Перейти к публикации

Учиться на медсестру?

Или бред?

Ласточка

Рекомендованные сообщения

Учиться никогда не поздно :good: )))).

Моя родная сестра (ей сейчас 28), имея высшее образование (что-то типа "Менеджер по туризму" или что-то подобное) по специальности "себя не нашла" и в прошлом году поступила в Акушерский. колледж (учится на акушера, но там и на медсестер учат). Поступала сама, сдавала биологию и русский (насколько я помню). Учится БеСпЛаТнО!!!!!

В своей группе она самая младшая))) остальным девушкам от 33 и выше...есть дамы под 50))) Вот так бывает!!! Дерзайте)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ласточка, биологию надо знать всю. от тычинок с пестиками. до анатомии и генетики, которую предусматривает школьная программа, лучше конечно сдать егэ, т.к. не знаю, есть ли сейчас письменные экзамены в самой медухе

Возник еще один вопрос с учебой: в медучилище 5 дневка? И во сколько вы домой попадали после занятий примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник еще один вопрос с учебой: в медучилище 5 дневка? И во сколько вы домой попадали после занятий примерно?

да, пяти-дневка, занятия до 16 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник еще один вопрос с учебой: в медучилище 5 дневка? И во сколько вы домой попадали после занятий примерно?

да, пяти-дневка, занятия до 16 часов

иногда пары и в субботу ставят.

Насчет фармацевта там надо будет учить все препараты(названия,группу,побочные и т.д и т.п)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письменные раньше были, как сейчас не знаю....егэ можно сдать от любой школы или при политехе где-то в апреле месяце его сдают, а вобще лучше позвонить и узнать, ну или зайти в уч.часть...это на 2 этаже 37 кабинет или 37а, точно не помню

после 11 егэ.после 9класса биология,и русский.Проще егэ сдать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того что наш мед это халява,не правда :lol:

Надо посещать все лекции,если пропустишь отрабатывать(если была просто лекция то показать конспект)

вообще обучение бесплатно,но на фармацевта заочно платно,и на дневном есть платное(если по баллам не пройдешь) :girl_wink: Учиться довольна интересно,после мед.уч у нас в больницу берут с радостью,другой вопрос на какую з.п :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того что наш мед это халява,не правда :lol:

Надо посещать все лекции,если пропустишь отрабатывать(если была просто лекция то показать конспект)

вообще обучение бесплатно,но на фармацевта заочно платно,и на дневном есть платное(если по баллам не пройдешь) :girl_wink: Учиться довольна интересно,после мед.уч у нас в больницу берут с радостью,другой вопрос на какую з.п :connie_girl_cleanglasses:

 

я про халяву в поступлении)))) я по пальцам одной руки могу пересчитать преподов, которые разрешают просто показать лекции.....просто к людям с детьми более снисходительны в отношении пропусков занятий....

 

нет, в меде частичная ШЕСТИдневка.......по будням 4 пары, по субботам (не всегда, но часто) 2 пары.....но на субботу разрешено отпрашиваться по заявлению, если это необходимо...еще группа имеет право раз в год делать себе выходной день в любое время, только не за 2 дня подавать заяву, а хотяб недели за 2))) вроде этими делами Лариса Санна занимается...завуч по какой-то там работе))) но у фельдшеров и медсестер завучи разные, у сестер вроде Татьяна Васильна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальчиков там берут? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальчиков там берут? :)

:girl_sigh: конечно.их там дефицит) :rofl: куча внимания обеспечена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)) и зачет по праву автоматом))) т.к. правовик еще и зам. по АХЧ))) вечно мальчишек че нить тоскать заставляет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет фармацевтов,вот что-была группа очного обучения,были вечернего,и заочного.эти группы выпустились в этом году,и в сентябре этого года набирали желающих на заочку(узнавала,т.к. хотела сама пойти учиться),но там 3сессии в год,по месяцу..стоимость или 20,или 22..как-то так..а сама я закончила сестренское дело в этом году,работаю по специальности,очень нравиться..)))халявы точно нет в медухе,учиться сложно,но интересно..))

и полно девушек за 30,которые у нас учились..так что дерзайте!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так просветите меня плиз....в 2011 году фармацевтов набирают...??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...