Перейти к публикации

Родственные связи

кто кому кем приходится

Юлия

Рекомендованные сообщения

У меня нет двоюродных - мама и папа одни в семье были. И племянников пока нет :girl_sigh:

 

Есть 2 троюродных брата (с ними общаюсь) и 2 троюродных сестры. С ними не общаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7 двоюродных братьев-сестёр. знаюсь с двумя, общаюсь с одной сестрой. Но у меня в принципе никогда не было этого фанатизма по родственным связям , что нужно непременно общаться ради сохранения семейных отношений,

тоже этого не понимаю, общаться нужно с тем, кто тебе приятен и нравится, а не потому что родственник (особенно мужа :crazy: )

 

родные племянники, конечно, это особая тема ) они мне почти как собственные дети)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве было два двоюродных брата и одна сестра. Братьев уже нет в живых, осталась сестра. В детстве мы к ним часто ходили в гости, они к нам реже, видимо наша одна комната не нравилась, хотя школьных друзей всегда в доме было много, дети в нашу семью тянулись из-за очень душевной атмосферы.

С двоюродной сестрой учились в муз.школе вместе, и я всегда как-то была открыта общению, но со стороны их семьи (это дети родной маминой сестры) часто были обманы, часто было вранье. Например, тетя всегда привирала об успеваемости ее детей, сестры особенно. Говорила, что тоже хорошистка, а я как-то в гостях случайно увидела оценки за четверть в дневнике, так большее количество было троек. На занятиях по музыке больше общение сводилось к тому, чтобы списать у меня, чтобы я подсказала ответ и т.д. И чем взрослее мы становились, тем дальше расходились. Т.к. мы ну очень разные, очень.

 

Племянников родных один пока, а двоюродных два. Я крестная одного из двоюродных племянников, поэтому в детстве его часто в гости приходила, играла с ним, на все ДР и НГ подарки, интересовалась как дела, общалась, но сейчас уже нет. Т.к. тоже очень чувствовалась разница в воспитании в наших семьях и вообще взглядах на жизнь. На все подарки смотрели через денежную призму, надо было, чтобы чем дороже, тем лучше, пусть и бестолковый подарок, какой-нибудь робот, которого он через день забросит. А вот книга, развивающая игра - когда я дарила такое, считая это хорошим и нужным подарком, на меня посматривали как на не совсем в своем уме. В общем так и разошлись вновь наши пути.

 

А родного племянника растим всей семьей как своего. Очень часто бывает у нас дома, и кроватка есть, чтобы спать мог и днем, и ночью, и гулять ходим, и на занятия вожу в детский клуб, в бассейн по плаванию, в садик привожу, если у меня ночевал, забираю из садика, в общем разница не чувствуется, что это сын сестры.

 

А по поводу родственников и семейных отношений, я не скажу, что я прям фанат, но я всегда с упоением слушала рассказы бабушки и моей мамы о том, что раньше у прабабушки каждое воскресенье собиралась вся семья на обед. Дети, внуки. Все общались, разговаривали, виделись. Поздравляли всегда всех родных письмами, за месяц начинали эти письма писать, и чтобы всех не забыть старались. И мне думается, что чем сильнее дружба в семье, поддержка, тем крепче стоит на ногах и сам человек, т.к. понимает и знает свои корни, от куда он. Традиции - это тот фундамент, на котором можно прочно и свою семью построить.

Я сейчас зачитываюсь книгами о дореволюционном периоде в истории нашей страны. И о царской семье, и об их родственниках, и о людях той эпохи. И как сильны тогда были вот эти связи, традиции. И как-то и не слышишь, чтобы ругались, чтобы не общались, видимо это было совершенно не приемлемо и неестественно. И это здорово на мой взгляд!!!

 

Поэтому мне в любом случае грустно от того, что у меня такие родственники, с которыми мы не смогли общаться. Мне грустно, что в семье нет этой связи, общения, каждая семья сама по себе. Слава Богу, что внутри нашей семьи - мы действительно живем как одна большая семья. И в горе, и в радости вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у нас тоже центром семьи был дед. Четверо детей и 9 внуков собирались у него. Хотя бы раз в год на Спас яблочный. бабушка умерла, дед женился и уехал. Все. С годами я уже с семьей навещаю дядьку в деревне, сейчас тетушка больна, хожу в больницу, тут к ней ездили, немножко помогли в хозяйстве. Все таки кровь не вода. И какими бы разными семьи не были, лично я стараюсь хотя бы раз в год повидать географически близких и интернетно поздравить далеких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 11 двоюродных братьев и сестер было, сейчас уже 10, один брат умер. Один родной племянник и племянница по мужу. С двоюродными почти не общаемся, тк живем про разным городам, во Пскове никого нет, кроме родителей и племянника. Вот они с дочкой дружат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна родная, одна двоюродная сестра, родная племяшка и двоюродный племянник. Не густо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...Больная тема для меня :( Только недавно разговор об этом был.Тут с родным братом общения никакого,что уж о других родственниках говорить,а их не так уж и мало:родной брат,3 дв.сестры,1 двоюродный брат,родная племяшка,5 двоюродных племянников,2 троюродных брата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двоюродных нет ни одного.

Зато у моих детей будет вагон - у мужа трое детей, у его родной сестры трое тоже, у моей сестренки тоже двое.

Общаемся семьей в основном с моей сестрой, конечно - собираемся когда у родителей, так больше никого и не надо - и так 6 взрослых и 4 детей )))

С сестрой мужа общаемся мало, но знаемся, конечно. У мужа с ней общее хобби, т.ч. чаще двоем тусят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двоюродных нет ни одного.

У тебя родители единственные дети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня двоюродных никого:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня двоюродных никого :(

Надюш, а родных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...