Перейти к публикации

Справочная. Часть 2.

Где купить. Как найти. Как добраться

Олеся
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение этой темы в новой теме Справочная. Часть 3.

Рекомендованные сообщения

Помню, видела "обзор" карандашей от кого-то из форумчан с образцами штриховки, с названиями фирм....не найти. Хочу заказать на Симе, дочке.

Поиском и так и сяк, не найти.

Нюся, хелп(

Это в теме "хвасталка,ругалка симы»,сообщение от 12.07.,посмотрите там

Большое спасибо за оперативность! Успела заказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли смысл покупать ткань для детских платьев на алиэкспресс или там хлопок плохого качества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, подскажите пожалуйста, что такое полис ДМС? Где его купить и сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, подскажите пожалуйста, что такое полис ДМС? Где его купить и сколько стоит?

добровольное медицинское страхование

страховые продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, подскажите пожалуйста, что такое полис ДМС? Где его купить и сколько стоит?

добровольное медицинское страхование

страховые продают

интересно на сколько эффективно ДМС работают и куда народ лечиться посылают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно на сколько эффективно ДМС работают и куда народ лечиться посылают?

Работает отлично, но стоит очень дорого.

Не представляю, какое плохое здоровье надо иметь, чтобы его окупать - платные врачи по отдельности обойдутся дешевле.

Ну если только вариант сделать полис на год со стоматологией и за этот год пройти всех врачей.

 

у меня ДМС от работы. Оправдала полис в первые 2 года, когда пролечила все зубы, ну еще заодно застарелые проблемы по гинекологии решила, а следующие 2 года считай не обращаюсь вообще, покупать самой смысла не было бы.

 

куда лечиться посылают зависит от страховой и стоимости полиса. мой покрывает все платные клиники города и платные услуги в бесплатной :562108:

НО надо иметь ввиду, что как правило, полис не покрывает лечение базовое хронических болячек, также нельзя записываться просто провериться. Нужны именно конкретные симптомы. Т.е. со своим поликистозом почек я не могу по полису записываться на узи/к нефрологу просто так, для динамики, но могу позвонить и сказать, что у меня где-то там тянет/болит/ноет в области почек, тогда меня запишут как минимум к терапевту, который при тех же жалобах отправит к нефрологу, а тот на узи

Удобно при каком-нибудь ОРВИ записаться в пантелеймон, получить там же больничный через 15 минут, :)

но, повторюсь, для частника это очень дорого, порядка 25 тыс. в год, если не дороже, т.е. дешевле тупо по платным врачам ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно на сколько эффективно ДМС работают и куда народ лечиться посылают?

Работает отлично, но стоит очень дорого.

Не представляю, какое плохое здоровье надо иметь, чтобы его окупать - платные врачи по отдельности обойдутся дешевле.

Ну если только вариант сделать полис на год со стоматологией и за этот год пройти всех врачей.

 

у меня ДМС от работы. Оправдала полис в первые 2 года, когда пролечила все зубы, ну еще заодно застарелые проблемы по гинекологии решила, а следующие 2 года считай не обращаюсь вообще, покупать самой смысла не было бы.

 

куда лечиться посылают зависит от страховой и стоимости полиса. мой покрывает все платные клиники города и платные услуги в бесплатной :562108:

НО надо иметь ввиду, что как правило, полис не покрывает лечение базовое хронических болячек, также нельзя записываться просто провериться. Нужны именно конкретные симптомы. Т.е. со своим поликистозом почек я не могу по полису записываться на узи/к нефрологу просто так, для динамики, но могу позвонить и сказать, что у меня где-то там тянет/болит/ноет в области почек, тогда меня запишут как минимум к терапевту, который при тех же жалобах отправит к нефрологу, а тот на узи

Удобно при каком-нибудь ОРВИ записаться в пантелеймон, получить там же больничный через 15 минут, :)

но, повторюсь, для частника это очень дорого, порядка 25 тыс. в год, если не дороже, т.е. дешевле тупо по платным врачам ходить

 

Спасибо за такой развёрнутый ответ!

А по ДМС каждый раз надо звонить сначала в страховую, а потом уже они сами направляют к специалисту? То есть самостоятельно не выбрать, к примеру, хочу к этому гинекологу, а не к тому?

 

в лекарства ДМС не покрывает? только врачей видимо. Тогда да, дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лекарства ДМС не покрывает? только врачей видимо. Тогда да, дорого.

стоматология вроде только лечение, без протезирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где подешевле купить лопаты в детский сад снег разгребать - играть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детском мире по 69 покупали на выходных. и по 49 чуток поменьше были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по ДМС каждый раз надо звонить сначала в страховую, а потом уже они сами направляют к специалисту? То есть самостоятельно не выбрать, к примеру, хочу к этому гинекологу, а не к тому?

Я могу и при звонке в страховую сказать желаемые день-время приема, мед учреждение, врача. Им совершенно без разницы, за какого врача платить. Причем мне ни разу не навязывали клинику подешевле, например - куда прошу, туда и записывают.

А могу и наоборот - записаться в тот же пантелеймон сама, а потом позвонить в СК с просьбой подтвердить мой визит.

Без разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...