Перейти к публикации

Автомат или механика?

Какая коробка передач у вас в машине?

Юлия
 Рассказать
Подписчики 5

  

136 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая коробка у вас?

    • Автомат
      35
    • Механика
      86
    • у меня нет машины.... пока
      16
  2. 2. Если у Вас МКПП, хотели бы Вы машину с АКПП?

    • Да, мечтаю о машине именно с автоматом.
      66
    • Меня устраивает и МКПП, она более надежная.
      44
    • Мне все-равно, лишь бы ехала
      27


Рекомендованные сообщения

сейчас купили машину с АКПП, конечно с МКПП в сравнение не идет, удобнее автомат естественно, но расход бензина увеличился вдвое или даже больше

ну я не думаю, что он увеличился вдвое только из-за типа коробки, может двигатель мощнее, машина тяжелее, кондей и прочее..))))

 

вдвое - это образно сказано, просто с МКПП инжектор работает, расход можно контролировать, а с АКПП по другому все ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Я за механику! Уже привыкла и не хочу никакого автомата. Машину чувствуешь намного лучше! Да автомат и подороже выходит, и двигатель на такой машине должен быть хотя бы 2,5 л., чтобы машинка "долго не соображала", а с таким двигателем и бензинчик подороже будет обходиться. Плюсы механики вижу еще и в том, что на автомате после нее точно потом сможешь ездить, а вот если наоброт, то навряд ли! Муж убежден, что на "автомате" ездяд либо чайники, либо люди, которые ценят удобство 9которые пересели с механики). Я, пожалуй, соглашусь, но только "чайники" в хорошем смысле, те, кто новички или просто "боятся" механики. :girl_smile: Раньше я уяснить не могла, ну как можно одновременно столько вещей делать - и за дорогой смотреть, и педаль сцепления выжать, и коробку переключать??? А сейчас все на "автомате", даже не задумываюсь, всему можно научиться. Конечно, если речь бы шла о Москве - тогда, конечно, автомат!!! Нога там очень устает, постоянно в напряжении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюсы механики вижу еще и в том, что на автомате после нее точно потом сможешь ездить, а вот если наоброт, то навряд ли!
в свое время инструктор сказал мне прямо противоположное. Говорили мы об этих автоматах, я сказала, что когда-то слышала - мол, учится надо на механике. Он сказал, что по его мнению наоборот - когда ты учишься на автомате, ты, грубо говоря, учишься рулить, а потом, если будет желание, сядешь на механику и будешь учится переключать передачи, не отвлекаясь на рулеж и отслеживание габаритов машины, это у тебя уже будет получатся само. А на механике учишься и тому и другому одновременно, это сложнее. Такое вот у него мнение, логика в нем есть, на мой взгляд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила на механике, теперь езжу на автомате. На механику не за что не пересяду!!!! муж мой, ранее противник автоматов и приводящий все доводы в пользу механики, теперь тоже только за автомат! А насчет резвости, так это можно и поспорить, все от машины зависит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насколько автоматич.коробки ремонтабельны? и сколько стоит их ремонт по сравнению с механо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Плюсы механики вижу еще и в том, что на автомате после нее точно потом сможешь ездить, а вот если наоброт, то навряд ли!
в свое время инструктор сказал мне прямо противоположное. Говорили мы об этих автоматах, я сказала, что когда-то слышала - мол, учится надо на механике. Он сказал, что по его мнению наоборот - когда ты учишься на автомате, ты, грубо говоря, учишься рулить, а потом, если будет желание, сядешь на механику и будешь учится переключать передачи, не отвлекаясь на рулеж и отслеживание габаритов машины, это у тебя уже будет получатся само. А на механике учишься и тому и другому одновременно, это сложнее. Такое вот у него мнение, логика в нем есть, на мой взгляд.

Логика есть, согласна. Кому как. Да, мне тоже было сложно, столько всего надо сразу в голове держать, но это оказалось делом времени! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

а насколько автоматич.коробки ремонтабельны? и сколько стоит их ремонт по сравнению с механо?

Т.к. в этих вопросах доверяю больше мужу, он говорит, что механика более практична. Если какая-либо передача полетит, можно на другой доехать. У нас как-то по дороге из Москвы полетела 5-я передача (не втыкалась и все тут), доехали на 4-й в основном. А если летит автомат - то тут уже "усе", как говориться! :girl_sigh: По поводу ремонат не знаю, наверное автомат дороже, т.к. сама коробка стоит дороже. По логике.

Изменено пользователем eugenie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ездила на механике, теперь езжу на автомате. На механику не за что не пересяду!!!! муж мой, ранее противник автоматов и приводящий все доводы в пользу механики, теперь тоже только за автомат! А насчет резвости, так это можно и поспорить, все от машины зависит!

Ну да, если на автомате литра 3,5 объем, спора нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас механика, я вообще на автомате никогда не ездила, но думаю что на ней намного проще, хотя уже даже и не знаю надо мне это или нет. НО механика действительно практичнее!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас механика, и действительно здорово, что именно ты управляешь машиной, чувствуешь ее... научившись ездить на механике, спокойно сядешь за автомат, я попробовала, получила массу положительных эмоций.. НО, роднее и ближе все равно механика)))) к вопросу о практичности, безусловно механика))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Соглашусь, что чувство, что именно ты управляешь машиной - это здорово. Когда муж сел на автомат попобовать покататься, сказал, что там все с точностью до наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас теперь 2 с автоматом и только машинка мужа на механике. он собрался с ней расстаться... сказал, что после автомата, не хочется уже на механике ездить - накатался :lol: А я тут пробовала вспомнить навыки езды на механике - заглохла :lol: Только остановилась развернуться и все.. пришлось заново заводить. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...