Перейти к публикации

Чистка лица

кто делал, отзывы

Долли

Рекомендованные сообщения

Дважды мамулечка

А какой именно присыпкой Вы пользуетесь? А шелушусь я от того, что раз в день вместо тоника пользуюсь салицилкой - а тут вместо 1% дали 2% - вот и все дела...теперь поняла...Но присыпку всё-равно мне скажите - тож хочу )))) 

 

Обычная детская присыпка (у меня с ромашкой - 11р. в аптеке). А салицилка это салициловый 1% раствор? И какой эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytovka попробуйте вот этот лосьон от "Эксфолиак" b502243edf51t.jpg

.......Высокая концентрация AHA позволяет активно бороться с различными высыпаниями, восстанавливает баланс и оздоравливают кожу. Заметное улучшение наступает уже на первом месяце применения, кожа меньше блестит, становится гладкой и чистой. - продается в аптеках ( лечебная косметика) в пределах 750р.

 

Эксфолиак - это лосьон для обширных областей - изначально для спины, груди. На лицо только локально! если есть сомнения - то сначала лучше попробовать только на одном воспалении, а потом уже решать - подходит ли средство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошие результаты дает Обновляющая маска для лица Turnaround Instant Facial от Клинник:d3dd9f82f53et.jpg

 

...описание: http://www.letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?title42=%EC%E0%F1%EA%E0&price_low42=&price_high42=&marker_type_id42=&brand_id=11&perfume_id=&is_search42=1&pt_id_42=&id42=9373

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Обычная детская присыпка (у меня с ромашкой - 11р. в аптеке). А салицилка это салициловый 1% раствор? И какой эффект?

 

Спасибо - пойду с аптеку ))) Да, вечером использую спиртовой раствор салициловой кислоты (можно и безспиртовой, конечно, но мне больше нравится 1%) - тож в аптеке продается (где 14, где 18 руб. стоит) - из очень большого числа всяких лосьончиков, которые я пробовала (абсолютно разные по ценовым категориям, включая аптечные болтушки) - это одно из действенных и, что приятно, недорогих средств - мне нравится :good:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

 Спасибо - пойду с аптеку ))) Да, вечером использую спиртовой раствор салициловой кислоты (можно и безспиртовой, конечно, но мне больше нравится 1%) - тож в аптеке продается (где 14, где 18 руб. стоит) - из очень большого числа всяких лосьончиков, которые я пробовала (абсолютно разные по ценовым категориям, включая аптечные болтушки) - это одно из действенных и, что приятно, недорогих средств - мне нравится :good:  

 

 

Тогда тоже попробую такую салицилку :rolleyes: Я пробовала р-р календулы на спирту - тоже вроде подсушивал немного, но запах от него :bad: Вчера 2 новые заразы вскочили на подбородке, я :super_smilies058: Дарсенваль, конечно, улучшает общее состояние, но мне кажется, как только перестану им пользоваться, опять начнётся :blush: Наверно, без гормоналок бесполезно всё :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тоже попробую такую салицилку :rolleyes: Я

 

девушки - может это вам поможет:

В последнее время в косметологии и в домашнем применении все чаще использую кремы и пилинги с содержанием кислот. Чаще всего это АХА кислоты. Название: Альфа-гидроксикислоты (АHА, Alpha hydroxy acids). Альфа-гидроксикислоты (часто называют фруктовыми кислотами) - органические кислоты с гидроксильной группой на углероде, смежном с карбоксильной кислотной группой. Входят в состав косметики и на сегодняшний день являются самым эффективным омолаживающим и регенирирующим средством.

 

Альфа-гидроксикислоты: гликолевая кислота, молочная кислота, винная кислота, лимонная кислота,

 

Назначение в косметологии: антивозрастное средство; отшелушивающее средство;

 

Решает задачи:

Стимулирования и обновления клеток;

Повышение эластичности кожи;

Сокращение глубины морщин;

Маскировка дефектов кожи;

Выравнивание цвета кожи;

Увлажнение кожи;

Очистка кожи (уничтожение избытка сала и омертвевших клеток) в сочетании с салициловой кислотой;

% кислот в составе средства для домашнего использования: 5–15%. pH=3,5–4 (только в таком соотношении эксфолиация будет эффективна).

 

Преимущества фруктовых кислот:

АХА делают кожу более гладкой, увеличивая скорость обновления клеток, укрепляют кожу, замедляют процесс появления морщин и складок на коже. АХА обладают превосходными увлажняющими свойствами. В течение многих лет молочную кислоту использовали в косметических средствах в качестве увлажняющего агента. Гликолевая кислота вызывает отшелушивание роговых чешуек, покрывающих кожу, улучшает отток кожного сала. Фруктовые кислоты увеличивают эластичность кожи, стимулируют производство коллагена в коже и облегчают обновление клеток.

