Перейти к публикации

Квартиры в новостройках.

Кто занимается продажей?

Elvira
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Если кому интересно, могу объяснить, что да как. Не один год с такими квартирами мы работали. И людей, оставшихся без квартиры, поверьте, очень много повидала.Все было изучено "от" и "до". Значит так.

Покупая квартиру в доме на этапе застройки, Вы становитесь ДОЛЬЩИКОМ, и только, а не собственником пока еще. Собственником Вы станенте только тогда!, когда дом будет сдан в эксплуатацию, и пройден этап регистрации вашей будущей квартиры. А пока Вам на руки застройщик (или посредник) дает договор Предварительной купли-продажи квартиры. Повторяю -ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ! Это не договор о собственности. Настоящий договор купли-продажи с передачей Вам прав собственности будет заключен и подписан только в регистрационной палате, когда дом уже будет сдан.

В чем минусы. Дом на этапе застройки - это еще не Ваша квартира. По сути Вы владеете ДОЛЕЙ, т.е. являетесь содольщиком, а не собственником. Проще говоря, вы пока владеете воздухом. Да, да. Не пугайтесь. Но это так. Не смотрите не все эти документы (план дома, чертежи). Это все пустое. Пока дом не построен, он еще сто раз может измениться.Ваша квартира еще не готова, док-ов на нее нет.

Чтобы Вы стали собственником Вашей квартиры, дом должен быть достроен до конца. Затем его нужно подготовить к сдаче в эксплуатацию. Для этого приглашается органы БТИ, которые делают соответсвующие замеры, ну и др. органы : газ, свет и т.д. Далее, делаются док-ты.

Т.Е. БТИ готовит технический паспорт на каждую квартиру. И уже потом, когда дом сдан в эксплуатацию,т.е. пройдены все соответсвующие органы, и получены все тех. документы на дом, застройщик имеет право его зарегистрировать. В регистрационной палате Вы заключаете договор на право собственности, т.е. договор купли-продажи. Это может быть по-разному. Либо сам застройщик регистрирует, и Вам продает. Либо отдает Вам док-ты на Вашу квартиру, и Вы сами ее регистрируете. В любом случае, вы становитесь собственником только после прохождения через регистрационную палату. После регистрации (через месяц), если все в порядке, Вам выдают док-ты на право собственности. Только тогда Вы становитесь собственником.

Вот пример с Владимирской. О прописке я молчу. Там застройщик лоханулся, т.к. с арендой земли вопрос не решил. Но когда дом был сдан в эксплуатацию, людям пришлось доплачивать за дополнительные метры, так как пришедшее БТИ сделало замеры и увы!, метраж прилагающих территорий к квартирам оказался больше, чем на предварит. документах. Люди платили. Это все потому, что, к сожалению, прав у Вас нет на вашу квартиру, пока у вас нет документов о праве собственности.

О том, что строительство может затянуться, я вообще молчу. А такое часто бывает. И поверьте, вы ничего не сможете сделать. Если у застройщика закончатся деньги, или он обанкротится, или того хуже, мошенник, вы останетесь без всего. И даже через суд ничего не получите. Даже если все содольщики соберутся и подадут в суд, денег все-равно не вернешь. Вы, конечно, выиграете, но деньги Вам будут выплачивать до пенсии. К сожалению, это так.

Поэтому, лучше покупать вторичку, либо в уже сданных домах.

Изменено пользователем Еленночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мой совет, не связывайтесь с ЭГЛЕ. Фактов сказать не могу.

страно.. у нас это вторая квартира от этой организации, с первой проблем небыло!!!!

и обычно когда дом уже сдан квартир в нем уже нет!!!!!!!! поэтом укупить квартиру можно только путем перекупки... или я не права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе 37 т.р. за метр. Я думала 31-32 тысячи. Я так отстала от жизни??? И разве Ипподромная и Юности одного класса квартиры? На Юности вообще коридорного типа подъезды.

