Перейти к публикации

Анализы


Зайка!

Рекомендованные сообщения

ну вот на дневном и полечат и выявят причину, ацетон у беременных часто встречается, но это не есть хорошо....у меня из-за больных почек и тяжелого токсикоза был ацетон ++++...

 

 

ну мне вот прписали канефрон! может тоже че с почками!

 

У меня бактерии нашли в моче и тот же Канефрон прописали. И когда белок находят тоже его прописывают.

 

ммммммммм понятно , пасиб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, за такие глупые вопросы, я первый раз буду сдавать анализы в ЖК1: где происходит сдача мочи, на каком этаже и с какой стороны можно заходить, с центрального входа или еще где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, за такие глупые вопросы, я первый раз буду сдавать анализы в ЖК1: где происходит сдача мочи, на каком этаже и с какой стороны можно заходить, с центрального входа или еще где-то.

заходить с любой стороны можно. анализы сдаются в лаборатории на 2-ом этаже. лестница недалеко от коридора, где кабинет узи. ну а вообще любого можно спросить, где лаборатория. вам скажут куда идти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то столько вопросов, пока не столкнешься сам, ничего не будешь знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста: а на флюрографию беременных направляют?

нет, конечно, только тех, кто вместе с ней проживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в моче нашли ацетон+++, причину знаю точно - сильнейший токсикоз :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по анализам всё нормально за исключением воспаления в мазке -_- :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рылась тут в закромах ссылок, нашла два текста про анализы.

 

Текст 1

Кое-что об анализах

 

Брезгливым читать не рекомендуется

 

Есть что-то унизительное в сдаче анализов. Однозначно.

Нет, мне не жалко кусочка собственного (никто не обедает?) говна – я знаю, ковыряться в нем будут из самых гуманных побуждений.

И крови не жалко. Зажмурившись, я готова её откапать, сколько положено, зная, опять-таки, что высасывают её тоже исключительно из человеколюбия.

Но анализ (простите за натурализм) мочи…

Ох…

 

Знаете, однажды, в далековатой (чего уж тут кокетничать) юности, в той самой, когда реснички подкрашены, юбочка на поясе подвёрнута, чтоб еще короче казаться (а ушить никак нельзя – маменька и за эту длину готова заживо замуровать), и – ах! – чувствуешь себя совершенством… ( - Дорогая, тебя занесло. – Увлеклась, простите…) Так вот, иду я, вся такая совершенная, по городу, единственная, уникальная, счастливая, к толпе никакого отношения не имеющая, не иду даже – парю, и тут… резинка от трусов лопается. Это сейчас на мне кружева ажурные, синтетические, сами к телу липнущие, а тогда был здоровый хлопок в пошлые розочки, обтягивающий талию совдеповской резинкой. (Кстати, игру «в резинку» помните? В первом классе мы с девчонками не одни трусы «каркаса» лишили, чтоб наскакаться…) Стою на пешеходном переходе, вот-вот зеленый загорится, и чувствую – трусы мои в пошлую розочку предательски сползают по ногам. Колготок на мне нет – лето на дворе. Щёки моментально тоже становятся в розочку. Так вот… Когда загорелся зелёный, я просто переступила через безжизненно лежащую на асфальте ткань и пошла дальше.

Держу пари, никто и не заметил, но неиспорченную тогда еще натуру поедом жрало чувство унижения.

 

На кой я так откровенничаю? Сравнения ради.

Ведь никто не видит, как ты писаешь в баночку (кстати, мужчинам и здесь чисто технически подфартило), но она – эта баночка, брезгливо завернутая в пакетик, – превращается в позорное клеймо, когда тайком достаешь её из сумочки и ставишь на официальный документ «поликлиника такая-то»… Поставила – и прочь, уверенным шагом, словно перешагнув через упавшие трусики, с мерзким чувством унижения.

Скажите, анализ кала ещё гаже? (Дело вкуса :) Есть в этом вопросе одна тонкость – тара. Спичечный коробок будет жить до тех пор, пока мы будем сдавать кал. С тарой для мочи дело обстоит сложнее. Редко в каких аптеках увидишь рядок пустых шклянок, предназначенных «для этого самого». Для меня лично это дополнительный пункт унижения. Ничто не портит вечер и не развивает мозг так, как поиск пузырька для мочи.

 

Знаю (хм… что значит «знаю»? – подсмотрела!), что некоторые отделываются тарой из-под жидких лекарств. Но я-то боярышник не пью и валерианкой не увлекаюсь! У меня если и найдутся какие-нибудь завалявшиеся баночки, то только из-под кофе. А писать в 50-граммовую стекляшку от «Якобс» - это, по-моему, верх кощунства. То же касается и малюпусенькой тары для детского пюре…

Когда была Анюткой беременна (а в этот период моего превращения в женщину с частотой сдачи анализов могла сравниться только частота смены собственных предчувствий «девочка – нет, все-таки мальчик – нет, наверняка девочка!»), устроила настоящую ревизию по таре. После браковки поллитровых банок вариантов осталось два. Первый – баночки из-под хрена и горчицы. Плюс – баночки с закручивающейся крышкой. Минус – моя мнительность рисовала результат анализа как «хреновая у вас моча». Второй вариант – (внимание! гениальное приспособление еще не запатентовано!) пластмассовые миниатюрные баночки, входящие в любой комплект фотоплёнки. Первый плюс – крышечка закрывается намертво. Второй плюс вытекает из первого – открывая «закрытую намертво», велики шансы обрызгаться материалом для анализа. Психоз? Не-а! Маленькая месть замученной анализами беременной женщины. Плюс третий – благодаря неистребимой любви к плёночным фотосессиям тары оказалось как минимум на две беременности…

 

Наверное, нелюбовь к анализам передается на генетическом уровне. Во всяком случае, моя ненависть к сдаче мочи была скопирована дочкой с завидной точностью.

