Перейти к публикации

Квартиры в новостройках.

Кто занимается продажей?

Elvira
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

у нас мало что слышно, но стоят две двери железных (может поэтому подъезд не слышим), и соседи все семейные, так что гулянок пьянок нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера был во Пскове, заезжал в нашу новую квартиру на ул. Юности, внутренняя отделка почти завершена, привез мне фотки... Даже на фотографиях видно, что отделка не ахти... Обои во всех комнатах почему-то розовые, только рисунок разный... И где они их берут, а таких уже лет 10 в продаже не вижу. Но это так... Все равно другой ремонт сразу делать не будем...

 

У меня другой вопрос: наш дом сдается в апреле-мае, а в сдачу дома входит облагораживание "придомной", дворовой территории, хотя бы дорогу возле подъездов заасфальтируют? или принимающие дом органы на это внимание не обращают? Просто рядом тот же ДСК строит еще несколько домов, напротив выкопали котлован под фундамент еще одного нового дома, краны притащили... И вот сижу думаю, будет ли нормальный подъезд к дому или еще год буду ходит и "грязь месить", пока они полностью дома не постоят и только потом сделают нормальным двор? хочу знать, к чему готовиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш дом сдали в феврале-марте, а дороги и тротуары сделали только в июле. Нам объясняли это тем, что облагораживают территорию сразу нескольких новых домов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш дом сдали в феврале-марте, а дороги и тротуары сделали только в июле. Нам объясняли это тем, что облагораживают территорию сразу нескольких новых домов.

То есть даже машину возле дома нельзя будет поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство новых жителей переделывают ремонт сразу же, так зачем с ремонтом покупать квартиру? мои знакомые купили квартиру без отделки, это им дешевле вышло на почти 300 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство новых жителей переделывают ремонт сразу же, так зачем с ремонтом покупать квартиру? мои знакомые купили квартиру без отделки, это им дешевле вышло на почти 300 тыс.

Да согласна. Но у того же ДСК есть разные условия: они стоят дома кирпичные, где и своя планировка и свой ремонт (если хотите, то их ремонт за доп. плату)(так построены их дома на Киселева), а есть дома панельные, где сразу их планировка и их ремонт (не нравится - переделывайте или приносите свои материалы - Вам их поклеят, покрасят). Нам так объяснили.

А вообще - я против хорошего, дорого ремонта в НОВОМ доме. Он должен постоят год-два, дать усадку. ИМХО! Сестра покупала квартиру в Реставрационных мастерских, в новом доме на пл. Героев Десантников. Так вот сейчас в их подъезде полным ходом идет ремонт: обвалилась штукатурка, краска и т.д. А дому, наверное, года три всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш дом сдали в феврале-марте, а дороги и тротуары сделали только в июле. Нам объясняли это тем, что облагораживают территорию сразу нескольких новых домов.

То есть даже машину возле дома нельзя будет поставить?

У нас возле дома был укатанный участок земли, там и ставили. Благо на тот момент было очень мало жильцов. Но ДСК еще очень долго делал дороги. На мой взгляд - просто затягивали. Так как все дома, которые были сданы находятся рядом, и мы движение видели раз в неделю. То есть насыпят песка - пропадут, затем щебень (или что там) опять пропадут....

Мы несколько раз звонили в ДСК, и складывалось ощущение, что они ждут нескольких гневных звонков, после которых начинали снова работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш дом сдали в феврале-марте, а дороги и тротуары сделали только в июле. Нам объясняли это тем, что облагораживают территорию сразу нескольких новых домов.

То есть даже машину возле дома нельзя будет поставить?

У нас возле дома был укатанный участок земли, там и ставили. Благо на тот момент было очень мало жильцов. Но ДСК еще очень долго делал дороги. На мой взгляд - просто затягивали. Так как все дома, которые были сданы находятся рядом, и мы движение видели раз в неделю. То есть насыпят песка - пропадут, затем щебень (или что там) опять пропадут....

Мы несколько раз звонили в ДСК, и складывалось ощущение, что они ждут нескольких гневных звонков, после которых начинали снова работать.

Спасибо за ответ, у нас, наверное, будет то же самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра покупала квартиру в Реставрационных мастерских, в новом доме на пл. Героев Десантников. Так вот сейчас в их подъезде полным ходом идет ремонт: обвалилась штукатурка, краска и т.д. А дому, наверное, года три всего...

Интересно, а в каком подъезде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра покупала квартиру в Реставрационных мастерских, в новом доме на пл. Героев Десантников. Так вот сейчас в их подъезде полным ходом идет ремонт: обвалилась штукатурка, краска и т.д. А дому, наверное, года три всего...

Интересно, а в каком подъезде?

В крайнем справа, если смотреть на дом со стороны входа в подъезды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра покупала квартиру в Реставрационных мастерских, в новом доме на пл. Героев Десантников. Так вот сейчас в их подъезде полным ходом идет ремонт: обвалилась штукатурка, краска и т.д. А дому, наверное, года три всего...

Интересно, а в каком подъезде?

В крайнем справа, если смотреть на дом со стороны входа в подъезды.

 

Живём в этом доме 2 года. Ничего нигде не отваливалось! И никакого ремонта "полным ходом" тоже нет. Перед Новым годом покрасили плинтус в подъезде да кое-где краской " освежили" стены. А ремонт идёт во многих квартирах, с утра и до вечера...Соответственно, и грязи много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра покупала квартиру в Реставрационных мастерских, в новом доме на пл. Героев Десантников. Так вот сейчас в их подъезде полным ходом идет ремонт: обвалилась штукатурка, краска и т.д. А дому, наверное, года три всего...

Интересно, а в каком подъезде?

В крайнем справа, если смотреть на дом со стороны входа в подъезды.

 

Живём в этом доме 2 года. Ничего нигде не отваливалось! И никакого ремонта "полным ходом" тоже нет. Перед Новым годом покрасили плинтус в подъезде да кое-где краской " освежили" стены. А ремонт идёт во многих квартирах, с утра и до вечера...Соответственно, и грязи много.

Если все так хорошо, новый дом, зачем тогда через два года в нем заново все красить??? И не просто красили, а кое-где штукатурили... Никто не говорит о том, что должно отвалиться пол стены, просто все равно сыпется. Причем, насколько я понимаю, ремонт должны делать домоуправление или какая-то другая управляющая организация, в ведение которой передан дом, а на наш вопрос о том, кто делает ремонт и зачем (дом то новый), работники ответили, что они работают от Реставрационных мастерских, а ремонт планово, с учетом того, что дом "пришел в норму" после постройки... Здесь спорить бессмысленно...

 

Меня интересует другой вопрос к строителям или кто занимался: возможна ли перепланировка в панельном доме (если стена не несущая, но и не простая перегородка, а бетонная), нужно ли ее будет с кем либо согласовывать, если квартира в собственности, есть БТИ и т.д.Я бы хотела в нашей стандартной трешке, где кухня и комната рядом, объединить их в одну большую кухню-гостиную, для этого нужно снести стенку между ними, возможно ли это???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...