Перейти к публикации

Платежи через Сбербанк

и система Сбербанк-онлайн

Олеся
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Я вот тоже подключила Сбербанк-Онлайн. Осваиваю понемногу.

Из минусов:

 

2. Большинство коммунальных платежей можно делать только со сберкнижки. А у меня там 100 рублей. Т.е. я должна либо сходить в сбербанк и положить деньги, либо сделать перевод на счет с карты Моментум (см. п. 1). Вывод: оплата коммунальных платежей превращается в многоходовую комбинацию...

 

Я при поступлении денег сразу распределяю их на карте и книжке, примерно знаю какие суммы и на что пойдут.

Когда соберу все квитанции, потом за 5 минут все разом оплачиваю, тем более когда повторно платишь, уже быстро все заполняется, только суммы и даты в основном меняются.

Для меня минус - долго идут деньги по линии книжка - карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я с карты на книжку перевела деньги - жду третий день их приход(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оплaчивaлa через терминaЛ очень удобно,встaвил кaРту никaкой тебе мелочи в кaрмaне искaТь не нaдо. Прaвдa покa не оплaТить зa квaрплaТу и зa воду,но скaЗaли после НГ будет все.Очень удобно и не нaДо в очереди стоять,тaк кaк сунулaсь нa почту a тaм не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера платил налоги в сбере, пока ждал очередь по талончику у парня ванкомат сожрал кредтку и 5т рублей, он пытался на карточку их положить, аппарату вспороли брюхо, достали карточку и бабосы, повели пацана разбираться, я еще с полчаса стоял, он так оттуда и не вышел, наверное оставили для опытов.

Вообще можно оплачивать всякие требы и в моих терминалах, не обязательно сберовских, Авон, Орифлейм, погашение кредитов и т.д., комиссия 1%, но не менее 15 руб, которые себе платежная система забирает за проводку платежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с ребенком пошли в сбербанк, посмотреть поступления на сберкнижку и коммунальные заодно оплатить. взяла 2 электронных номера, отстояли почти час, очередь по коммунальным, худо-бедно, двигалась :girl_sigh: , а вот по сберкнижки прошло только 2 номерка, операторы потом, вообще, встали и обе ушли :blink: :connie_skilletgirl: ! в итоге, ребенок запросился в туалет, и мы пошли домой... :pooh_go:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже не смогла оплатить коммуналку. В сбере на 4-х углах очередь аж на улицу, терминал не работал. Кстати я им пользоваться умею, но не люблю и не доверяю. При этом терминал на некоторые платежи, которые можно сделать бесплатно в окошке у операциониста еще и комиссию берет. Поэтому, хоть я уже лет эдак скоро десяток наверное пользователь пластиковых карточек, но терминалом пользуюсь редко. А еще больше не люблю, когда операционисты видя мои платежи настоятельно так отправляют в терминал, чтобы я еще и проценты оплатила :huh: .(наверное им на премии :o ) Один раз до скандала, не примем у Вас платеж и все тут. :connie_skilletgirl:

 

Планирую теперь сбер через инет освоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они в сбере все еле-еле двигаются, такое ощущение, что сидят нога на ногу и ни фига не делают, злость аж разбирает, такие очереди дикие, а из 5 касс только две работают, народу толпы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне опять все не вариант и придется все-таки таскаться в Сбербанк :girl_sigh:

Сбербанк-онлайн - не катит, т.к. все доходы в нашей семье налом, карточек нет, и требуются квитанции для отчета в контролирующие органы

Банкомат - после всего услышанного, все-таки 12 тыс. туда пихать побоялась бы, так что постаринке в очереди к кассиру :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминaлы которые стоят в сбере комиссию не берут.Квитaнции все выдaются.

 

Кaк говорят влков боятся в лес не ходить, тaк что у кого того что и зaстревaет у меня ни рaзу тaкого не было.

Изменено пользователем Lady-cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминaлы которые стоят в сбере комиссию не берут.Квитaнции все выдaются.

 

Кaк говорят влков боятся в лес не ходить, тaк что у кого того что и зaстревaет у меня ни рaзу тaкого не было.

Ну вот если нужно на карту СБ положить деньги, то можно это сделать бесплатно через операциониста или бесплатно через банкомат "с карты на карту", а если ту же операцию делать в терминале, то снимают комиссию, копеечную, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь всю коммуналку платить на почте-благо почтовых отделений у нас больше, чем отделений СБ и там, по-крайней мере, принимают квитанции с исправлениями. А в СБ плачу только налоги.

Кстати, на многих отделениях СБ висят календари с отмеченными днями, когда поток клиентов большой, а когда-меньше. Пару раз разворачивалась из-за большой очереди, и приходила в более свободный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так все же для Сбербанк Онлаин что нужно.... карточка и сберкнижка... и деньги переводить на сберкнижку.... ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...