Перейти к публикации

Ребенок упал с дивана


канапушка

Рекомендованные сообщения

Алекс в 6 месяцев со стола скатился и головой об пол, недоглядели, купать готовили, итог - огромная, с большое яблоко, гематома и перелом костей черепа, лежал в больнице в нейрохирургии.

Приглядывайте за детками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс в 6 месяцев со стола скатился и головой об пол, недоглядели, купать готовили, итог - огромная, с большое яблоко, гематома и перелом костей черепа, лежал в больнице в нейрохирургии.

Приглядывайте за детками.

...о господи....бедный ребятёночек....перелом... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы все равно показала бы врачу :Laie_7: . У нас на площадке детки тоже падали и мамы старались деток свезти к доктору.Но дело это каждого)

 

ну конечно если ребенок во дворе упал, то скорее всего на асфальт или каменные плиты, то да.... ну а дома в основном же линолиум, ковры, ламинат, дерево... все равно это смегчает удар.... я думаю, что ни у кого не осталось бетонных полов...

Дети падали на песок и со скамейки на траву. Речь не о бетоне и асфальте) У Руслана сын тоже не на бетн упал, хоть и со стола. Так что дело случая. Я не пугаю, просто я бы показала врачу, даже если все хорошо.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы падали и падаем. Причем, сейчас и не с дивана. Встанет где-нибудь, чуть покачнется, и бух на лопатки! Чаще, конечно на попу, но всякое бывает. Так что падения - это неизбежно. Надо, конечно, следить за дитем, но всегда и везде перинку не подстелишь! Так что не унывайте, все будет ок! Ребенок через эти синяки и шишки учится аккуратности и осторожности! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы падали и падаем. Причем, сейчас и не с дивана. Встанет где-нибудь, чуть покачнется, и бух на лопатки! Чаще, конечно на попу, но всякое бывает. Так что падения - это неизбежно. Надо, конечно, следить за дитем, но всегда и везде перинку не подстелишь! Так что не унывайте, все будет ок! Ребенок через эти синяки и шишки учится аккуратности и осторожности!  :girl_sigh:

ой и мы такие, вот даже раздражает меня, когда падает на ровном месте, нет ни преград, ни других вмешательств  :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала поседею сегодня...Я уже писала, что моя звезда полюбила прыгать на диване, как ни ругаю, но лезет всё равно :angry: Так вот, сегодня вечером, навернулась назад себя и об пол головой, всё произошло в одно мгновение, причём и папа и я были в комнате, но не успели с реагировать. Плакала минут 5, подом дала ей тёплого молочка и она успокоилась и заснула (хотя по идее она так рано не ложиться, да ещё и днём проспала 5 часов!). Теперь сижу, переживаю, всё ли в порядке, нет ли сотрясения... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала поседею сегодня...Я уже писала, что моя звезда полюбила прыгать на диване, как ни ругаю, но лезет всё равно :angry: Так вот, сегодня вечером, навернулась назад себя и об пол головой, всё произошло в одно мгновение, причём и папа и я были в комнате, но не успели с реагировать. Плакала минут 5, подом дала ей тёплого молочка и она успокоилась и заснула (хотя по идее она так рано не ложиться, да ещё и днём проспала 5 часов!). Теперь сижу, переживаю, всё ли в порядке, нет ли сотрясения... :(

у нас сегодня аналогичная ситуация была....детка на диване стояла...и я недалеко была....стояла далеко от края,в углу углового дивана....и как так получилось,тоже на пол назад себя....думала Богу душу отдам....правда немного поплакала...успокоилась....как же это страшно,когда детки падают :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы открыли "лётный сезон"...сегодня.. :( Настася начала уже вставать в кроватке, я решила, что дно пора опускать. Ну думаю, папа в выходные сделает (там перекручивать болты нужно). Нужно было сразу, видать, как только первый раз встала. Причём стоять можно и так нормально, но ведь ей надо перевалиться обязательно через борт . Главное - я-то в комнате была, отвлеклась на минутку, что-то делала, краем глаза только полёт увидела, громыхнулась моя доча на спину, я её тут же подхватила, к себе прижала.. Орала минуты 2, бабуля (мама моя) прибежала со словами " ну вот я так и знала!.." Я ей сказала, что Настя ударилась. Если бы она узнала, ЧТО произошло, был бы шкандаль... В общем, я себя виню, конечно, жутко, дура я , не доглядела... Боюсь теперь, завтра, думаю, ко врачу пойдём. Девочки , а вы посещали невропатолога, окулиста? Или сначала понаблюдать нужно за поведением, а потом к врачу? И нужно ли, если поведение не изменится и шишек не будет? Может, УЗИ головки сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад дочка упала прямо у меня перед носом с дивана.Да вниз головой.Отвернулась памперс взять,а она по часовой крутанулась и упала.Шишка было синяя :blink: Я наблюдала вечер,но вроде ттт всё в порядке.Говорят при сотрясении рвота :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!!!

У нас тоже не без этого. :unsure:

 

Мы недавно так шлёпнулись, что у меня чуть крыша не поехала...

 

Сашка моя залезла на спинку своей кроватки и как так у неё получилось!!!????

Прыгнула она вниз головой и спиной сильно ударилась так что кости у неё захрустели,

сразу такой крик и жалуеться на спинку. :unsure:

Я подскочила к ней и давай её прощюпывать, Слава Богу обошлось...

Я думала всё позвоночник сломала.

У меня потом такая истерика началась, я часа 2 не могла успокоиться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда ребёнок упал с дивана, она ударилась десной об край табуретки, была губа распухшая и синяя десна так после этого сразу зубы полезли сверху. Сначала казалось что зуб криво растёт, а сейчас подрос ровненький такой оказался, фуу пронесло. а вообще надо внимательнее к маленьким

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуу пронесло. а вообще надо внимательнее к маленьким

Конечно надо... Но раз на раз не приходится. :unsure:

У каждого детки летают, никто от этого не застрахован. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...