Перейти к публикации

Дежа-вю!


Танюшек

Дежавю...было ли у Вас когда-нибудь???  

66 пользователей проголосовало

  1. 1. Дежавю...было ли у Вас когда-нибудь???

    • да, частенько
      33
    • очень редко
      30
    • нет, не припомню
      3
    • а что это такое?
      0
    • это все выдумки и ерунда
      0


Рекомендованные сообщения

Раньше было очень часто. Теперь давно уже ничего подобного не происходит. У меня этому есть свое безумное объяснение. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

 

моя "любимая" психиатрия......чтоб ее....

 

а вобще бывает как минимум раза 2-3 в год, прикольное ощущение :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

 

моя "любимая" психиатрия......чтоб ее....

 

а вобще бывает как минимум раза 2-3 в год, прикольное ощущение :girl_wink:

Так почему возникает это чувство, (с точки зрения психиатрии)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм...чесно? не помню, надо домой топать за лекциями, тогда скажу, я просто не особо люблю психтатрию.... :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает раз в 2-3 месяца. очень интересное ощущение. муж меня за это "шаманом" зовет :girl_smile: а еще бывают часто сны, которые потом сбываются..но я это не отношу к чему-то паранормальному. просто принимаю для себя такое объяснение: мозг накапливает в себе информацию и когда обстоятельства складываются примерно одинаково он через сон выдает алгоритм решения..если сбылось значит алгоритм подтвердился..это как компьютер.."сны - это ответы на незаданные вопросы". мы можем не осозновать, что мучаемся вопросом, а мозг уже обработал и через сон выдал решение, через образы..и все)никакой мистики)а то, что иногда "угадываю", что произойдет в будущем..например, что в аварию попадем, или что сломается что-то..так это просто взаимосвязь энергий.

де=жавю я для себя тоже объясняю научно, как столкновение информации двух полушарий..но ощущением этим наслаждаюсь..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень часто бывает так называемое Дежа-вю...как-то не совсем уютно становится в таких ситуациях...а вообще очень интересует сие явление...о чём оно говорит? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает дежа -вю.Страшненько! стоишь ошарашенный и знаешь, что произойдёт дальше...Может, это какой-то дар предвидения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зигмунд Фрейд говорил,что мозг фиксирует моменты,когда мы что-то повторяем (моем посуду,выносим мусор и.д.),записывая его в подсознание.Все эти моменты мы изо дня в день делаем бездумно,поэтому,когда вдруг сознание просыпается в момент совершения подобного действия - память тут же услужливо "подкидывает" нам продолжение ситуации.Это и есть обманка Дежа Вю.

Это одно из обьяснений этого феномена,что ли,не знаю,как назвать.Так ли это,не мне судить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, сложно сказать..

 

у меня сейчас дежа-вю реже случается, но всё же бывает, а вот сын мне по 2-3- раза в день (каждый день!) говорит о таком ощущении, даже жутко уже становится... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня частенько... :girl_sigh:

Тоже, как то не по себе становится в такие минуты...

Говорят, что это воспоминания из прошлой жизни или что это нам снилось когда то и потом из подсознания всплывают куски сноведений....

точно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня частенько бывает, бывает что действительно припоминаю снилось что то похожее, а бывает просто без обьяснения чувство будто уже это со мной было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня частенько... :girl_sigh:

Тоже, как то не по себе становится в такие минуты...

Говорят, что это воспоминания из прошлой жизни или что это нам снилось когда то и потом из подсознания всплывают куски сноведений....

 

Да, я тоже так считаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...