подкидывает" нам продолжение ситуации.Это и есть обманка Дежа Вю.

Это одно из обьяснений этого феномена,что ли,не знаю,как назвать.Так ли это,не мне судить :girl_sigh:

Поделиться сообщением

даа, сложно сказать..

у меня сейчас дежа-вю реже случается, но всё же бывает, а вот сын мне по 2-3- раза в день (каждый день!) говорит о таком ощущении, даже жутко уже становится... :blink:

Поделиться сообщением

Вот и у меня частенько... :girl_sigh:

Тоже, как то не по себе становится в такие минуты...

Говорят, что это воспоминания из прошлой жизни или что это нам снилось когда то и потом из подсознания всплывают куски сноведений....

точно!!!

Поделиться сообщением

У меня частенько бывает, бывает что действительно припоминаю снилось что то похожее, а бывает просто без обьяснения чувство будто уже это со мной было.

Поделиться сообщением

Вот и у меня частенько... :girl_sigh:

Тоже, как то не по себе становится в такие минуты...

Говорят, что это воспоминания из прошлой жизни или что это нам снилось когда то и потом из подсознания всплывают куски сноведений....

Да, я тоже так считаю)

Изменено пользователем Янтарная

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...