Перейти к публикации

Программа "Молодая семья"

обсуждаем, кто туда может попасть

Юлия

Рекомендованные сообщения

Телефон не помню. Мы подавали документы в Жилищное управление на Яна Фабрициуса (рядом с налоговой).

 

Спасибо съезжу туда обязательно, там же должны всё рассказать или нет?

Зазноба, и мне интересно. Потом напиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а имею однокомнатную, реально участвовать в этой программе на увеличение площади?

Как раз в таких случаях реальнее всего. Хотя многое зависит от того, находится ли эта квртира в Вашей собственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Пскове молодая семья считается до 35 лет. Мы тоже стоим в очереди на 2009 год, а знакомые наши (стояли в очереди на 2008 год) поменяли с помощью этой программы однушку на двушку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день действуют три программы: две кредитные, а одна на выплату денежной суммы. Величина этой суммы зависит от того имеется ли у Вас собственность, и если имеется, то сколько квадратов. Расчет производится из нормы 14 м2 на человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день действуют три программы: две кредитные, а одна на выплату денежной суммы. Величина этой суммы зависит от того имеется ли у Вас собственность, и если имеется, то сколько квадратов. Расчет производится из нормы 14 м2 на человека.

метров каких, общей или жилой площади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин блинский, меня муж уверяет уже который год, что программу отменили :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метров каких, общей или жилой площади?

Я так понимаю, что общей площади. Так, для трех человек это получается двушка общей площадью 42 м2. Так что, если у вас такой нормы не получается, то можете претендовать на денежки. Правда вот пока не знаю, всем ли желающим выдают деньги. Думаю, что всем, только вот вопрос, когда их дадут. Мы с мужем находимся на стадии сбора справок, когда всю инфу уточню, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали мы с мужем такую инфу. Написано много, кое-что не понято. Самое лучшее - это сходить за справкой самим по указанному адресу. Там конкретно на Вашем примере все на пальцах и конкретных цифрах объяснят. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали мы с мужем такую инфу. Написано много, кое-что не понято. Самое лучшее - это сходить за справкой самим по указанному адресу. Там конкретно на Вашем примере все на пальцах и конкретных цифрах объяснят. ИМХО.

 

Конечно лучше сходить, но ссылку кинула, мало ли кто вообще не в курсе! Для первоначальных знаний пойдет))))

Сегодня собираюсь туда сходить, потом напишу, что скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем с нетерпением ждать, а то мой муж сходил после работы. Приходит домой и говорит: первые два варианта не для нас, так что я их сразу отмел и не слушал, а про последний толком не успел записать. Только принес бумажку, где написано, какие справки от нас требуются. А я сама жаждю подробностей, да вот с мелким пока никак не сходить... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила...... наверное как ваш муж, сразу отмела варант связанный с ипотекой, не подходим по доходу, а вот про вторые 2 щас расскажу!

1. Это как бы простой кредит. Вы сразу оплачивайте 30% от стоимости квартиры (допустим для однокомнатной 300000 руб), а остальную сумму вам доют к редит на 15 лет под 2,8% годовых

2. Для покупки однокомнатной кваритиры вам выплачивают 590 тыс. руб, а остальное уже сами решайте где взять, может кредит, а может....

Но если первый пунк, как сказала женщина, реально рассмотрят уже в этом году, то по второму принимают документы на 11 год, а реально очередь подойдет дай боже к 14-15 году!!!

Так что вроде и дает наше государство щанс обзавестить своей квартирой, но он такой маленький и призрачный!!!!

Но мы конечно соберем все справки и встанем на очерь и туда и туда, но реально буду надеятся на 1-ый пунк!!! Осталось только найти где-то деньги на 30%)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...