 

Пилинг фруктовыми кислотами придает коже блеск и приглаживает недостатки кожи. Если высокие концентрации вызывают слущивание эпидермиса, то низкие концентрации ускоряют обновление кожи и уменьшают толщину рогового слоя. Более концентрированные растворы кислот (20–70%) воздействуют как на эпидермис, так и на дерму, пилинги кислотами более 20% – необходимо проводить только под присмотром косметолога. Альфа-гидроксикислоты обладают двойным действием: легким эффектом пилинга (т.е. удаляют с поверхности кожи старые клетки и обнажают более молодые) и стимулируют базальную мембрану, из которой и растут новые клетки кожи.

Различные исследования указывают, что длительное применение (3 – 6 месяца) гликолиевой кислоты способствует исчезновению тонких морщин, уменьшения более глубоких морщин и осветлению пигментированных участков кожи. По сравнению с ретиноевой кислотой значительно меньше не переносимостей кожей. Средства с AHA не имеют возрастных ограничений и могут применяться даже молодыми девушками.

 

Что в составе AHA?

Гликолевая кислота – содержится в сахарном тростнике, зеленом винограде. В ряду AHA имеет самую маленькую молекулярную массу, поэтому легко проникает через эпидермальный барьер и оказывает наиболее выраженный эффект. Гликолевая кислота также обладает способностью уменьшать гиперпигментацию кожи.

 

Moлочная кислота – содержится в кислом молоке, йогурте, чернике, страстоцвете, кленовом сиропе, яблоках, томатном соке, винограде. Обладает выраженным увлажняющим и отшелушивающим действием.

 

Яблочная кислота – содержится во многих фруктах, особенно в яблоках и помидорах. Помимо отшелушивающего действия, стимулирует клетки, усиливая клеточный метаболизм.

Винная кислота – содержится в свободном или этерифицированном виде в зрелом винограде, старом вине, апельсинах. Обладает отшелушивающим, отбеливающим и увлажняющим действием.

 

Лимонная кислота – содержится в плодах цитрусовых (лимон, лайм, грейпфрут, апельсин). Обладает самой высокой молекулярной массой из всех перечисленных AHA. Оказывает на кожу отбеливающее воздействие, которое усиливается в присутствии винной кислоты. Обладает антиоксидантными и бактерицидными свойствами.

 

Противопоказаниями к применению AHA:

 

- индивидуальная непереносимость;

- повышенная чувствительность кожи;

- свежие травмы кожи;

- герпетические высыпания;

- телеангиэктазия;

- длительное пребывание на солнце.

 

Безопасность фруктовых кислот

Прежде всего, навсегда откажитесь от соблазна приобретать профессиональную косметику любого назначения, но с содержанием АНА-кислот, на всевозможных специализированных выставках. Такие средства - "орудие" исключительно профессиональных косметологов. Концентрация кислот в таких препаратах настолько высока, что, не имея достаточного опыта, можно нажить серьезные проблемы с кожей. Если хотите провести себе такую процедуру, лучше потратиться на салон красоты. После длительного пребывания под солнцем препараты с АНА-кислотами лучше не применять. К гелю для душа это не имеет прямого отношения в том случае, если он не является профессиональным продуктом.

По информации FDA (Food and Drug Administration, Управление по контролю за продуктами и лекарствами), продукты, содержащие AHA, могут увеличивать чувствительность кожи к солнцу (во время использования и неделю после того, как использование приостановлено), и эта увеличенная чувствительность кожи к солнцу может увеличить возможность загара. НИКОГДА не выходите на улицу без средств содержащих солнцезащитный фактор (как минимум 15). Всегда защищайте свою кожу перед выходом на улицу!

Средства содержащие ретиноиды должны наноситься либо сами по себе либо после нанесения средства с AHA. Обратите внимание на реакцию кожи, при появлении раздражения используйте средства по отдельности.

 

Никогда нельзя использовать кислоты в чистом виде! Избегать контакта чистой добавки с кожей и глазами. В случае контакта – обильно промыть водой и обратиться к врачу.

 

Всегда покупайте косметические продукты, на этикетке которых приводится вся необходимая информация: перечень ингредиентов, концентрация AHA и рН рецептуры, название компании-производителя и адрес этой компании либо ее дистрибьютора.

 

Следует покупать только те косметические продукты, которые соответствуют рекомендациям Cosmetic Ingredient Review Panel's, согласно которым концентрация AHA не должна превышать 10% и рН должен быть 3,5 или выше.

