Перейти к публикации

Платежи через Сбербанк

и система Сбербанк-онлайн

Олеся
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Мне не выгоден терминал я сегодня оплатила 1 руб. 76 коп. - пени по налогу за имущество за себя - округляем до 10 руб

Аналогично за мужа - опять округляем...

3 руб - один из налогов - опять окуругляем

В итоге вместо несчастных 6 руб - я через терминал положила бы 30 руб, что в 5 раз больше нужной суммы :blink:

Врядли у меня будут еще платежи по этим счетам, так что надеяться, что переплата перейдет на потом - не приходится

А вы пробовали через терминал платить?

У меня муж иногда платит, остаток там предлагают положить на ваш мобильный телефон. Я так иногда удивляюсь - муж все на мой телефон шлет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе пошла в СБ. Заняла электронную очередь и пошла по магазинам. Прогулялась, мин. 10 постояла в очереди и все. Попросила там у консультанта показать как конкретно работают терминалы. Она показала, я поняла. Сегодня пришла платить налоги, думаю сейчас как умная через терминал оплачу. Ага... он уже сломан, временно не работает. :huh: Кстати на Билайн он сдачу не шлет.

Изменено пользователем bloom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как квитанцию по платежу получаете?

 

Ну там можно распечатать электронную платежку (без печати правда), я с ней ходила разбираться к все тому же консультанту, когда под праздники мой перевод со сберкнижки на карту 3-4 дня шел, я его уже потеряла.

Ну а так после первых оплат звонила, например, в горгаз и узнавала точно ли прошел платеж. На мобильник деньгив течение пары минут приходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы пробовали через терминал платить?

У меня муж иногда платит, остаток там предлагают положить на ваш мобильный телефон. Я так иногда удивляюсь - муж все на мой телефон шлет :lol:

нет не пробовала, я ж грю - не умею пока :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там можно распечатать электронную платежку (без печати правда), я с ней ходила разбираться к все тому же консультанту, когда под праздники мой перевод со сберкнижки на карту 3-4 дня шел, я его уже потеряла.
Ну а так после первых оплат звонила, например, в горгаз и узнавала точно ли прошел платеж. На мобильник деньгив течение пары минут приходили.
[/quote]

Ну а вот если квитанцию в организацию какую-нибудь нести надо, в регпалату например, тогда что? У меня и принтера дома нет(((

Изменено пользователем nushkaaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там можно распечатать электронную платежку (без печати правда), я с ней ходила разбираться к все тому же консультанту, когда под праздники мой перевод со сберкнижки на карту 3-4 дня шел, я его уже потеряла.
Ну а так после первых оплат звонила, например, в горгаз и узнавала точно ли прошел платеж. На мобильник деньгив течение пары минут приходили.
[/quote]

Ну а вот если квитанцию в организацию какую-нибудь нести надо, в регпалату например, тогда что? У меня и принтера дома нет(((

Вот тут не знаю как быть, надо узнавать, может и есть какой-нибудь выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще сегодня сотрудница рассказывала, что в Сбере по каким-то талончикам теперь очередь :girl_sad:

да, у нас на рижском пр. (рядом с почтой) теперь электронная очередь, на входе стоит терминал, надо выбрать свою операцию (прием платежей, сделать карточку или еще что-то), вылазит талончик с номером, все окна работают со всеми клиентами (т.е. и переводы, и вклады, и коммун.платежи можно сделать в любом из окон), сверху светятся номерки и теткин голос их повторяет:"клиент номер 195 подойдите к окну №3). сначала мне понравилось, так как я взяла таллон и ушла в магазин, пришла минут через 20, подождала 6 человек-номерков и пришла моя очередь, но на днях была, так я на почте быстрее оплатила (брала номерок 194, ушла на почту на всякий случай, оплатила там, зашла в банк, смотрю там номер еще 151. это охренеть как долго, видимо пару касс только из пяти и работает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще сегодня сотрудница рассказывала, что в Сбере по каким-то талончикам теперь очередь :girl_sad:

