Перейти к публикации

Квартиры в новостройках.

Кто занимается продажей?

Elvira
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Юля, если бы квартиры у вас стоили на треть дешевле, то я было бы понятно, а так...

Ну чего сравнивать - у меня в 5 минутах остановка с ОТ в любой конец города. Про 18 автобус хаха - 2 раза В час, и пока от вас до завеличья на нем поедешь - поседеешь.

У нас 5 школ в шаговой доступности, садов не сосчитать. Про пятерки и магниты молчу. Плюс ледовый, олимп, акваполис, лента, империалы, два рынка.

И тоже в 5 минутах ходьбы до недавнего времени поле было, и сейчас еще остатки есть.

Правда, у нас пробки. Но мы с мужем удачно работаем - не совпадаем с основным потоком.

Соловьи это хорошо, но даже представить не могу, когда бы я их слышала, даже будь они под окном

Ир когда жила в парадном квартале, с ребенком ездила в 15 лицей - 7 минут до остановки единицы и 7 минут до детского парка - максимум 10. сейчас живу напротив Ленты - 30 минут на автобусе до детского парка, до остановки 3 минуты
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловьи и зайцы на Электроне водятся, так что у нас на ближнем тоже все хорошо :)

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, не очень понятно, зачем ты возить ребенка с ДЗ в центр в школу ))

Я вообще ни минуты на это не трачу - дети ходят в разные школы, обоим 5 минут пешком ))

Итого в школу - 5 минут пешком

В бассейн - 7 минут пешком

На танцы обоим - 5 минут пешком

На робототехнику сыну 10 минут на автобусе

Возим только дочку в Дельфин, и то последний год.

Работаем, правда, далеко от дома, это да

 

Опять же, муж из дома выходит в 6, я в 7 утра, мы в принципе не могли бы возить куда-то детей в школу. Поэтому в т.ч.живем там, где школы в пешей доступности

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что ни говори, все завязано га школах и удобствах именно для детей.

В школу мои ходят пешком. В секции и кружки возим с мужем. Здесь, лично для нас, конечно не удобно. Ибо теперь заняты все 7 дней в неделю. Но в любом случае ездить бы пришлось у нас и школа искусств, и дельфин, и простория задействованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, не очень понятно, зачем ты возить ребенка с ДЗ в центр в школу ))

Я вообще ни минуты на это не трачу - дети ходят в разные школы, обоим 5 минут пешком ))

Итого в школу - 5 минут пешком

В бассейн - 7 минут пешком

На танцы обоим - 5 минут пешком

На робототехнику сыну 10 минут на автобусе

Возим только дочку в Дельфин, и то последний год.

Работаем, правда, далеко от дома, это да

 

Опять же, муж из дома выходит в 6, я в 7 утра, мы в принципе не могли бы возить куда-то детей в школу. Поэтому в т.ч.живем там, где школы в пешей доступности

ну на момент поступления в школу - мы жили в парадном - туда в 3ю не хотела, по временной регистрации - 4я школа (вот туда с парадного вообще не очень удобно - если только на 22 и пешком от империала . ну и так получилось что в августе освободилось место в 15 лицее, (в 27 школе и в ппк мест вообще не было. поэтому так и вожу. пока переводить не буду, если только к следующему году - что бы оба ребенка ходили в одну школу.и да я не работаю))поэтому и отвожу и забираю ребенка)

в плане кружков да, тут на рижском один кружок в 5 минутах ходьбы, второй в 7, логопед в 13 минутах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что ни говори, все завязано га школах и удобствах именно для детей.

В школу мои ходят пешком. В секции и кружки возим с мужем. Здесь, лично для нас, конечно не удобно. Ибо теперь заняты все 7 дней в неделю. Но в любом случае ездить бы пришлось у нас и школа искусств, и дельфин, и простория задействованы.

Да, Юля, я не спорю, что лично для вашей семьи может Овсище и правда идеальный район.

Просто в целом по городу есть места поудобнее для жизни с детьми, для среднестатистической семьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще мечтаю о Витебске, район знаю где хотела бы жить на пенсии. Но чтоб дети в России, а я там с Российской пенсией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в целом по городу есть места поудобнее для жизни с детьми, для среднестатистической семьи

Только все туда не влезут, в этот один идеально благоустроенный район :crazy: Жаль, что город у нас так асимметрично развит :(
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему один то благоустроенный район? Я же писала, что не фанат исключительно ДЗ, есть и другие приятные районы.

Опять же, обстоятельства меняются. С детьми удобен один район, а когда дети вырастут, то может и не будет смысла в "толкучке" жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот я так же думала, что младший подрастет, углубиться в сторону Балтийской, в дом поновее. Но вот свекровь моя например мечтает жить рядом с рынком Нива, чтобы на 14автобусе 2 остановки- и поликлиника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. Разный возраст, разный состав семьи, разные обстоятельства, разный и идеальный район.

Сестра недавно выбирала квартиру, они пока не привязаны к школам и ты пы, поэтому теоретически им было все равно где. Практически хотели новостройку, т.е. многие районы сразу отпали. А из оставшегося выбрали все равно в итоге ДЗ, из-за инфраструктуры, ну и у них родители и дача в сторону Печор, а ездят туда часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в гостях у друзей на Инженерной за Тележкой, там какой-то свой мир))) почти у всех панорамные балконы сделаны, у кого-то полностью кладка разобраны, у кого-то на 3 кирпича, рядом балкон на 4 кирпича... У одних белые стеклопакеты, рядом коричневые. Кто во что горазд, тот так и лепит. Со стороны вырви глаз.

На дальнем завеличье в новых домах я такого массового сумасшествия не видела)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...