Перейти к публикации
Шубинка

Детская деревня SOS в Пскове

Рекомендованные сообщения

Жасмин

Не знаю, что это за семья и конкретно ситуацию с девочкой,но точно могу Вам сказать,что есть там МАМЫ (не в ковычках, а даже большими буквами МАМЫ) которые для детей своих делают все и даже больше. И детям там хорошо, и успехи у деток с каждым днем все больше и больше. Вообщем, этим людям хочется памятники при жизни ставить за их труд.

А по ситуации: что-то как-то не увязывается. В семье и мамы и тетя работают, и не могут из больницы позвонить, ситуацию прояснить??? Как мне в это не верится. А если уж попалась такая мама (хотя у них там отбор был похлеще чем в разведчики) то в деревне есть доктор, директор.И все молчат и всем до ребенка нет дела? Не верю.

• Like 1

Поделиться сообщением

kateroska

Девчонки, у этой "мамы" помимо этой девочки ещё пятеро детей.. не мне вам объяснять, какой это труд за детьми уследить, ещё когда все маленькие.. Нет времени к ней каждый день приходить, к сожалению.. Но вот бельё - об этом конечно можно было и позаботиться. и присоединюсь к Жасмин - есть МАМЫ так мамы, а есть и не очень удачные кандидаты, все мы люди. Но уверяю вас, это точно лучно, чем безликий детдом, где ты всего лишь безликая часть некой группы.

И доктора в Деревне, кстати, нет. Там только семь, хоть и называется учреждением. А звонить туда, пожалуй, надо, чтобы ситуацию поправить. Упущение.

Поделиться сообщением

Plytovka

Не знаю, что это за семья и конкретно ситуацию с девочкой,но точно могу Вам сказать,что есть там МАМЫ (не в ковычках, а даже большими буквами МАМЫ) которые для детей своих делают все и даже больше. И детям там хорошо, и успехи у деток с каждым днем все больше и больше. Вообщем, этим людям хочется памятники при жизни ставить за их труд.

А по ситуации: что-то как-то не увязывается. В семье и мамы и тетя работают, и не могут из больницы позвонить, ситуацию прояснить??? Как мне в это не верится. А если уж попалась такая мама (хотя у них там отбор был похлеще чем в разведчики) то в деревне есть доктор, директор.И все молчат и всем до ребенка нет дела? Не верю.

Но факт на лицо!!! Знаю, что она с этой деревни, со слов. А вот то что к ней никто не ходит - это ФАКТ! Я уже в эту больницу неделю хожу, с начала посещения и до конца, минута в минуту, и ни разу я не видела у нее никого!!! Со слов других родителей, она поступила на несколько дней раньше чем моя, и к ней 1 раз только пришли. Я тоже слышала, что доктора в деревне нет.

Полностью согласна - есть МАМЫ, а есть "мамы". Никого обидеть не хотела.

Изменено пользователем Plytovka

Поделиться сообщением

kateroska

https://vk.com/club1...84abc69a99564af

В этом фильме Вы можете познакомиться с тем, как живут жители Детских деревень - SOS. А ведь в Детской деревне нашли любящие дома не только дети-сироты. Есть ещё прекрасный проект "Моя мама" - там помогают семьям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Там помогают мамам не расстаться со своими детьми.

Изменено пользователем kateroska

Поделиться сообщением

• Создать...