Перейти к публикации

Квартиры в новостройках.

Кто занимается продажей?

Elvira
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

По мне так лучше Овсищ района нет. Молодёжный не пойму, там какие - то дома к Хотицам относятся, а есть дом к городу отнесен. Странно как-то. Но если и дальше всё будут застраивать, то это жесть. Парадный, парковок вообще нет, вечером не пробиться. Стоят машины вдоль дорог. Но, школа рядом, сад рядом, магазины рядом. Единственное чего нашему району не хватает, так это спортивного клуба какого-нибудь. И кружков для дошкольников нет, совсем.

 

И у нас с окна раньше я видела памятник на Соколихе. Теперь, началась новая стройка и видно красивый вид из окна накрылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, очень сомнительный район, очень.

Абсолютная транспортная недоступность с другими районами города кроме центра, если ты не на авто.

Школа одна и весьма средненькая.

Ни одного крупного тц, ни одного спортклуба ни для детей, ни для взрослых.

Ни кружков, ни секций.

Затрудняюсь вообще плюсы найти, может пробки а вашу сторону меньше?

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже когда в Овсище приезжаю, в и одного плюса найти не могу. Даже Афины не нравятся. Такие "три тополя на Плющихе" посреди разрухи. И подвижек в блигоустройстве не видно. Мрачный райончик

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше Овсищ района нет. Молодёжный не пойму, там какие - то дома к Хотицам относятся, а есть дом к городу отнесен. Странно как-то. Но если и дальше всё будут застраивать, то это жесть. Парадный, парковок вообще нет, вечером не пробиться. Стоят машины вдоль дорог. Но, школа рядом, сад рядом, магазины рядом. Единственное чего нашему району не хватает, так это спортивного клуба какого-нибудь. И кружков для дошкольников нет, совсем.

 

И у нас с окна раньше я видела памятник на Соколихе. Теперь, началась новая стройка и видно красивый вид из окна накрылся.

всё там понятно. Техническая 17 жк сити, рядом с почтой это город. Дальше земля района и начинается жк молодежный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного крупного тц, ни одного спортклуба ни для детей, ни для взрослых.

Ни кружков, ни секций.

да((

секцию из толковых знаю одну - спорт ориентирование при школе

 

из плюсов было пространство вокруг домов, но оно все тазом медным накрылось уже 8 лет как

теперь та же тесная застройка, унылый вид и вообще(

соловьи больше не поют под окнами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только про зал на Ижорского 24 слышала, нас туда на спортивный меч приглашали для 9-14 лет.

Нашла их группу, там еще что-то предлагают для взрослых, но в том районе мне не актуально

 

Во что они еще предлагают:

post-4463-0-26565600-1542444795_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, очень сомнительный район, очень.

Абсолютная транспортная недоступность с другими районами города кроме центра, если ты не на авто.

Школа одна и весьма средненькая.

Ни одного крупного тц, ни одного спортклуба ни для детей, ни для взрослых.

Ни кружков, ни секций.

Затрудняюсь вообще плюсы найти, может пробки а вашу сторону меньше?

Ира, под твои "запросы" подходит только Завеличье, и то дальнее, но этот район не всем подходит "по духу". Мы кода жили на Завеличье, хотелось всех поубивать, слишком много людей. Третья школа нормальная, я бы не сказала, что средненькая. Обычная городская школа, такая же как 24, 25 например. Транспортная доступность не такая большая проблема, как кажется. Жаль только, что проблема эта решается маршрутками, а не городским ОТ. Если есть машина, то проблемы нет вообще, 5 -10 минут и ты в любой части города. Мне очень нравилось жить в Овсище, брат мой тоже в итоге вернулся туда же (мы в детстве жили на ДЭУ). Кроме кружков и секций, особых недостатков не вижу в этом районе. Но так-то можно в любом районе найти недостатки, тут вопрос приоритетов. Изменено пользователем railing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну у всех есть недостатки у районов, но есть и плюсы.