 

Если АHА используются впервые, перед применением необходимо сделать тест на чувствительность к средствам с AHA на коже на локте. Если ваша кожа чувствительна, добавьте к средству успокаивающую активную добавку Бизаболол.

При появлении первых признаков побочных реакций немедленно прекратить использование АНА-препарата. К таким признакам относятся; жжение, покраснение, зуд, покалывание, боль, кровотечение, повышение чувствительности к солнечному свету.

Храните косметику с AHA вдали от солнечного света и тепла, вне досягаемости детей.

 

А так же это БХА кислоты или саллициловая кислота.

Салициловая кислота (Salicylic acid) (BXA)- гидроксикислота, содержащая фенольную группу (β-гидроксикислота, BHA). Салициловая кислота (BHA) — обладает отшелушивающим и противовоспалительным действием. Салициловая кислота растворима в жирах, поэтому она хорошо проникает в сальную железу.

 

Эффект применения салициловой кислоты: отшелушивает и оказывает противовоспалительное действие на кожу, идеально подходит для жирной и смешанной кожи. Для идеального отшелушивания средство должно иметь процентное содержание BHA в косметике 1–2% и не должно содержать в своем составе алкоголя (спирта), чтобы не раздражать кожу слишком сильно.

 

 

Применение салициловой кислоты. Косметику с гликолевой и салициловой кислотой можно применять ежедневно в рамках обычного ухода за кожей.

 

Не является AHA, однако часто используется в комбинации с фруктовыми кислотами для усиления эксфолиации кожи. Содержится в виде эфиров в коре березы и листьях гаултерии. Обладает выраженными антисептическими, противогрибковыми и кератолитическими свойствами.

 

АХА и БХА могут сочетаться в одном продукте, при этом содержание одного из них будет небольшим, т.к. они все же предназначены для разных типов кожи. Для сухой кожи лучше - АХА, для жирной кожи, с черными точками - БХА, если кожа комбинированная, средства с АХА и ВХА лучше чередовать.

 

LHA (Липо-Гидрокси-Кислота) производное салициловой кислоты с дополнительной липофильной цепочкой. Молекулы LHA легко и равномерно проникают в поверхностные слои кожи, осуществляя нежное и целенаправленное микроскопическое отшелушивание.

Действие

-Отшелушивающее

-Антибактериальное и себорегулирующее

- Увлажняющее и матирующее

 

Результаты

Кератолитический эффект в 2 раза выше, чем при использовании средств на основе AHA + BHA (Сквамометрия)

Великолепная переносимость

Поры очищены и сужены

Высыпания на коже исчезают, кожа становится гладкой

 

 

Какие кремы с кислотами есть? Какие фирмы выпускают кремы с кислотами?

Night Peell от Lierac, серия Turround от Clinique, Эффаклар К от Ля Рош Позей, Эксфолиак, Керакнил, Avene, Урьяж и др.

 

Гламур.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго грешила на гормоны из-за прыщиков. Но нет - гормоны в порядке (недавно сдала, наконец), а вот диета и полезные бактерии для кишечника очень помогают и коже.

Мне дерматолог посоветовала гель "Клензит" (действующее вещество Адапален), пользоваться курсом. Помогает.

А спиртовые лосьоны не рекомендовала, чтобы не сушить кожу и не выделялось больше сала. Урьяж мне не очень по карману, пользуюсь Грин мамой.

Перед прошлым новым годом в салоне мне дали гликолиевый пилинг, очень хороший результат был, хочу еще :))))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз вчера себе во такую штучку купила - попробую! А вот на Фаберликовскую серию с АНА пока не решилась. Девочки, может кто пользовался?

post-2156-063343800 1290942518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чунечка, отпишись об ощущениях после нескольких дней использования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на Фаберликовскую серию с АНА пока не решилась. Девочки, может кто пользовался?

да, я пользуюсь :) мне очень нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Я как раз вчера себе во такую штучку купила - попробую! А вот на Фаберликовскую серию с АНА пока не решилась. Девочки, может кто пользовался?

 

 

А где сие супер-средство продаётся и за сикоко? И что там в описании? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз вчера себе во такую штучку купила - попробую! А вот на Фаберликовскую серию с АНА пока не решилась. Девочки, может кто пользовался?

 

 

А где сие супер-средство  продаётся и за сикоко? И что там в описании? :rolleyes:

Ну, пока не заю "супер" оно или нет, но пока очень приятные ощущения (несмотря на то, что кожа очень чувствительная и склонная к аллергии). Это наше "Чудо лукошко" (только оформление более современное) и как следствие цена ок.130рубликов. Описание тут http://www.chudo-lukoshko.ru/?pid=1601 на второй страничке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...