Перейти к публикации

Программа "Молодая семья"

обсуждаем, кто туда может попасть

Юлия

Рекомендованные сообщения

А расскажите, пожалуйста, по-моему по этой программе нужно было стоять в городской очереди на улучшение жилищных условий?

 

Нет не нужно. Туда подпадали при условии, если жил площади на человека приходится менее 18 кв м. и работа должна быть в Псковской области. И если человек директор или глав бух, то ЗП должна быть выше среднего (более 10-11тыс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы подали на эту программу на 2009 год, списки губерантор до сих пор не подписал! Вопрос - почему???? Ощущение, что все это специально затягивается, т.к. денег нет. Мы уже с мужем думаем забыть про нее и брать кредит и увеличивать жилплощадь. 2008 год тоже не весь получил, получило 170 человек из 310. Брат мужа уже в программах лет 5 участвует. Кому-то дают и на нем перестают давать. Хотя хорошо, что кому-то повезло! Поздравляю!:)

 

я тоже думала,что у меня не получится использовать эти деньги,ведь на использование их дается 3 месяца,мы сертификат получили,а тут резкое понижение цен на квартиры и их даже не продать было,ну как говорится, моя квартира меня нашла,мы обменом решили все проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, очень рада за Вас, что все получилось! :) А то уже перестала верить в эти все программы :(, все только слова и для галочки государство делает, а реально.....:(. А вот оказывается. кому-то все-таки удается воспользоваться государственной помощью.

Я уже не помню, а эти деньги дают как? в кредит, под проценты или просто так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, здорово, что у вас всё получилось!

Я бы с радостью улучшила жилищные условия, только улучшать пока нечего, увы... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана, очень рада за Вас, что все получилось! :) А то уже перестала верить в эти все программы :(, все только слова и для галочки государство делает, а реально.....:(. А вот оказывается. кому-то все-таки удается воспользоваться государственной помощью.

Я уже не помню, а эти деньги дают как? в кредит, под проценты или просто так?

 

эти деньги дают субсидией,т.е. возвращать их не надо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана, очень рада за Вас, что все получилось! :) А то уже перестала верить в эти все программы :(, все только слова и для галочки государство делает, а реально.....:(. А вот оказывается. кому-то все-таки удается воспользоваться государственной помощью.

Я уже не помню, а эти деньги дают как? в кредит, под проценты или просто так?

 

эти деньги дают субсидией,т.е. возвращать их не надо!!!!!

Вообще красота! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скопировала из темки как раз про этот проект.

Одно из условий программы - семья должна иметь доходы, достаточные для получения ипотечного кредита или займа. Также будет учитываться обеспеченность общей площадью жилого помещения и стоимость имущества, находящегося в собственности семьи.

 

Светлана, не могли бы Вы объяснить, а причем тут возможность семьи взять ипотеку? Нужно сначала ипотеку самим взять, а потом уже государство может дать субсидию на погашение этих процентов? Что-то я не пойму никак? Или может мы говорим о разных программах вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана, не могли бы Вы объяснить, а причем тут возможность семьи взять ипотеку? Нужно сначала ипотеку самим взять, а потом уже государство может дать субсидию на погашение этих процентов? Что-то я не пойму никак? Или может мы говорим о разных программах вообще?

 

я знаю точно,что если ты уже брал ипотеку,то эта субсидия идет на ее гашение,а если нет еще ипотеки ты должен взять справку о том что тебе ее дадут,ведь на субсииию не улучшишь жилищные условия,они просто страхуются:субсидия + ипотека=жилище,иначе, а вдруг потратишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы пробовали эту программу-полная ЖОПА (простите,по другому и не скажешь),собрали все документы,остался один-подтверждение банка-всего бумаженция-заплатили 1200р. за рассмотрение заявки и нам показали кукиш...где справедливость?Как попасть в программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот скопировала из темки как раз про этот проект.
Одно из условий программы - семья должна иметь доходы, достаточные для получения ипотечного кредита или займа. Также будет учитываться обеспеченность общей площадью жилого помещения и стоимость имущества, находящегося в собственности семьи.

 

Светлана, не могли бы Вы объяснить, а причем тут возможность семьи взять ипотеку? Нужно сначала ипотеку самим взять, а потом уже государство может дать субсидию на погашение этих процентов? Что-то я не пойму никак? Или может мы говорим о разных программах вообще?

Юль, фишка в том, чтобы ты улучшила свои жил.условия так, чтобы по нормам (18м на чела) у вас все стало нормально. Полностью сумму они оплатить не могут, есть определенный максимум, так вот у вас должна быть возможность доплатить оставшуюся сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причина отказа? Чем мотивировали? (вопрос был адресован Липане :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причина отказа? Чем мотивировали? (вопрос был адресован Липане :) )

Как обычно отказ не объясняется!У нас поручителями были родители,у них машина,квартира,дача,хорошие заработки, у нас-машина,у мужа тоже заработок был указан в 20.000!Долго-долго всех обзванивали,всем на работу названивали в итоге-предложили взять ипотеку родителям....Ё-МАЁ...ну какая для них программа Молодая семья...замкнутый круг...до программы доходят те у кого,есть деньги и квартиры...богатые,короче....по этому поводу даже была назначена прокурорская проверка по этой программе...но там же всё шито-крыто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...