Перейти к публикации

Квартиры в новостройках.

Кто занимается продажей?

Elvira
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

И еще мой совет, не связывайтесь с ЭГЛЕ. Фактов сказать не могу.

страно.. у нас это вторая квартира от этой организации, с первой проблем небыло!!!!

и обычно когда дом уже сдан квартир в нем уже нет!!!!!!!! поэтом укупить квартиру можно только путем перекупки... или я не права.

 

Нет. Бывает по-разному. Когда дом сдан, конечно, квартиры распределены уже между дольщиками. Хотя , опять-же, есть и пустующие квартиры. Так вот, застройщик после сдачи дома, должен его зарегистрировать. И он может либо сам заняться регистрацией. В этом случае как-раз он будет первоначальным собственником и вы перекупите у него квартиру. Во втором случае он дает Вам все тех. документы на квартиру и Вы сами идете в рег. палату и регистрируетесь, получаете свидетельство на право собственности. Может быть и так.

Это из моей практики

леночка спасибо вам за советы. Сегодня были в рег палате регистрировали договор. Надеюсь ТТТТТ все будет ок и в марте мы будем пользоваться квартирой. (Март взяла с запасом)))))) :girl_sigh:

 

Я рада. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollga60 , я ошиблась. у нас 32.8 метраж, давно в договор не загл., и первый подъезд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, правильно Эгле. У домов на Владимирской есть большой минус - районная прописка.

для меня это только +

Ребенка в в районую больницу водить буду к лучшим специалистам (сейчас мы туда за деньги ходим)

Комуналка меньше!!!!!!

Налоги на машину!!!!!

 

Налог на машину меньше, и врачи в районке лучше, а по поводу коммунальных платежей, то мы платим по городским тарифам, потому что у них договор с городом Скидок на то что праписка районная нет(((. Просто мы живем на Владимирской уже 1,5 года.

так вроде должны быть тарифы изначально меньше на газ и на всет. и еще что-то не помню! А что нет разве разницы?

 

:blink:

 

 

 

Посмотрела сейчас квитанции за электроэнергию - Мы платим по двум квитанциям т.к. разные счетчики (как сказали) по одной 2,17 за киловат, по другой 1,13 за киловат. А моя мама в городе платит 2,60 за киловат и всего одна квитанция. По газу сказать не могу, т.к. квитанции приходили маленькие и сразу заплатила 200 руб. и вот уже 5 мес. неплачу, а только звоню и даю им данные по счетчику.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в бюджетной организации и несколько лет назад занималась закупкой квартир для работников. Заключали договора с ДСК. Что хочу сказать,

1. всегда был выбор этажей

2. В договоре указывалось , что принимаем квартиры после осмотра и устранения всех недочетов ( а их бывало не мало), и далее кажется в течении 3 лет на гарантии . Был случай ДСК менял линолеум спустя 2 года , т.к. очень "посел", и переклеивал обои

3. ДСК практикует сдачу дама в срок по договору + 3 месяца, это часто так, в договоре указывалось, а спустя 3 месяца если не сдали, можете выставлять претензии, но всегда укладывались в 2 месяца и 25 дней.

4. списки дольщиков пофамильно и все необходимые документы ДСК предоставляло в Регпалату сами, и каждый шел сам регистрировать

Вообще мы остались довольны их работай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мы остались довольны их работай.

 

Очень надеюсь и мы останемся довольны ими))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь знает про подрядчика ДСК ООО"Альтор"? Насколько он надежен и что у них с ценами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько примерно трёшка стоит на Владимирской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. В договоре указывалось , что принимаем квартиры после осмотра и устранения всех недочетов ( а их бывало не мало), и далее кажется в течении 3 лет на гарантии . Был случай ДСК менял линолеум спустя 2 года , т.к. очень "посел", и переклеивал обои

 

претензии можно предъявлять во время всего гарантийного срока, и можно потребовать не переклеить обои, а например, выплатить деньги, или выполнить какие-то другие ремонтные работы. Знакомые с Рокоссовского за отвратительную отделку квартиры взяли с ДСК около 30 т.р. за однушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wub: чего то не лежит душа к ДСК, тааак мне понравились квартиры на юбилейной в кирпичных красных домах.... и цена за кв.м. ниже... сижу в раздумьях кому отдаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wub.gif чего то не лежит душа к ДСК, тааак мне понравились квартиры на юбилейной в кирпичных красных домах.... и цена за кв.м. ниже... сижу в раздумьях кому отдаться.

и лучше всего покупать квартиры без отделки, уж лучше по своему вкусу все сделать.

Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на ДСК такая отделка, что нет никаких проблем отодрать обои. Была сегодня в квартирке нашей, там уже почти все сделано, да обои кошмарные, но меня это не останавливает. Я даже не парюсь по этому поводу. Во вторник документы получаем в рег. палате. Нас устраивает все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wub: чего то не лежит душа к ДСК, тааак мне понравились квартиры на юбилейной в кирпичных красных домах.... и цена за кв.м. ниже... сижу в раздумьях кому отдаться.

 

 

А ниже цена на сколько? Вообще-то первый раз слышу, чтобы кирпич был дешевле понели :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...