Перейти к публикации

Платежи через Сбербанк

и система Сбербанк-онлайн

Олеся
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Чтобы перевести с кaрты нa кaрту в другой регион нaпример в москву с вaс по любому возьмут процент,если в питер то не возьмут,это если через опециорaнистa,потому кaк с кaрты не сможете,a через сбербaнконлaйн сможете но тaм возьмут %,но не большой,это ве же лучше чес тоять в очереди))))если по Пскову то без комиссиии через бaнкомaт,терминaл и опециорaнистa и сбербaнконлaйн.

Я уже многое пробовaлa)))))

А как долго у Вас идут денежки при переводе (внутри региона) 1) между своими счетами и 2) на чужую карту СБ?

по Пскову втечение 3 чaсовов, по другим регионaм от 1до 3 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы перевести с кaрты нa кaрту в другой регион нaпример в москву с вaс по любому возьмут процент,если в питер то не возьмут,это если через опециорaнистa,потому кaк с кaрты не сможете,a через сбербaнконлaйн сможете но тaм возьмут %,но не большой,это ве же лучше чес тоять в очереди))))если по Пскову то без комиссиии через бaнкомaт,терминaл и опециорaнистa и сбербaнконлaйн.

Я уже многое пробовaлa)))))

А как долго у Вас идут денежки при переводе (внутри региона) 1) между своими счетами и 2) на чужую карту СБ?

по Пскову втечение 3 чaсовов, по другим регионaм от 1до 3 дней

Здорово как!

Интересно, почему у меня так долго, у Ррыбки, как я поняла, тоже долго переводят?

Первый раз я разбиралась, объяснили, что под выходные попала (как раз ноябрьские праздники были), но вот все так же и продолжается, пока все никак не доходят руки разобраться. А вот платежи быстро проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы перевести с кaрты нa кaрту в другой регион нaпример в москву с вaс по любому возьмут процент,если в питер то не возьмут,это если через опециорaнистa,потому кaк с кaрты не сможете,a через сбербaнконлaйн сможете но тaм возьмут %,но не большой,это ве же лучше чес тоять в очереди))))если по Пскову то без комиссиии через бaнкомaт,терминaл и опециорaнистa и сбербaнконлaйн.

Я уже многое пробовaлa)))))

Если карта открыта во Пскове, то да, по Пскову бесплатно с карты на карту любым способом. Если платить с карты сбера Псковской на карту сбера в любой другой регион, то через турникет только за комиссию, в том числе и в Питер, а вот через операциониста бесплатно в том числе и в Москву и в любой другой регион. Если и через операциониста в другой регион платно, то я прошу чтобы они оформили что я сняла с карты наличными и сразу внесла на пластиковую карту по назначению. Тогда тоже бесплатно. Проценты, пусть и не большие не плачу принципиально. И не потому, что жалко этой небольшой суммы, а потому что потом остаток будет с карты не снять.

Например надо оплатить 1 тысячу рублей в Питер. Можно через операциониста бесплатно. Можно через турникет, но он снимет 7 рублей(или около того). А если на карте лежит 2 тысячи, то снимет 1007 рублей. Как я потом в банкомате сниму эту тысячу без этих 7 рублей? Только 900 и либо пополнять счет с того же турникета, либо ждать пока карта пополнится безналом еще кем-то. Очень неудобно иметь деньги на карте и не иметь возможности их оттуда снять. Не везде же можно оплатить картой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подключила Сбербанк-Онлайн. Осваиваю понемногу.

Из минусов:

1. С моей зарплатной карты я там платить не могу. Приходится вначале через банкомат перекидывать деньги на карту Моментум (ее выдали при подключении бесплатно), потом уже делать переводы в Сбербанк-онлайн.

2. Большинство коммунальных платежей можно делать только со сберкнижки. А у меня там 100 рублей. Т.е. я должна либо сходить в сбербанк и положить деньги, либо сделать перевод на счет с карты Моментум (см. п. 1). Вывод: оплата коммунальных платежей превращается в многоходовую комбинацию...

