Перейти к публикации

Ребенок упал с дивана


канапушка

Рекомендованные сообщения

как бы научить мелочь сползать с дивана не головой вперед...

Моему ребенку было месяцев 10 я ему показала, прям взяла и развернула и потихоньку спускала вниз ножками, пока он не встал окончательно сам. С тех пор он пятится назад как рак и слазит с кровати сам.

Мы тоже стали показывали дочке как только научилась ползать, а через некоторое время смотрю ползет и разворачивается и сама слезает. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы научить мелочь сползать с дивана не головой вперед...

Моему ребенку было месяцев 10 я ему показала, прям взяла и развернула и потихоньку спускала вниз ножками, пока он не встал окончательно сам. С тех пор он пятится назад как рак и слазит с кровати сам.

Будем тренировать... Хотя, по-моему, мелкому очень весело сползать головой вперед, когда я его за ноги держу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы научить мелочь сползать с дивана не головой вперед...

Моему ребенку было месяцев 10 я ему показала, прям взяла и развернула и потихоньку спускала вниз ножками, пока он не встал окончательно сам. С тех пор он пятится назад как рак и слазит с кровати сам.

Будем тренировать... Хотя, по-моему, мелкому очень весело сползать головой вперед, когда я его за ноги держу...

Эт точно! :) Моя вообще , как обезьянка, висеть, качаться любит, а с дивана так и норовит нырнуть, прям как специально, испытать... Главное, ведь летала уже из кроватки :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дивана упали один раз, когда научились ползать в полгодика. После этого больше не осталвяю ее одну на диване, да и как только отползет чуть-чуть в сторонку, сразу поворачиваю ее обратно. Я ооочень испугалась, когда она упала, думала, то скорую вызову, но потом посмотрели за ее состоянием, все вроде обошлось, только шишку получили и царапину на носу. Но так страшно за нее стало. И обидно, что все-все делаешь, чтобы оградить от всего, а тут прям рядом и не удалось уследить.

 

Теперь тоже показываем, что слезать надо вниз попой, она радуется, когда встает на ножки, но сама так и не поворачивается, чтобы слезать правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, бывают дети, которые ни разу не упали с дивана или из кроватки? rolleyes.gif

Мой падал с кресла, причем каким-то хитрым образом, так, что приземлялся на четвереньки, как кошка. Из кроватки - не помню.

Один раз папа его в ванну уронил, носил писать, а ребенок вывернулся. Вот это было страшно, я так испугалась - папу убить была готова, папа сам побелел. Слава богу, обошлось двумя синяками, один из которых был просто огромным... Вспоминать до сих пор жутко, просто ой sad.gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... У меня доча тоже сегодня с дивана полетела... Причем ползать еще не умеем, а как-то с середины дивана добралась до края... Я аж до сих пор успокоиться не могу... Вот только прочитав всю темку, немного стало поспокойнее. Но дочу на диване больше не оставлю.. Даже в подушках, пусть лучше на полу играет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже не знаю, как оставлять на кровати. Сейчас проснулся и "прополз" втихаря почти до края. А если бы я не услышала его ворчание, то и на пол бы упал. И подушка не спасает уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот ни разу не с чего не падали.

 

Как-то обошлось,без падений.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после нашего падения на пол были слезы, отпечатавшийся рисунок ковра на лбу( и мои трясущиеся руки....вроде все обошлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже падали много раз и даже на асфальт, каждый раз вызывали скорую, но всегда все обходилось, но лучше конечно беречься от падений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что со мной такого никогда не случиться. всегда смотрю за ребенком, одного не оставляю, даже когда не ползал... а сегодня рухнул с кровати, я на 1 секунду отвернулась с тумбочки что-то взять... такой страх :blink: у меня жуткий стресс. Хоть и не сильно, не высоко, на попу сел, шишек нет, не все равно очень страшно, ругаю себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все детки падают, без этого не проходит детство! не стоит сильно из-за этого переживать и корить себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...