- Нюта, надо в баночку пописать!

Секундное лицезрение пластмассовой тары, предупреждающее всхлипывание и протяжное:

- За что-о-о?!!!

 

Аффтар elen-text

 

Текст 2

Песнь об анализах. Продолжение.

Написала elen_text про анализы. И так душевно написала, что я просто не могла не откликнуться и не присоединиться к этому крику души.

 

Итак, унизительная процедура сдачи мочевого анализа. Для элен апогей унижения - конечный этап, водружение банки на шатающийся стол в поликлинике, а на втором месте идет поиск тары. Как говорится, склько людей, чтолько и мнений: я разрывась, что унизительнее для меня - процесс наполнения банки или доставка банки с содержимым до адресата :)

 

Лучший способ испортить себе утро - это заняться получением вожделенного анализа. Вместо того, чтоб сходить в туалет и быстро скрасить себе жизнь реализацией зова природы, а затем уже заняться гигиеническими процедурами, ты бежишь в ванную - разумеется, холодную. Огигиенив :) все, что полагается ты вспоминаешь, что тара, найденная накануне стоит на кухне, где произвдился процесс ее отдраивания от микробов. У тебя выбор - бежать, голой по пояс (с нижней стороны) за банкой так, или таки вытерется, одеться и проследовать на кухню чинно.

 

Первый вариант отпадает, если ты живешь с родителями - жалко как-то становится нарвную систему мамы, а тем более папы, которым обязательно приспичит именно сегодня встать пораньше. Второй вариант плох тем, что после героического похода придется снова раздеваться. А природа, тем временем зовет все сильнее.

 

Попав таки на кухню ты вспомнинаешь напутствие врача об обязательном споласкивании кипятком тары непосредственно перед процессом и матерясь ждешь, когда вскипит чайник. Наконец все (наверное) микробы уничтожены и ты снова в родной и холодной ванне. Пытаясь прицелиться в баночку из-под детского питания, вынужденно сожранного накануне, единственное, о чем можно думать - усиленно завидовать мужикам, не ведающим подобных проблем. А если ты делаешь это уже третий раз в месяц - зависть раздувается до таких масштабов, что хочется немедленно бросить все и пойти удушить небеременного (в отличие от тебя) мужа, как первоисточник ежедвенедельного унижения. Может, у меня не все в порядке с глазомером - но брезгливо мыть руки приходилось не раз (разумеется, предварительно матерясь на собственную недальновиднось и откручивая локтями водопроводный кран, конечно же, туго затянутый.

 

Что может быть хуже этого? Думаете, ничего? Как вы ошибаетесь! Хуже могут быть несколько вещей. Напрмер, если ты живешь в общежитии, где в комнатах (почему-то!) не предусмотрены ванны. А если это помножится на персональное издевательство врача, выдавшего на почве проблемной беременности направление на какой-то хитровывернутый развернутый анализ в центральной поликлинике, присовокупив к этому специальную стерильную колбу! Колбу, вдумайтесь! Колбу! Я вам что, вильгельм тель? Робин Гуд?

 

Что самое противное - унижение на этом не заканчивается. Ведь собанную с таким трудом субстанцию надо доставить по адресу, и адрес этот вовсе не на соседней улице. Это или пешком минут сорок, или (бывало) станций десять на метро. С двумя пересадками. А как, скажите мне, довести это, не расплескав?! Детское притание производится, наверное, уже более полувека, но до сих пор ни один производитель не додумался до герметичных крыжек. Видимо, в разработке дизайна вожделенной баночки участвуют только мужчины.

 

За предложенный юмористом-мужем вариант везти драгоценную ношу в руках, уподобляясь знаменитому Данко с сердцем, хочется никуда не ехать, а поставить тару ему на голову. Не закрытую. Горлышком к низу. Да со всего размаха. Робкое предложение помочь разок и сделать это самому воспринимается как остоумная шутка, и ты обреченно идешь изобретать. Раворачивать банку в три пакета. Распирать в плотной сумке различными предметами быта. Продумывать, как нести сумку, чтоб ее не перевернуло в давке.

 

Что может быть хуже этого? Только необходимость доставить эскулапам не банку от детского питания, а все ту же колбу. К корой для сохранения стерильности полагалась вовсе не резиновая, а плотная ватная пробка. Ватная! ВАТНАЯ! Я что, химик, имеющий в домашней лаборатории затычки на все случаи жизни?!! Продавец воздушных шариков, которому в любой момент доступна тонакая резина для обтяжки? У меня даже презервативов шестой месяц как не водится, тем более что те, которые продаются в соседней аптеке неизменно обмазаны хренью с клубничным вкусом.

 

За что такие мучения женщинам, особенно беременным женщинам, с которых, по общепринятому мнению, надо пылинки сдувать и всячески холить и лелеять? Не знаю. Но уверена в одном - кроме гвоздей и сковородок есть в аду персональный уголок исключительно для женщин. Наполненный банками, колбами и поликлиниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу, у нас в апетках баночки стерильные продаются. И не надо париться с тарой и ее отмыванием, и крыжечка хорошо закручивается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже давно продают специальные контейнеры и не надо эти банки нигде искать

меня опередили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рылась тут в закромах ссылок, нашла два текста про анализы...

ой спасибо за рассказик. Давно так не смеялась, слезы ручем)))

 

Кстати о продающихся банках. У меня ВСЕГДА анализ из таких банок плохой. А как только дома из под дет. Питание баночку прокипячу высушу так все хорошо. Так назначения антибиотиков избежала. Все таки не сильно они стерильны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...