да, у нас на рижском пр. (рядом с почтой) теперь электронная очередь, на входе стоит терминал, надо выбрать свою операцию (прием платежей, сделать карточку или еще что-то), вылазит талончик с номером, все окна работают со всеми клиентами (т.е. и переводы, и вклады, и коммун.платежи можно сделать в любом из окон), сверху светятся номерки и теткин голос их повторяет:"клиент номер 195 подойдите к окну №3). сначала мне понравилось, так как я взяла таллон и ушла в магазин, пришла минут через 20, подождала 6 человек-номерков и пришла моя очередь, но на днях была, так я на почте быстрее оплатила (брала номерок 194, ушла на почту на всякий случай, оплатила там, зашла в банк, смотрю там номер еще 151. это охренеть как долго, видимо пару касс только из пяти и работает).

В центральном сбере тоже самое. Номера не совсем по порядку идут, т.е. 303 может быть раньше, чем 295, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще сегодня сотрудница рассказывала, что в Сбере по каким-то талончикам теперь очередь  :girl_sad:

да, у нас на рижском пр. (рядом с почтой) теперь электронная очередь, на входе стоит терминал, надо выбрать свою операцию (прием платежей, сделать карточку или еще что-то), вылазит талончик с номером, все окна работают со всеми клиентами (т.е. и переводы, и вклады, и коммун.платежи можно сделать в любом из окон), сверху светятся номерки и теткин голос их повторяет:"клиент номер 195 подойдите к окну №3). сначала мне понравилось, так как я взяла таллон и ушла в магазин, пришла минут через 20, подождала 6 человек-номерков и пришла моя очередь, но на днях была, так я на почте быстрее оплатила (брала номерок 194, ушла на почту на всякий случай, оплатила там, зашла в банк, смотрю там номер еще 151. это охренеть как долго, видимо пару касс только из пяти и работает).

 

да, я пару раз удачно быстро оплатила  :rolleyes: но последние два раза зашла туда и вышла сразу, народу тьма, все стоят нервные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остаток там предлагают положить на ваш мобильный телефон.

А на фига они мне на мобильник, я его сама не оплачиваю, мне организация платит по счету в конце месяца :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остаток там предлагают положить на ваш мобильный телефон.

А на фига они мне на мобильник, я его сама не оплачиваю, мне организация платит по счету в конце месяца :rolleyes:

Ну это сейчас редкость, в основном все себе деньги сами кладут :girl_wink: Да и в семье обычно не один обильный :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центральном сбере тоже самое. Номера не совсем по порядку идут, т.е. 303 может быть раньше, чем 295, например.

Я почему-то думала, что это происходит потому, что люди для разных целей стоят. например, кто-то коммуналку оплачивает, кто-то валюту меняет и т.д. Соответственно тех, кто меняет валюту, например, меньше, чем тех, кто опалчивает счета.

А вообще, эта система очень недоработана.

1. Многие взяли номерок этот и ушли куда-то, его очередь подходит, и его вызывают раз, два, три, и все стоят его ждут, а это время, за ти минуты уже успели бы обслужить другого человека.

2. Раньше, когда приходил что-то оплатить, стояла "живая" очередь и все было понятно, сколько человек стоит. Можно было сориентирвоаться по времени. А теперь приходишь и не знаешь, 10 человек перед тобой, 20, или 40??? :blink: Это очень неудобно.

3. Данная система дала возможность кассирам гулять и отходить сколько хотят. Сама лично была свидетельницей того, что из 6 окошек, только в 1-ом девушка сидела и неотрываясь работала. Все остальные, друг за другом только куда-то и бегали. обслужат одного человека и побежали куда-то... Если бы стояла живая очередь, то такого бы не сделала, сразу все завозмущались бы. А теперь перед окошком никто не стоит, делай что хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...