Перейти к публикации

Автомат или механика?

Какая коробка передач у вас в машине?

Юлия
 Рассказать
Подписчики 5

  

136 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая коробка у вас?

    • Автомат
      35
    • Механика
      86
    • у меня нет машины.... пока
      16
  2. 2. Если у Вас МКПП, хотели бы Вы машину с АКПП?

    • Да, мечтаю о машине именно с автоматом.
      66
    • Меня устраивает и МКПП, она более надежная.
      44
    • Мне все-равно, лишь бы ехала
      27


Рекомендованные сообщения

У нас сейчас машинка с механикой и новую тоже заказали с механикой. Если бы мне задали этот вопрос ещё месяц назад, я бы однозначно ответила: "Автомат. Зачем париться если есть такое замечательное изобретение!". А сейчас отвечу, что механика. У меня сегодня было пятое вождение в Автошколе и я поняла, что уже сейчас механика меня абсолютно не напрягает. А через год наверное вообще на неё внимание не буду обращать :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня автомат как то даже пугает, на механике как то надёжнее и уверенее себя чувствуешь :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем всегда была механика, он не очень одобряет автомат (говорит это бабская машина), а я вот с тех пор как получила права (5 лет назад) мечтаю об автомате!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас автомат, удобно, если и будет следующая машина, то тоже автомат...))

а вот ремонт автомата дорогое удовольствие, у нас прошлой весной пропала задняя передача..итог стоимость 40 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

У нас тоже механическая коробка, сначала мне сложно было очень водить с ней, а теперь привыкла и даже скорости не путаю :lol: но, все равно след. мащина будет на автомате, это точно :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас машинка с механикой и новую тоже заказали с механикой. Если бы мне задали этот вопрос ещё месяц назад, я бы однозначно ответила: "Автомат. Зачем париться если есть такое замечательное изобретение!". А сейчас отвечу, что механика. У меня сегодня было пятое вождение в Автошколе и я поняла, что уже сейчас механика меня абсолютно не напрягает. А через год наверное вообще на неё внимание не буду обращать :girl_wink:

Спустя полгода, в принципе как я и думала, механическая коробка не создаёт мне абсолютно никаких неудобств. За рулём чувствую себя комфортно, передачи не путаю :girl_wink: Поэтому как и раньше - я за механику, дабы быть с машиной одним целым, прочувствовать её, управлять ею и наслаждаться каждым звуком её двигателя... ( я просто обожаю этот звук нарастающей скорости :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня миллион примеров того как ярые поклонники механики, спорить с которыми было просто бесполезно, перечислявшие все вышеизложенные ее плюсы, пересели на автомат и про механику забыли как про страшный сон. Теперь яростные поклонники автоматических коробок))) Я ездила на механике довольно успешно, но больше ни за что!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно, автомат куда лучше. Чё тут сравнивать то? Мужчинам, в большинстве своём, проще обо...ать то, что ему пока недоступно, чем признаться в своей неплатёжеспособности. Хотя, возможно, есть ярые поклонники механики - пока не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат - супер! Я после 3 лет перерыва в вождении села и приехала домой не напрягаясь. Не глохла, не дергалась, не пыталась судорожно вспомнить когда чего выжать. Просто села и поехала. Звук нарастающих оборотов двигателя прекрасно слышен, и даже когда она сама передачки переключает всё чувствуется. За рулем отдыхаешь, а круиз контроль если включить, то и вообще вечный кайф от вождения.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня миллион примеров того как ярые поклонники механики, спорить с которыми было просто бесполезно, перечислявшие все вышеизложенные ее плюсы, пересели на автомат и про механику забыли как про страшный сон. Теперь яростные поклонники автоматических коробок))) Я ездила на механике довольно успешно, но больше ни за что!!!

Я что-то не поняла "все вышеизложенные её плюсы" это вы про мой пост? Если да, то заметьте, я написала положительный отзыв о механике, но ни слова ни написала про то что "автомат- это плохо". Пускай кто на чём хочет, тот на том и ездит, по мне так лишь бы ездить :562108: Лично мне пока и так не плохо :) Но я не отрицаю, что если через несколько лет у нас появиться возможность купить машину подороже, а это как минимум 100т.р. плюсом за автоматическую коробку и 100 т.р. за двигатель по мощнее (если на механике нам вполне хватает и 1.6, то если брать автомат, движок нужен двухлитровый)... то почему бы и нет :711909:

Что в одном случае, что в другом очень много всем известных плюсов и минусов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня миллион примеров того как ярые поклонники механики, спорить с которыми было просто бесполезно, перечислявшие все вышеизложенные ее плюсы, пересели на автомат и про механику забыли как про страшный сон. Теперь яростные поклонники автоматических коробок))) Я ездила на механике довольно успешно, но больше ни за что!!!

Я прочитала этот пост и сразу вспомнила про своего мужа. Он был яростным поклонником механической коробки. Когда стал присматривать новую машину, то очень долго мне говорил, может заказать механику и подождать? Ну вот просто привык человек и не представлял как каждый день так ездить. Теперь он именно как olchik написала ездит и вспоминать не хочет, что три месяца назад раздумывал. И говорит именно, что больше ни за что. Хотя стажа водительского на механике у него 20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а круиз контроль если включить, то и вообще вечный кайф от вождения.

Вот это действительно ВЕЩЬ :good: Смогла убедиться в этом во время отпуска. Езда по автомагистрали превращается действительно в удовольствие, правда спустя какое-то время постоянно тянет нажимать на "+" для увеличения скорости, бывало что увлекалась процессом и скорость доходила до 160 км/ч :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...