Перейти к публикации

Программа "Молодая семья"

обсуждаем, кто туда может попасть

Юлия

Рекомендованные сообщения

Мдя, не подскажете, где в Пскове молодому специалисту сразу устроиться на работку с официальной чистенькой зп в 25 тысяч? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, то это государство гасит 2/3 или 3/4 (в зависимости от кол-ва детей)от процентной ставки по кредиту, но разве не выгоднее взять ипотеку - там ниже процентная ставка.

 

Меньше 2.8%? Впервые слышу о такой ипотеке!!! :girl_sigh:

 

Не, Куколка, я ж вас спрашивала, что это за программа с 2,8 процентами, там нет такой, а есть с частичным погашением процентной ставки, вот я и говорю, чем меньше в банке процентная ставка ( по ипотеке в Сбербанке ок.14%), тем выгоднее вам или нам - да всем. То есть, например, вы выбрали банк с 14% годовыми, вот и считайте, 2/3, которые будет гасит гос-во - 9,3%, тогда как вам или нам останется погасить 4,6% (14-9,3). А если бы нашелся банк с более низкой процентной ставкой по ипотечному кредиту , тогда и нам или вам пришлось бы платить меньше. А простой кредит в банке от 20% - это ж удавиться можно (13% берет на себя гос-во, а сами платим ок.7% - это очень много).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а если семья не признана нуждающейся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005, то как тогда быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а если семья не признана нуждающейся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005, то как тогда быть?

Честно сказать, вопрос мне не очень понятен, но поясню по поводу улучшения жил условий. Вы собираете необходимые документы, по которым будет видно, что в Вашей семье не выполнено условие 14 м2 на человека. После подачи документов, в дальнейшем, будет проверено, что в ближайшие 5 лет вы намеренно не ухудшали свои жил условия. Иными словами, проверят данные в регпалате за прошедшие 5 лет. Соответственно, если с 01.03.2005 у вас за душой ничего не было и вы не совершали сделки с имуществом, то Ваша история станет абсолютно чиста к 01.03.2010 году, а уж на сегодняшний день и подавно. Надеюсь, ответила на интересующий Вас вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Субсидия на компенсацию процентной ставки предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим в городе Пскове, поставленным на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005 года либо признанным нуждающимися в жилых помещениях, по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации"- это вот из положения о предоставлении субсидии.

То есть я понимаю так, что если до 2005 года на учет не стал, то тебя должны признать нуждающимися в улучшении сейчас, я просто несколько лет назад интересовалась как это происходит у нас в городе, и мне на Фабрициуса объяснили, что последнии пять лет не только в собственности ничего не дожны быть, но и жить ты должен в условиях менее 14 м2

legent, спасибо за ответ, просто для знакомых интересуюсь этой новой программой,вот и хотела узнать по-подробнее, сами мы участвуем в другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите сюда, в какое в время и по каким дням консультируют на Я Фабрициуса по программе предоставления молодым семьям города Пскова субсидий на приобретение жилья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Субсидия на компенсацию процентной ставки предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим в городе Пскове, поставленным на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005 года либо признанным нуждающимися в жилых помещениях, по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации"- это вот из положения о предоставлении субсидии.

То есть я понимаю так, что если до 2005 года на учет не стал, то тебя должны признать нуждающимися в улучшении сейчас, я просто несколько лет назад интересовалась как это происходит у нас в городе, и мне на Фабрициуса объяснили, что последнии пять лет не только в собственности ничего не дожны быть, но и жить ты должен в условиях менее 14 м2

legent, спасибо за ответ, просто для знакомых интересуюсь этой новой программой,вот и хотела узнать по-подробнее, сами мы участвуем в другой

Рада, если помогла. Правда, вы меня немного озадачили, насчет "жить ты должен в условиях менее 14 м2". Но, по-моему, на сегодняшний момент идет речь только о собственности. Если я не права, прошу форумчан меня поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите сюда, в какое в время и по каким дням консультируют на Я Фабрициуса по программе предоставления молодым семьям города Пскова субсидий на приобретение жилья?

ул. Я.Фабрициуса, д. 6, каб. 7, тел.62-25-11. Позвоните, Вам подскажут точную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, а если у меня есть в районе дом (купили его в 2005), и мы стоим на гор. очереди по улучшению жилья с 2005 года, то нам что-то светит по этим программам?Хотя бы ипотека городская, там где % город платит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна, а как вы на очередь в городе встали?

Я прописана в районе, узнавала по поводу программы. сказали, что в районе не продлена.

А я хочу квартиру в городе покупать, но как в программе поучаствовать в городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна, а как вы на очередь в городе встали?

Я прописана в районе, узнавала по поводу программы. сказали, что в районе не продлена.

А я хочу квартиру в городе покупать, но как в программе поучаствовать в городе?

На городскую очередь встали по закону, еще в 2005, так как в 6-ром прописаны в городской муниципальной кваритре и метров соответственно не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...