Перейти к публикации

Автомат или механика?

Какая коробка передач у вас в машине?

Юлия
 Рассказать
Подписчики 5

  

136 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая коробка у вас?

    • Автомат
      35
    • Механика
      86
    • у меня нет машины.... пока
      16
  2. 2. Если у Вас МКПП, хотели бы Вы машину с АКПП?

    • Да, мечтаю о машине именно с автоматом.
      66
    • Меня устраивает и МКПП, она более надежная.
      44
    • Мне все-равно, лишь бы ехала
      27


Рекомендованные сообщения

у нас механика, меня даже очень устраивает. Как-то папа пытался меня посадить за руль своей машины, чтобы он мог выпить, но я сказала что его колымагой с автоматом управлять не умею. Хотя у него нывай опель мерива ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша бибика с МКПП, следующую хочу с автоматом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа машинка с коробкой автомат :good: и это очень классно, меньше лишних движений ногой. а вот моя гонка к сожалению МКПП :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Автомат. Я думаю, что не стоит рассказывать о прелестях автомобиля с АКПП...

 

1. Автомобиль ограничен в выборе сочетания кол-ва оборотов двигателя и скорости. К примеру, 3500-4000 об/мин. при передаточном числе соответствующем 1-2 скорости не сделаешь - а в случае буксовки в снегу или грязи по-другому не выскочишь.

2. Автомобиль трогается исключительно соответственно своей массе и настройке автомата. Опять же резко не ускориться или совершить резкий уход с траектории, чем снижается манверенность.

3. Автомат очень критичен к трансмиссионному маслу, что в наше время достаточно ненадежно, и что, (ттт) может привести к пункту 4.

4. Ремонт механики (капитальный) - максимум 40-50% от стоимости коробки, автомат - 75-80%,если возьмутся ремонтировать, а не скажут, что коробка неремонтопригодна (имеют право).

5. В случае (ттт) аварии механика менее подвержена механическим повреждением, автомат может умереть от средней силы удара, даже по задней части машины.

6. Человек, умеющий обращаться с механикой за несколько дней освоит автомат. Человек, пользовавшийся автоматом может на механике и не справиться.

7. Механика напрямую экономит топливо и ресурсы двигателя, в то время как автомат использует возможности автомобиля так, как нужно ему, что приводит к пусть небольшому, но перерасходу (примерно 1-1,5 литра).

8. Механическая коробка передач более износостойка при правильном обслуживании.

9. Как точно было подмечено, при использовании МКПП ЧЕЛОВЕК управляет автомобилем, а не наоборот.

 

P.S. В Санкт-Петербурге за 2008 год при эвакуации неправильно припаркованных автомобилей было выведено из строя около 25% автоматических коробок передач.

 

Выбирая автомат, подумайте, стоит ли ограничивать себя и автомобиль возможными условиями движения и создавать себе дополнительные нюансы при вождении.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автомат и не представляю как можно управится с механикой? я только на права на механике сдавала, сейчас и не вспомню, как на ней трогаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, к сожалению для меня, механика. Когда покупалась машина, мы ещё не были женаты и муж выбрал МКПП. Следующая будет автомат (я уже уговорила мужа :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа механика, моя автомат, с возможностью ручного переключения передач. Я этим не пользуюсь, а муж пользуется при обгоне, ибо она на автомате тяжеловато разгоняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас МКПП, все устраивает! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня механика, но и против автомата ничего не имею - лишь бы не ломалось!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВАЗе хотят прикрутить к своим машинам автомат от токарного станка, 7 скоростей будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время ездила на механике и была счастлива, но вот недавно появилась новая ласточка, с коробкой автомат. Могу сказать одно, комфорта в разы больше, а для лучшего ускорения есть спорт режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня механика, но и против автомата ничего не имею - лишь бы не ломалось!)

 

аналогично,согласна и поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...