Когда мы смотрели квартиру на Ипподромной 133Б, то там были такие же квартиры и коридор, значит одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в июне мы купили однушку на Юности 9, заплатили наличными,нам сделали скидку.квартира около 38 кв.м.обошлась в 1.075.000.по договору предварительная сдача первого подъезда в конце сентября, но мы до сих пор живем в старой квартире, в которую еще переехали родственники (тк она их).а ДСК каждую неделю говорит, что вот-вот через неделю звоните, не можем договор заключить то с одним, то с другим.строители рассказали, что водопровод там прорываеи и где рвет неизвестно,пробки электрические выбивает,про отопление последний раз сказали, что вот-вот проводят. о газе я так и не поняла.то говорят, что с газом подъезд будет сразу, то не сразу.а на днях звонила женщина, преставилась управляющим, вроде бы ТОС,чтобы заключить договор об управляющей компании.мы смирились с тем, что придется долго ждать,и раньше весны уже планируем заезжать.вдруг чего прорвется:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик, вы в первом подъезде купили? нам там предлагали только 34,5 метров на втором этаже за 1080, я хотела принципиально с кухней побольше, сказали что такие только во втором подъезде есть:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эгле ничего плохого сказать не могу. у меня знакомые живут в их домах на владимирской, жалоб особых не слышала, для меня все идеально подходило кроме цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эгле ничего плохого сказать не могу. у меня знакомые живут в их домах на владимирской, жалоб особых не слышала, для меня все идеально подходило кроме цены.

Ольга а что такая большая разница получаетс я по сравнению с той кв которую вы купили?

у нас 47 кв. за 1мил 560т.

и раскажите под ключ у вас или нет. Если нет то что будет вообще в кв?

Изменено пользователем anybody
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для меня да. нам предлагали на владимирской за 1500 за 45 метров под чистовую отделку это в ремонт надо было вбухать по моим подсчетам тыс 150-200, а мы взяли на Юности 37 метров за 1220, на тот момент у нас кредит на машину висел, не стали в долги залезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, правильно Эгле. У домов на Владимирской есть большой минус - районная прописка.

для меня это только +

Ребенка в в районую больницу водить буду к лучшим специалистам (сейчас мы туда за деньги ходим)

Комуналка меньше!!!!!!

Налоги на машину!!!!!

 

 

 

Налог на машину меньше, и врачи в районке лучше, а по поводу коммунальных платежей, то мы платим по городским тарифам, потому что у них договор с городом Скидок на то что праписка районная нет(((. Просто мы живем на Владимирской уже 1,5 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мой совет, не связывайтесь с ЭГЛЕ. Фактов сказать не могу.

страно.. у нас это вторая квартира от этой организации, с первой проблем небыло!!!!

и обычно когда дом уже сдан квартир в нем уже нет!!!!!!!! поэтом укупить квартиру можно только путем перекупки... или я не права.

 

Нет. Бывает по-разному. Когда дом сдан, конечно, квартиры распределены уже между дольщиками. Хотя , опять-же, есть и пустующие квартиры. Так вот, застройщик после сдачи дома, должен его зарегистрировать. И он может либо сам заняться регистрацией. В этом случае как-раз он будет первоначальным собственником и вы перекупите у него квартиру. Во втором случае он дает Вам все тех. документы на квартиру и Вы сами идете в рег. палату и регистрируетесь, получаете свидетельство на право собственности. Может быть и так.

Это из моей практики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мой совет, не связывайтесь с ЭГЛЕ. Фактов сказать не могу.

страно.. у нас это вторая квартира от этой организации, с первой проблем небыло!!!!

и обычно когда дом уже сдан квартир в нем уже нет!!!!!!!! поэтом укупить квартиру можно только путем перекупки... или я не права.

 

Нет. Бывает по-разному. Когда дом сдан, конечно, квартиры распределены уже между дольщиками. Хотя , опять-же, есть и пустующие квартиры. Так вот, застройщик после сдачи дома, должен его зарегистрировать. И он может либо сам заняться регистрацией. В этом случае как-раз он будет первоначальным собственником и вы перекупите у него квартиру. Во втором случае он дает Вам все тех. документы на квартиру и Вы сами идете в рег. палату и регистрируетесь, получаете свидетельство на право собственности. Может быть и так.

Это из моей практики

леночка спасибо вам за советы. Сегодня были в рег палате регистрировали договор. Надеюсь ТТТТТ все будет ок и в марте мы будем пользоваться квартирой. (Март взяла с запасом)))))) :girl_sigh:

Изменено пользователем anybody
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, правильно Эгле. У домов на Владимирской есть большой минус - районная прописка.

для меня это только +

Ребенка в в районую больницу водить буду к лучшим специалистам (сейчас мы туда за деньги ходим)

Комуналка меньше!!!!!!

Налоги на машину!!!!!

 

Налог на машину меньше, и врачи в районке лучше, а по поводу коммунальных платежей, то мы платим по городским тарифам, потому что у них договор с городом Скидок на то что праписка районная нет(((. Просто мы живем на Владимирской уже 1,5 года.

так вроде должны быть тарифы изначально меньше на газ и на всет. и еще что-то не помню! А что нет разве разницы?

 

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...