Перейти к публикации

Квартиры в новостройках.

Кто занимается продажей?

Elvira
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Ну вот почему планировок Европы нет на запсковье(((((

а вдуг чо замутят в 14 и 15 районах? :)

а так есть не 3.5, есть 2.5 :)

14 и 15 это долго.

И да, 2.5 есть, но в Европе больше вариантов и они мне так нравятся))) прям вот все все все)))

 

Я бы даже от Скандинавии не отказалась бы за тележкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как происходит покупка квартир в новостройке? Мы только вторичку покупали пока. Вся ли сумма за квартиру сразу вносится или часть? Или частями, как при рассрочки? Чтобы договор заключить какой % от стоимости квартиры надо сразу заплатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом придет Нюся, и скинет нормальную картинку)))

планировки трешек давно выкладывала, когда кажется Рубашку квартиру выбирала

http://kids60.ru/ind...ndpost&p=643551

Спасибо Нюся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Нюсь у меня не полтораха, у меня же кухня официальная одна на этаж, у меня получается две смежные комната в блоке, а санузел и душ на 4-ре комнаты общий, у нас есть переделанные варианты, там перегораживают по две комнаты и дальше кто как, кто делает кухню и комнату кто оставляет две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Нюсь у меня не полтораха, у меня же кухня официальная одна на этаж, у меня получается две смежные комната в блоке, а санузел и душ на 4-ре комнаты общий, у нас есть переделанные варианты, там перегораживают по две комнаты и дальше кто как, кто делает кухню и комнату кто оставляет две.

а, ок. я в вашей общаге не была, думала что как на инж.18.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу трешку в новом доме на дальнем завеличье, чтобы расположение комнат было как у меня в трешке в пятиэтажке- гостинная рядом с кухней, а маленькие комнаты, у нас они детские, отдельно. Только чтобы кухня была не 9 а метров 12, и комнаты побольше маленькие- метров по 14 хотя бы. Такая планировка кому-нибудь встречалась? А, балкон- мне б их два, один из кухни, а второй из какой-нибудь комнаты можно. И не торцевая

. Вот пока только начала смотреть квартиры, но ничего подходящего не видела

первое что поглядела родину, не?

там конечно не совсем твоя мечта:

есть зеркально, не торец

 

 

05.png

 

 

А где это? Прямо в самой родине что ли? Там что то строят??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Нюсь у меня не полтораха, у меня же кухня официальная одна на этаж, у меня получается две смежные комната в блоке, а санузел и душ на 4-ре комнаты общий, у нас есть переделанные варианты, там перегораживают по две комнаты и дальше кто как, кто делает кухню и комнату кто оставляет две.

а, ок. я в вашей общаге не была, думала что как на инж.18.

я не знаю как на инж 8 :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как происходит покупка квартир в новостройке? Мы только вторичку покупали пока. Вся ли сумма за квартиру сразу вносится или часть? Или частями, как при рассрочки? Чтобы договор заключить какой % от стоимости квартиры надо сразу заплатить?

если брать у застройщика в еще строящемся доме, то так. на примере пика.

выбираешь что тебя интересует. бронируешь. бронь стоит в кассу 6000р. эти деньги не возвращаются в случае если передумаешь.

но если договор в силе, то в последующем цена квартиры уменьшается на эту сумму, т.е. в ДДУ цена квартиры будет за минусом 6тыс.

далее 2 месяца на оформление, регистрацию договора и внос всей суммы.

если ипотека, то там по условиям банка, например мин. взнос 20% от стоимости жилья, остальное деньги банка. после регистраци договора ДДУ в росеестре банку перечисляешь свою часть, а банк всё перечисляет застройщику. ну и с документами туда-сюда бегать между застройщиком и банком.

 

если брать по рассрочке, то совсем подробностей не знаю какими частями. но застройщику деньги нужны. вроде как вносить можно до того момента как соберут коробку дома.

 

А где это? Прямо в самой родине что ли? Там что то строят??

ну да, владимирская 10 это ж родина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как происходит покупка квартир в новостройке? Мы только вторичку покупали пока. Вся ли сумма за квартиру сразу вносится или часть? Или частями, как при рассрочки? Чтобы договор заключить какой % от стоимости квартиры надо сразу заплатить?

если брать у застройщика в еще строящемся доме, то так. на примере пика.

если брать по рассрочке, то совсем подробностей не знаю какими частями. но застройщику деньги нужны. вроде как вносить можно до того момента как соберут коробку дома.

 

Как они мне говорили чтобы зафиксировать цену за квадрат необходимо внести 40%,

остальное внести до какого-то опред.момента, это лучше уточнять, но вполне теоретически м.б. и до сдачи дома.

НО при рассрочке с тобой не заключают ДДУ, а только договор о намерениях купить квартиру, да чеки они дают на ту сумму которую ты внес, но никто не запрещает им перепродать 10 раз эту квартиру, я конечно надеюсь что сам пик до этого не опустится, но блин меня этот способ смущает.

Сталкивалась с рассрочкой на кв. в москве, так там после опред.суммы сразу заключают ДДУ, в котором прописаны все суммы и сроки в которые их надо заплатить, вот это норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они мне говорили чтобы зафиксировать цену за квадрат необходимо внести 40%,

это при рассрочке?

мне такого не говорили.

сейчас по числам посмотрела как было.

забронировала на словах, на следующий день одобрили ипотеку, заплатила бронь, через 18 дней подписала ДДУ. ценник мне не меняли, хотя ценник на метр сменился через 3 дня после брони, т.е. я в пятницу забронировала, а в понедельник они сменили ценники.

да в договоре брони цены за кв.метр нет, только в дду, но она там корявая с копейками, т.к. минус 6 тыс считают.

деньги из банка застройщик получил ровно через 7 недель после договора брони, но все могло быть раньше, там затор вышел у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они мне говорили чтобы зафиксировать цену за квадрат необходимо внести 40%,

это при рассрочке?

мне такого не говорили.

сейчас по числам посмотрела как было.

забронировала на словах, на следующий день одобрили ипотеку, заплатила бронь, через 18 дней подписала ДДУ. ценник мне не меняли, хотя ценник на метр сменился через 3 дня после брони, т.е. я в пятницу забронировала, а в понедельник они сменили ценники.

да в договоре брони цены за кв.метр нет, только в дду, но она там корявая с копейками, т.к. минус 6 тыс считают.

деньги из банка застройщик получил ровно через 7 недель после договора брони, но все могло быть раньше, там затор вышел у них.

эоо именно рассрочка, если ты хочешь растянуть платежи.

По ипотеке они же все сразу получают поэтому и бронь за 6тыс сгодится. Если наличкой оплачивать 100 проц, то тоже бронируешь за 6, может сейчас боьше и в течение маленького периода надо внести всё. Так сумма итоговая тоже не поменяется, как они говорят, но теоретически может и поменяться, т.к.она нигде не прописана

 

А почему ДДУ только через 18 дней подписали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивалась с рассрочкой на кв. в москве, так там после опред.суммы сразу заключают ДДУ, в котором прописаны все суммы и сроки в которые их надо заплатить, вот это норм.

мы так покупали квартиру здесь. в ДДУ все сроки и суммы были прописаны Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...