Я, кстати, не фанат именно Завеличья дальнего, хотя сейчас оно мне максимально удобно, конечно )

А так мне и центр нравится, и ближнее Завеличье, и даже Запсковье.

Не люблю район ДО, Овсищи и Любятово )

 

Про школу спорить не буду, мало информации )

Просто обычно про хорошие школы слышно, у кого олимпиады, у кого творчество, у кого еще что, а про третью (как, например, про 5, 9, 11) я ничего такого не слышала

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпиады у нас все те же самые что и в других школах. В чём только сын не участвовал за прошлые годы. Постоянно. У детей в первом классе бесплатно хореография. Дополнительно рисование и танцы еще какие-то. Завтраки + полноценные обеды за 52рубля в день. Кормят хорошо. Детский сад, тоже ничего плохого не могу сказать. И театры, и планетарий, и соревнования, и походы в библиотеку, участие в школьных концертах. Вообщем кто хочет, тот найдет себе приключения. Пятёрочки, магнит на каждом шагу. + магазинчики в подвала многоэтажек. Школа не то что супер, но нормально, кто учиться хочет у того всё получится. Денег ни в детком саду, ни в школе не тянут. Всё в пределах абсолютной разумности и с учётом интересов детей. На 22, 1, 18 или какой он там сейчас уедешь куда угодно. Плюс с нашими сегодняшними ценами на такси вообще не проблема куда-либо выехать. Счастье что возле моего дома сохранена зелёная зона. Соловьи нас радуют песнями постоянно, причём как со стороны Гдовки, так и со стороны двора. Муж конечно всё-равно хочет переехать в свой дом. Но уде и он понимает, что когда школа в двух минутах от дома, это такое счастье для детей и родителей, что врят-ли мы на это решимся в ближайшие 13-15 лет. Единственное, что меня беспокоит, так это слишком высокий темп освоения наших территорий. Сначала Афины с Парадным Подъездом, теперь вот Молодёжный, забодали эти стройки. Делают из нашей экологически чистой зоны безумный спальный район.

 

А мне и район ДО нравится. В доме офицеров постоянно какие-то мероприятия. Невского рядом. Школа опять-же. Мне вот шабаны не очень совсем, вот где машина нужна в обязательном порядке. Потом, Лепеши не люблю, но это с давних пор, сейчас может там уже что-то изменилось. А раньше, когда в техникуме на дверях работали, то в этот район старалась не выезжать. Страшно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в районе ДО. Ни Домом офицеров, ни ближайшей школой не пользуемся, ибо качество всего этого сомнительное.

 

Юля, а куда сын планирует поступать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, если бы квартиры у вас стоили на треть дешевле, то я было бы понятно, а так...

Ну чего сравнивать - у меня в 5 минутах остановка с ОТ в любой конец города. Про 18 автобус хаха - 2 раза В час, и пока от вас до завеличья на нем поедешь - поседеешь.

У нас 5 школ в шаговой доступности, садов не сосчитать. Про пятерки и магниты молчу. Плюс ледовый, олимп, акваполис, лента, империалы, два рынка.

И тоже в 5 минутах ходьбы до недавнего времени поле было, и сейчас еще остатки есть.

Правда, у нас пробки. Но мы с мужем удачно работаем - не совпадаем с основным потоком.

Соловьи это хорошо, но даже представить не могу, когда бы я их слышала, даже будь они под окном

 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну да, Ирин, что там говорить, когда все блага цивилизации рядом. Но это опять же всё зависит от собственного ощущения. Мне до акваполиса, империала, ленты доехать, раз плюнуть. В ледовом только на выставки кошек хожу. Больше мне там делать нечего.

Да, впрочем каждый выбирает где ему хорошо. У меня работа в 10 минутах езды от дома без пробок. Там же дача, мне это куда удобнее с моего района. Мне нравится, что мы живём немного на отшибе. Ибо меньше народу, больше кислороду. Хотя скоро это уже будет лишь воспоминанием, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...