Перейти к публикации

Платежи через Сбербанк

и система Сбербанк-онлайн

Олеся
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Ну это сейчас редкость, в основном все себе деньги сами кладут :girl_wink: Да и в семье обычно не один обильный :rolleyes:

И у мужа корпоративный :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центральном сбере тоже самое. Номера не совсем по порядку идут, т.е. 303 может быть раньше, чем 295, например.

 

А вообще, эта система очень недоработана.

согласна, зато тем самым у окошек не толпиться народ и не нервирует. подошел один человек и обслужили его спокойно.

Вот и получается , что сделали они это все для своего удобства, а не для народа(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя и к сожалению, но не могу с Вами не согласиться... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Данная система дала возможность кассирам гулять и отходить сколько хотят. Сама лично была свидетельницей того, что из 6 окошек, только в 1-ом девушка сидела и неотрываясь работала. Все остальные, друг за другом только куда-то и бегали. обслужат одного человека и побежали куда-то... Если бы стояла живая очередь, то такого бы не сделала, сразу все завозмущались бы. А теперь перед окошком никто не стоит, делай что хочу.

Вот-вот. Ждешь ты очереди своего номерка, а кассир там расчесывается или чай пьет...

Жесть!

 

А про терминалы вообще молчу. Пошла я пару недель назад, сунула в него карточку. И ничего! Искали человека, который вытащит мою карточку. А потом еще и сказали, что база СБ переводится на Москву. Мол, пока терминалом ничего не сделаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, девчонки, все новое народу свойственно воспринимать в штыки. Мы все давно в инете как у себя дома, а терминалов боимся (я, если что. такая же, лучше по старинке, через кассу :blush:). Но считаю, что нам, молодежи, у которой и со зрением все ОК, и с мозгами пока еще наоборот надо подавать пример и переключаться на новые технологии, чтобы освободить кассы для менее продвинутых :) :good: Планирую этим заняться в ближайшее время :rolleyes:

Все равно расчетные операции, требующие личного присутствия, уходят в прошлое постепенно. В принципе, можно наведываться в банк один раз в месяц, чтобы положить наличку для расчетов на карту (и даже это можно сделать через банкоматы уже), а оплачивать вообще сидя дома в любимом кресле через систему онлайн-банкинга :rolleyes:

 

Конечно, пока система несовершенна, конечно, требуется время на отладку, но могу сказать, что в тех СБ, где я была в последнее время (на Маяке, на Рижском, в "Сфере") у терминалов всегда стоит операционист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ссуду только через банкомат плачу это намного сохраняет мои нервы в полном порядке, а квиташки в расчетных центрах, а вот из-за налогов приходится торчать в этих Сбербанках.

Кто знает по подбробнее про Сбербанк-Онлайн??? мне казалось, что у нас в области этого нет.

 

Вот это например как понять, что-то до меня не доходит:

"Подключить услугу Сбербанк ОнЛ@йн можно в отделении Сбербанка России (список отделений) при наличии документа, удостоверяющего личность, и карты Сбербанка России (кроме Сберкарт, карт Сбербанк-Maestro, выпущенных Северо-Западным и Поволжским территориальными банками и корпоративных карт)". У большинстава Маэстро, да карта не охти ну нам такую на работе выдали для з/п

Изменено пользователем мама Светлана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ссуду только через банкомат плачу это намного сохраняет мои нервы в полном порядке, а квиташки в расчетных центрах, а вот из-за налогов приходится торчать в этих Сбербанках.

Кто знает по подбробнее про Сбербанк-Онлайн??? мне казалось, что у нас в области этого нет.

 

Вот это например как понять, что-то до меня не доходит:

"Подключить услугу Сбербанк ОнЛ@йн можно в отделении Сбербанка России (список отделений) при наличии документа, удостоверяющего личность, и карты Сбербанка России (кроме Сберкарт, карт Сбербанк-Maestro, выпущенных Северо-Западным и Поволжским территориальными банками и корпоративных карт)". У большинстава Маэстро, да карта не охти ну нам такую на работе выдали для з/п

Да уточните в отделении у себя, можно подключить, причем это бесплатно. Вроде у нас его привязывают к сберкнижки ,а уж с нее онлайн можно на карту перевести, но точно не скажу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, это ты говоришь про длительное поручение на перевод денег с книжки на карточку. Пишешь заявление и тебе переводят деньги через день на карточку. еще лучше подключить мобильный банк (первых два месяца бесплатно. Потом снимают за эту услугу с денег на счете 30руб.). Тогда будет приходить СМС сообщение на телефон о поступлении денег на карточку. Очень удобно.

Не ,просто у меня тоже зарплатная Маэсро карта ,и вот операционист что-то про сберкнижку говорила ,когда я про онлайн спрашивала, но я невнимательно слушала, к сожалению
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ссуду только через банкомат плачу это намного сохраняет мои нервы в полном порядке, а квиташки в расчетных центрах, а вот из-за налогов приходится торчать в этих Сбербанках.

Кто знает по подбробнее про Сбербанк-Онлайн??? мне казалось, что у нас в области этого нет.

 

Вот это например как понять, что-то до меня не доходит:

"Подключить услугу Сбербанк ОнЛ@йн можно в отделении Сбербанка России (список отделений) при наличии документа, удостоверяющего личность, и карты Сбербанка России (кроме Сберкарт, карт Сбербанк-Maestro, выпущенных Северо-Западным и Поволжским территориальными банками и корпоративных карт)". У большинстава Маэстро, да карта не охти ну нам такую на работе выдали для з/п

Вроде маэстро можно. Но сберкнижка нужна.

Изменено пользователем Василёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я пошла сегодня деньги на карту положить, а там такая очередь. хотя и район то небольшой (лепеши), блин, а очередь большая была , аж 10 человек. как я не люблю эти очереди. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с картой виза какие проблемы и никто решить не может( карта у меня от работы, но за обслуживание платим сами.

Карта в Твери выпущена, т.к. работаю в псковском филиале тверской организации.

Никак не могу перевести с карты на карту через банкомат, все другие операции ,а эта никак "данная операция не доступна для вашей карты". Звоню в Тверь они говорят, что такого быть не может посылают во Псков, тут тоже не знают в чем дела, посылают в Тверь, так и хожу по кругу))И поэтому, чтобы оплатить товары из СП снимаю деньги с визы,кладу на маэстро (через банкомат) и перевожу.

 

А сбербанком-онлайн у меня брат активно пользуется деньги на мобильник положить, и кредит в другом банке оплатить и др.

Надо у него поспрашивать, что да как и самой начать пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подключила Сбербанк-Онлайн. Осваиваю понемногу.

Из минусов:

1. С моей зарплатной карты я там платить не могу. Приходится вначале через банкомат перекидывать деньги на карту Моментум (ее выдали при подключении бесплатно), потом уже делать переводы в Сбербанк-онлайн.

2. Большинство коммунальных платежей можно делать только со сберкнижки. А у меня там 100 рублей. Т.е. я должна либо сходить в сбербанк и положить деньги, либо сделать перевод на счет с карты Моментум (см. п. 1). Вывод: оплата коммунальных платежей превращается в многоходовую комбинацию...

3. Если нужна квитанция, то возникает проблема...

Из плюсов:

1. Могу сделать перевод с карты на карту не вставая с дивана.

2. Если есть деньги на сберкнижке - оплата коммунальных платежей, налогов, платежей в любые другие организации и банки - не проблема

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...