Перейти к публикации

Квартиры в новостройках.

Кто занимается продажей?

Elvira
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

ага, причем даже тамбурную дверь не закрывают

вот всем мне наша квартира нравится, комнат бы побольше :)

Нюся, а если соседнюю квартиру купить - стены проламывать же все равно нельзя, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в дск трехе, там получается лифт, проход к мусоропроводу, а потом стена кухни, вот вообще про лифт не задумывалась, не помню слышала или нет, но точно не напрягало.

Зато сейчас в малогабаритный однушке я во всей квартире слышу как по лестнице цокают каблуки

Изменено пользователем Nаtаli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лифт напротив квартиры. Никогда не слышу, хотя тоже боялась, что будет шум. Но у нас OTIS, он бесшумно ездит, за одинарной дверью тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, причем даже тамбурную дверь не закрывают

вот всем мне наша квартира нравится, комнат бы побольше :)

Нюся, а если соседнюю квартиру купить - стены проламывать же все равно нельзя, да?

в бетоне можно делать проемы до 2 метров шириной с усилением швеллерами по периметру
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бетоне можно делать проемы до 2 метров шириной с усилением швеллерами по периметру

Что реально можно О_0, правда? В межквартирной стене? И согласуют перепланировку?

У меня сегодня прям день откровений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что реально можно О_0, правда? В межквартирной стене? И согласуют перепланировку?

У меня сегодня прям день откровений

а какая разница? межквартирная панель такая же панель, только толще, не 120, а 160 вроде у дск

 

06509c3e4666.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница? межквартирная панель такая же панель, только толще, не 120, а 160 вроде у дск

Просто реально не знала что можно проем делать в панели, в любой панели, официально можно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто реально не знала что можно проем делать в панели, в любой панели, официально можно).

ДСК раньше практиковало при покупке квартиры при условии что она физически еще не собрана вносить изменения в проект, например в трёхе не угловой сразу между кухней и комнатой ставят не глухую панель, а арочную, получается гостинная-столовая.

 

не требуется разрешений и согласований на:

- косметический ремонт помещений

- устройство или разборку встроенной мебели (антресолей и шкафов, кладовок). Так что если хотите избавиться от старых антресолей и поставить новенький шкаф-купе, действуйте – никаких преград нет!

- уменьшение проемов

- замену (без перестановки) инженерного оборудования на аналогичное по параметрам и техническому устройству.

То есть замену ванны на душевую кабину, в случае если она будет стоять на том же месте, можно сделать самовольно.

 

Требуется согласование на:

- устройство арочных проемов.

- совмещение санузла.

- присоединение лоджии к кухне или комнате.

- демонтаж перегородки между кухней и гостиной.

- устройство окна до пола (французское окно). Правда, такая перемена возможна только в кирпичных домах.

Все перечисленные изменения разрешаются в соответствии со специально разработанным проектом.

 

Категорически нельзя:

- переносить санузел или кухню так, чтобы они располагались над жилыми комнатами соседей.

- сделать санузел над кухней.

- выносить приборы отопления на лоджию.

- демонтировать несущие конструкции.

- уменьшать сечение вентканалов.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Голова моя дырявая, я ж сто раз это читала, а ни про отопление на лоджии, ни про проем в голове не отложилось. Эх...

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не могу понять, как так, улица Балтийская есть в разных районах? Один новострой возле ленты,а второй где-то за Овсищем??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не могу понять, как так, улица Балтийская есть в разных районах? Один новострой возле ленты,а второй где-то за Овсищем??

то что у ленты - псковский район, д. борисовичи, ул. балтийская

второе не за овсищем, а по поземского в сторону гдовки, по правую сторону, частный сектор. г.псков, ул. балтийская

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...