Перейти к публикации

Спорт

Занятие спортом в период беременности

Катенька

Рекомендованные сообщения

Слышала много хороших отзывов о бассейне в Писковичах и не понимаю, чем же он так хорош? Древний, советских времён бассейн, похоже, что с тех пор и не ремонтировался. Всё ржавное, пол в бассейне грязный, ободранный, лично мне так даже в воду спускаться брезгую. Ещё и запах там неприятный. Всего 4 коротенькие дорожки. Про душ так я вообще молчу - страшно мыться. А цены такие, как будто какой цивильный бассейн. ИМХО. Я там сама плавать не могу, а чтоб ещё и ребёнка привести - это, боюсь, опасно для здоровья. В Оазисе, конечно, мало места и условий поплавать нормально особых нет, но зато там хотя бы всё чистенько, пол в бассейне ровный, без выбоин, запаха нет и ржавчины тоже. На самом деле, жаль, конечно, но во Пскове нет даже более-менее нормального бассейна. Про нас совсем забыли. Понастроили кучу торговых центров, а на здоровье граждан наплевали.

Я тоже была очень удивлена, тоже слышала о том что самый лучший бассейн в городе, но когда приехала то даже плавать не стала :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто занимается фитнесом во время беременности? Врач мой наблюдающий спрашивала, ты хоть на всякие там гимнастики / йоги / фитнес не ходишь? Я ответила нет, а что тут страшного? Кто ходит, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Я в басик хожу так расслабиться и вообще хорошо нам с малышкой в нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занималась.

В первую беременность просто продолжала тренироваться до 5 месяцев, только нагрузки снизила. Но я серьезно занималась спортом и мне было 22 года.

Во вторую беременность ходила в бассейн месяцев до 8, с 5 месяца и до упора занималась гимнастикой для беременных в Оазисе и туда же ходила на аквааэробику ( обычную, не для беременных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала статью про физические упражнения для беременюшек:

 

http://www.missfit.ru/berem/uprazhneniya-dlya-beremennyh/

 

"... Противопоказаны физические упражнения для беременных, которым поставлен диагноз «угроза выкидыша» или «угроза преждевременных родов», и при других обстоятельствах. Без консультации врача заниматься гимнастикой не следует. Кроме того, абсолютно всем беременным не следует искушать судьбу до 16 недель, когда риск выкидыша особенно велик..."

 

Мой максимально-максимальный фитнес как раз такой:

 

e451eb0a8445.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, здесь много зависит от физической подготовки и привычке к нагрузкам. Если вы всю жизнь занимаетесь спортом, то зачем отказываться от физкультуры во время беременности. А если не занимались ни когда и ни чем, то начинать надо с большой осторожностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса, с низкой плацентацией или предлежанием нельзя спортом заниматься. Я хотела на йогу ходить, а мне категорически нельзя:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса, с низкой плацентацией или предлежанием нельзя спортом заниматься. Я хотела на йогу ходить, а мне категорически нельзя :(

Да???? Ничего себе! Я конечно и не собиралась, берегу силы, но о связи плацентации и спорта первый раз слышу, спасибо за инфо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина_Сергеевна

Девочки, привет.

Наконец и в Пскове появились занятия для беременных с сертифицированным тренером. Ведет эти занятия моя подруга и по совместительству мой тренер Мария Рожнова.

Занятия проходят в спортивном клубе Супер Фитнес на Рижском 16.

Всю информацию о стоимости абонемента, расписании занятий вы можете получить по телефону 56-60-80, а также в группе

Также можете напрямую спросить у тренера, в группе есть ссылочка на ее страницу.

 

Это ни в коем случае не реклама, просто хочу, чтобы наши беременяшки знали, где можно позаниматься под руководством профессионала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...