Перейти к публикации

Ребенок упал с дивана


канапушка

Рекомендованные сообщения

если деть спокойно играет и никаких признаков нет, я бы не стала переживать. мы падали много раз, потому что шило

в попе. и тоже вот так, сижу рядом и схватить не успеваю. ну а теперь вообще не уследишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понаблюдать за ребенком, если ведет себя хорошо - то и хорошо, если какие-то сомнения - можно к невропатологу сходить, хоть самой мамочке успокоиться

хотя мне кажется что при этих падениях мамы переживают гораздо больше детей, деть упал, ну поныл немного, отвлекся и дальше пошел мир исследовать, а у мама тысячу раз это падение перед глазами прокрутится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы неоднократно падали :) Но у нас диваны все низкие. Если ребенок быстро успокоился, и все нормально, то ничего страшного в этом нет. Дети намного легче переносят падения, чем взрослые, по причине своего малого веса и роста.

Моя Катя со временем усвоила, что на край дивана садиться не надо, и что беситься на диване надо осторожно :) А падать еще много раз будет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, успокоили. Я уж думала, что я такая мамаша некудышная, раз Ася летчиком стала. Что вы думаете, эта егоза через 15 минут снова туда полезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы все равно показала бы врачу :Laie_7: . У нас на площадке детки тоже падали и мамы старались деток свезти к доктору.Но дело это каждого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда пупс с дивана первый раз полетел, у меня тоже чуть ли не истерика была. Поставила на уши знакомого педиатра, он сказал, что если после падения в течение дня поведение ребенка изменилось - он стал вялым, сонным или, наоборот, возбужденным, тогда срочно в дет больницу к невропатологу. Если нет - тогда маме валерьянки или коньяку и папе не рассказывать, чтоб одной истерикой в доме меньше было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы падали уже 3 раза((( 2 раза с низкого дивана скатывались на пол вместе с подушкой (это даже не падение). А один раз смачно так дома в Питере с высокого дивана и лицом вниз...вызывала скорую ради перестраховки. Все обошлось ТТТ. Теперь либо на полу живем, либо в манеже (но сидеть Яну там не доставляет большого удовольствия), либо в кроватке своей, ну либо с родителями на кровати (но уже под жестким контролем). Больше падать не хотим!!!! Стрёмно уж очень!!!!

Понаблюдайте, паниковать, если все хорошо, не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы уже успели упасть.крику было........а меня всю тресло.ребенок весь день капризничал,я думала что сотрясение может,но слава Богу обошлось.у нас диван низкий был,да и в капюшоне были одеты((((((((((((    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы все равно показала бы врачу :Laie_7: . У нас на площадке детки тоже падали и мамы старались деток свезти к доктору.Но дело это каждого)

 

ну конечно если ребенок во дворе упал, то скорее всего на асфальт или каменные плиты, то да.... ну а дома в основном же линолиум, ковры, ламинат, дерево... все равно это смегчает удар.... я думаю, что ни у кого не осталось бетонных полов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моя сейчас только так с дивана летает :( Научилась прыгать на нём, бывает не рассчитает и уже на полу. Внимание не обратишь, так встанет и дальше помчится, а если дёрнусь, то может и пореветь. Так сложно внимание то не обращать, каждый раз сердце щемит...И конечно, всегда слежу за состоянием, потрогаю ручки, ножки, нигде ли не болит ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не раз с дивана падали...я больше детки,наверное,пугалась....плакала вместе с ней....а вообще согласна с тем,что от всего не убережёшь....но страшно так :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наша Ульяша на прошлой неделе летела с дивана, но видимо всё равно испугалась больше наверно, шишки точно не было.Я-то переволновалась тоже, весь день за ней наблюдала :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...