Перейти к публикации

Спорт

Занятие спортом в период беременности

Катенька

Рекомендованные сообщения

Если в Оазис ходить, то там не требуется справка, а в другие бассейны, думаю надо.

вот поэтому то я туда ходить и не буду - пускают всех подряд. Буду в Писковичи ездить три раза в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому то я туда ходить и не буду - пускают всех подряд. Буду в Писковичи ездить три раза в неделю.

В остальные тоже пускают "ВСЕХ ПОДРЯД".Только им за справку заплатить приходится.А что бы грязи не нахватать-нужно тампоном воспользоваться,после бассейна с мылом помыться под душем и "нежные" места антисептиком обработать-в аптеке продаются жидкие в пластиковых флаконах.Меры предосторожности как при купании в открытом водоёме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальные тоже пускают "ВСЕХ ПОДРЯД".Только им за справку заплатить приходится.А что бы грязи не нахватать-нужно тампоном воспользоваться,после бассейна с мылом помыться под душем и "нежные" места антисептиком обработать-в аптеке продаются жидкие в пластиковых флаконах.Меры предосторожности как при купании в открытом водоёме.

LARA, расскажи об этом поподробнее? С тампоном прям в бассейн идти? И какой антисептик нужен для наших нежных мест? :unsure:

Очень интересен этот вопрос, так как очень мне нравилось ходить в бассейн в Оазис, пока не стали мазки плохими. А самочувствие после бассейна обалденное и настроение поднимает!!! И малышу я чувствовала нравилось! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что ещё гимнастикой можно заниматься во время беременности. Не знаете, где можно попрактиковаться? А вообще, собираюсь ходить в бассейн, справка есть, но выдавалась в другом городе. Скажите, можно ли её использовать в Пскове?

В Оазисе, есть аэробика "МАМОЧКИ", но я узнавала, туда ходят уже с пузиками. Так что я решила, что буду ходить туда в декретном, тем более там эти занятия проводятся в утреннее время часов в 11-12. Если интересуешься можно вместе ходить, только попозже - летом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что бы грязи не нахватать-нужно тампоном воспользоваться,после бассейна с мылом помыться под душем и "нежные" места антисептиком обработать-в аптеке продаются жидкие в пластиковых флаконах.Меры предосторожности как при купании в открытом водоёме.

Хочу вмешаться.... Я в начале писала, что во время беременности ходила плавать в " Дом спорта". У меня перед врачем возник вопрос о тампонах и обработке. На что мне было сказано " ЗАПРЕЩЕНО! беременной женщине пихать всякого рода дрянь во влагалище" Обосновали, что влагелеще с тампоном очень положительная среда для размножения всякой гадости....подумайте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже читала, что беременной категорически запрещено пользоваться тампонами, в каких бы то ни было благих целях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, расскажи об этом поподробнее-какой антисептик нужен для наших нежных мест? :unsure:

Очень интересен этот вопрос, так как очень мне нравилось ходить в бассейн в Оазис, пока не стали мазки плохими. А самочувствие после бассейна обалденное и настроение поднимает!!! И малышу я чувствовала нравилось! :Laie_7:

КРАТКО О ПРЕПАРАТЕ (ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ)

 

Мирамистин - уникальный антисептик широкого спектра действия из класса поверхностно-активных веществ.

Фармакологические свойства:

Мирамистин обладает выраженным антимикробным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных, спорообразующих и аспорогенных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам. Препарат более эффективен в отношении грамположительных бактерий (стафилококки, стрептококки и др.), действует губительно на возбудителей заболеваний, передающихся половым путем - гонококки, бледные трепонемы, трихомонады, хламидии, а также на вирусы герпеса, иммунодефицита человека и др.;

Оказывает противогрибковое действие на дрожжеподобные грибы, дерматофиты, аскомицеты и другие грибковые инфекции.

 

Преимущества препарата:

высокая антибактериальная активность, значительно сильнее выражена в сравнении с такими обычно применяемыми антисептическими лекарственными средствами, как йодовидон, фурациллин, хлоргексидин, роккал, раствор перекиси водорода, полимерные препараты йода, нитрофурановые антисептики, этоний, декаметоксин, октенисепт;

широкий спектр клинического применения при лечении инфекций различного характера;

нетоксичен;

отсутствие побочных эффектов и противопоказаний при лечении заболеваний;

обладает иммуностимулирующим эффектом;

активизирует репаративные процессы;

снижает резистентность микроорганизмов к антибиотикам;

оказывает охлаждающее действие при лечении воспалений;

ранние сроки выздоровления, существенная экономия антибактериальных лекарственных средств;

удобство и простота использования;

отпускается без рецепта врача.

Мирамистин является высокоэффективным лекарственным средством профилактики заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП): сифилис, гонорея, трихомоноз, хламидоз, генитальный герпес и т.д.

 

Мирамистин прекрасно подходит для местного применения при лечении ран, язв, пролежней, ожогов.

 

Формы выпуска антисептика Мирамистин:

0,01% раствор:

 

полиэтиленовый флакон по 50 мл со специальной насадкой;

полиэтиленовый флакон по 200 мл с аэрозольным распылителем;

0,5% мазь:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,кто знает, есть ли у нас в городе йога для беременных? а то жир на животе нарос,некрасиво:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искала,не нашла.Брала диски и по ним сама занималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не скучно одной было?

я индивидуальные занятия быстро забрасываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем да.Но я не фанатка.Одно-два упражнения сделаю-и хорошо.А позже уже такой живот-что в ванне уже самой сложно помыться.Поэтому не до приседаний.В Пскове клуб-"Океан радости"-что ли.Там был набор в обычную группу.Вопрос по поводу беременных решали.Может,уже утрясли.Но тел.не помню-в инете смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...