Перейти к публикации

Автомат или механика?

Какая коробка передач у вас в машине?

Юлия
 Рассказать
Подписчики 5

  

136 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая коробка у вас?

    • Автомат
      35
    • Механика
      86
    • у меня нет машины.... пока
      16
  2. 2. Если у Вас МКПП, хотели бы Вы машину с АКПП?

    • Да, мечтаю о машине именно с автоматом.
      66
    • Меня устраивает и МКПП, она более надежная.
      44
    • Мне все-равно, лишь бы ехала
      27


Рекомендованные сообщения

Почитала темку. Интересная. Cама могу ездить и на том, и на другом. Училась на "пятёрке", ездила на "семёрке". Класс автомата изначально поняла на Дамбе, большой горе с уклоном. Потом были другие интересные открытия.

Russ-типичный мужчина.

Soltura- предложить хороший автомат, не робот, просто покататься в выходные. Словить женский кайф, показать, что резвая машинка с автоматом вовсе не должна быть обжорой объёмом 2,5-3,5л. Потом послушать мнение.

Насчёт ремонта автомата- у меня кузов быстрее пошёл в расход, а коробка так и не сломалась. Был Опелёк 2000 г., единственный своей модели с АКПП.

Муж тоже хотел автомат, но подвернулась хорошая машинка с механикой.

В общем, не принципиально, но когда выйду на работу, буду брать маленькую женскую машинку с автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом были другие интересные открытия.

Russ-типичный мужчина.

интересное открытие, канешн :rofl:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на механике, т.к. муж ездит только на ней из каких то своих соображений и у меня в свое время не было выбора на чем начинать. Проблем не испытывала ни когда. Правда на автомате не ездила, сравнить не с чем, может и понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился пост Афалинны, полностью согласна, только мы принципиально теперь только на автомате) Может я не суперский водитель, но плюсов механики не вижу вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём спор))) Автомат или механика-вопрос привычки и самой машины! Я 4 года ездила на фольце 1,8 Турбо. естественно,там был и круиз-контроль,и АБС, и понижающие режимы (для езды по гололёду, в горку) , переключение в ручной режим и т.д.. Вот это было наслаждение-ездить на таком авто с АКПП!. минус был в расходе масла и бензина. на трассе 140 едешь спокойно,питерских лихачей обгоняешь в раз. ...месяц назад купили авто с МКПП. очень непривычно, мне очень неудобно. но муж уверяет, что расход топлива и ден.средств на ремонт будет гораздо меньше))

И ещё немаловажен такой факт:для каких целей будет использоваться авто. Всем понятно, что стритрейсеры, гонщики ралли , ну или просто любители вертушек на стояке,- гоняют на МКПП. Но мы с Вами находимся на форуме мамочек, которые вряд ли будут лихачить на спорткаре с ребёнком в автокресле внутри)))

Изменено пользователем Momentina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soltura- предложить хороший автомат, не робот, просто покататься в выходные. Словить женский кайф, показать, что резвая машинка с автоматом вовсе не должна быть обжорой объёмом 2,5-3,5л. Потом послушать мнение.

Тоже предпочитаю механику. И если мне дать автомат на выходные, то я из дома метров на 10 только и уеду: дорог в нашей деревне нет. У меня хоть и не полноприводная машинка, но вылезать из большинства ям и сугробов я умею с помощью раскачки. Поэтому на автомате я реально словлю "женский кайф" по колено в грязи за помощью топать :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вылезать из большинства ям и сугробов я умею с помощью раскачки.
у нас на работе продукцию фурами отправляют. своими глазами видела, как фура (автомат) раскачивалась. я у водителя потом спросила как, он объяснил, что можно. просто чуток иначе, чем на механике. а еще сказал, что раньше, когда у нашего предприятия фура была другая, он думал что механика - это нормально и правильно. а когда машину поменяли и ему пришлось ездить на автоматике - он понял, насколько это лучше и удобнее. а это, повторюсь, профессиональный водитель со стажем.

 

у меня ощущение, что ситуация автомат vs. механика очень напоминает споры о том, присутствовать ли папе на родах, или нет, Кто не пробовал часто говорят, что оно и не надо, а кто пробовал - как правило совершенно не жалеют :crazy:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ощущение, что ситуация автомат vs. механика очень напоминает споры о том, присутствовать ли папе на родах, или нет, Кто не пробовал часто говорят, что оно и не надо, а кто пробовал - как правило совершенно не жалеют :crazy:

А мне эти споры напоминают разговоры с официантом в кафе. Я прошу приготовить мне без лука, потому что не люблю его. А официанты меня убеждают, что с луком вкуснее. :711909:

И да: я считаю, что моему мужу не стоит присутствовать на родах. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат удобней, особенно если в пробках по городу, но на плохих дорогах за городом (в снегу) я бы лучше на механике выезжала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...