Перейти к публикации

Справочная. Часть 2.

Где купить. Как найти. Как добраться

Олеся
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение этой темы в новой теме Справочная. Часть 3.

Рекомендованные сообщения

Спасибо.Я хотела полис, а то буквы на сгибе стираются,ну и карточки ребёнку играть.

про пилис точно не знаю, но точно знаю, что свидетельства о браке, о рождении и подобные документы нельзя.

Буду знать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и полис нельзя, меня об этом предупредили когда получала мелкой полис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свидетельство о браке и рождении тоже нельзя поэтому же, при получении или смене паспортов на них ставят штампы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Я хотела полис, а то буквы на сгибе стираются,ну и карточки ребёнку играть.

для нового полиса продаются специальные прозрачные обложки и корочки. Поспрашивайте в канцтоварах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кто придумывает официальные бумаги такого формата? в этом есть какой-то тайный смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Я хотела полис, а то буквы на сгибе стираются,ну и карточки ребёнку играть.

про пилис точно не знаю, но точно знаю, что свидетельства о браке, о рождении и подобные документы нельзя.

Буду знать!

согните между строк. у нас так тоже начали на сгибе буквы сминаться

 

какие были хорошие старые свидетельства о рождении и полисы, отлично помещались под обложку паспорта :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при выдаче новых полисов говорили сразу, что их нельзя сгибать и ламинировать. Меня бесит, что в поликлинике в регистратуре меня почти всегда просят вытащить полис из файлика, потому что им отсвечивает.

какой-то индюк отмывает деньги на этих простынях, все мучаются, проклинают этого чудо-изобретателя, вспоминают обещания сделать пластиковые карточки-полисы... и сделать ничего не могут. Эээх, зла не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при выдаче новых полисов говорили сразу, что их нельзя сгибать и ламинировать.

это видимо у тебя новога образца, но первоночального варианта когда данные попадали на сгиб.

у меня более позднего варианта уже два раза обменен, в 14 и 16 годах. там не попадает на сгиб, ношу сложеным пополам и пополам в паспорте, проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и официальные лица сказали, что перевод на пластиковые полисы пока не планируется-денег в бюджете нет). Дешевле сначала бумажные скатерти выдать, а потом еще раз на пластик поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при выдаче новых полисов говорили сразу, что их нельзя сгибать и ламинировать.

это видимо у тебя новога образца, но первоночального варианта когда данные попадали на сгиб.

у меня более позднего варианта уже два раза обменен, в 14 и 16 годах. там не попадает на сгиб, ношу сложеным пополам и пополам в паспорте, проблем не было.

У меня у младшего и у родителей вариант 15-го года. Предупреждали сразу, т.к. видимо в курсе туалетности бумажки из которой полис сделан )))

Но меня сразу и бесповоротно выбесил размер)))) до сих пор смириться не могу. Я пока свой и старшего сына так и не поменяла. Так нежно люблю эти маленькие книжечки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока свой и старшего сына так и не поменяла. Так нежно люблю эти маленькие книжечки )))

я складывала на месте без сожаления.

у меня и инн сложен в паспорт был в три раза))

отлежал более десяти лет, зачем? новый когда меняла, теперь на такой тонкой бумажке, не складывала, кинула пылиться в ящик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и инн сложен в паспорт был в три раза))

 

мне пора спать. Три раза перечитывала и думала, КАК можно сложить заламинированную карточку в три раза? ))) пока не дошло, что инн это не снилс )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...