Такую же проблему решила , написав в Сбербанке долгосрочное поручение на ежемесячный перевод с моей зарплатной карты на мою сберкнижку суммы, достаточной для оплаты коммунальных платежей и детского сада. Каждый месяц через несколько дней после зарплаты эта сумма уходит на сберкнижку (контролирую через Мобильный банк на телефоне) и с сберкнижки я через сбербанк он-лайн все плачу. Пользуюсь сбербанк он-лайн с мая месяца,очень удобно,все деньги всегда доходят, поскольку есть готовые шаблоны со всеми реквизитами, куда добавляешь только свой лицевой счет, адрес, сумму оплаты. Проблем не было. Единственно, пока не было возможности оплатить, например, налог на имущество (пришлось через терминал), но я думаю, это дело времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, пожалуйста. Заплатила через Сбербанк Онлайн все кроме двух коммунальных платежей : нет такого шаблона - не совпадают расчетные счета. Попробовала произвольный платеж - нет поля для лицевого счета... Как вы платите в этом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня неприятность, связанная с платежами через сбербанк. положила деньги на расчётный счёт, потом выяснилось, что перепутала две цифры в счёте местами и деньги ушли не туда. теперь сижу и не знаю что делать. а в банке даже не сказали, что счёт получателя не соответствуют самому получателю. кто сталкивался с такой ситуацией, помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня неприятность, связанная с платежами через сбербанк. положила деньги на расчётный счёт,  потом выяснилось, что перепутала две цифры в счёте местами и деньги ушли не туда. теперь сижу и не знаю что делать. а в банке даже не сказали, что счёт получателя не соответствуют самому получателю. кто сталкивался с такой ситуацией, помогите.

сама работник банка, поэтому могу сказать, что непрофессионально сделана своя работа, счет должен соответствовать ФИО получателя, как тут можно было ошибиться не понимаю. вам надо идти в банк к консультанту, написать заявление на перевод денежных средство с этого счета на нужный счет, предъявить паспорт и чек. 

Изменено пользователем Алексa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня неприятность, связанная с платежами через сбербанк. положила деньги на расчётный счёт, потом выяснилось, что перепутала две цифры в счёте местами и деньги ушли не туда. теперь сижу и не знаю что делать. а в банке даже не сказали, что счёт получателя не соответствуют самому получателю. кто сталкивался с такой ситуацией, помогите.

Обратитесь срочно в банк. Я не сталкивалась с таким, но выход должен быть, ведь операторы в банке тоже могут ошибиться, правда бегать придется вам, эх.

Удачи!

Изменено пользователем Василёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня неприятность, связанная с платежами через сбербанк. положила деньги на расчётный счёт, потом выяснилось, что перепутала две цифры в счёте местами и деньги ушли не туда. теперь сижу и не знаю что делать. а в банке даже не сказали, что счёт получателя не соответствуют самому получателю. кто сталкивался с такой ситуацией, помогите.

Обратитесь срочно в банк. Я не сталкивалась с таким, но выход должен быть, ведь операторы в банке тоже могут ошибиться. Напишите, пожалуйста, как решите проблему.

Удачи!

спасибо большое. схожу в банк, выясню, тогда отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, пожалуйста. Заплатила через Сбербанк Онлайн все кроме двух коммунальных платежей : нет такого шаблона - не совпадают расчетные счета. Попробовала произвольный платеж - нет поля для лицевого счета... Как вы платите в этом случае?

Я все шаблоны находила, коммунальные у меня на какой то единый расчетный центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня неприятность, связанная с платежами через сбербанк. положила деньги на расчётный счёт,  потом выяснилось, что перепутала две цифры в счёте местами и деньги ушли не туда. теперь сижу и не знаю что делать. а в банке даже не сказали, что счёт получателя не соответствуют самому получателю. кто сталкивался с такой ситуацией, помогите.

сама работник банка, поэтому могу сказать, что непрофессионально сделана своя работа, счет должен соответствовать ФИО получателя, как тут можно было ошибиться не понимаю. вам надо идти в банк к консультанту, написать заявление на перевод денежных средство с этого счета на нужный счет, предъявить паспорт и чек. 

всё обошлось,хорошо, что счёт, на который ушли деньги не существует, поэтому ситуация облегчилась. послали заново, но только уже на правильный номер счёта. теперь по 10 раз буду проверять правильность написания счёта. ситуация научила. :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже хотела за квартиру заплатить, зашла в банк на Рижском (со стороны почты), оФигела от того что там твориться и пошла спокойно заплатила на почте!!! Вот чесн слово, фигню они придумывают, как по мне так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...