Перейти к публикации

Учиться на медсестру?

Или бред?

Ласточка

Рекомендованные сообщения

.а вобще, медицина штука не легкая, правда на м/сестру легче учиться, чем на фельдшера...) :rolleyes:

 

:good:

А сложно на "сестринское отделение" поступать?

 

поступление проще простого, учиться намного легче, чем на "лечебном деле"...

для поступления раньше было: с вас документы, и 2 тетрадочки для диктанта по русскому и устный экзамен по биологии, билеты давали в уч.части (вопросы). сейчас наверно надо ЕГЭ сдавать...

ах да, важный момент - никто из преподов не берет деньги!!! если есть траблы с физрой, то можно купить каких-нить булавок, скотчей и прочей дешовой лабуды и вам закроют пропуск, НО не сдачу норматива...а вобще, если че. могу помочь ;) правда у меня "лечебное дело", а вы на "сестринское" хотите....но "руки" (манипуляции) у всех одинаковы...с фельдшеров просто больше дерут.

 

и еще фишка)) некоторые разрешают не приходить на свои пары (не отрабатывать пропуски занятий), если у вас болеет ребенок, просто просят иметь лекции для зачетного урока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ребенком хотела получить медицинское образование, но родители отговорили и получила совсем другую специальность (юридическую), но до сих пор есть желание поступить в медицинское училище. Хотя мне уже 31 да и двое детей. Пришлось с ними долго дома сидеть, так как бабушек и дедушек нет. Хочется поменять специальность, но учится в 31год в училище наверное уже поздно, как считаете?Хочется помогать людям делать что-то реальное. Есть еще такие не нормальные как я или я одна такая?

Прочитала ваше письмо.....у меня возник один вопрос,Зачем учится на мед сестру и получать зарплату 5000-7000р????? Учиться 3 года,а что потом?? я училась в мед училище в 2000г.по окончании выйдя на работу оклад у мед сестры был 1000р,сейчас оклад составляет 3300.Вам это надо?Медицина не стоит на месте,а вот зар.плату поднимают не намного.

Идите лучше учиться на фармацевта,С этого года сделали заочное обучение,и зар. плата от 12000р.Решать вам,но я бы хорошенько подумала бы.Удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в мед.училище есть вечернее отделение?

я просто знаю, что очно на дневном можно учиться до 35 лет вроде, а на заочном хоть до 100 лет))) а заочного в медицинском нет

учиться никогда не поздно, если сможете финансово вытянуть то проблем нет, з/п у медсестер действительно не большая)))

Мне кажется если человек хочет, то все можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на врача пошла учиться, на самого банального терапевта. Жаль, что у нас мединститута нет. Надо было не бояться и рвать в Питер после школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.а вобще, медицина штука не легкая, правда на м/сестру легче учиться, чем на фельдшера...) :rolleyes:

 

:good:

А сложно на "сестринское отделение" поступать?

туда поступить не сложно)))

 

Ласточка, а первое образование у вас платное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в мед.училище есть вечернее отделение?

раньше было, а сейчас фармацевты вродебы заочно там учатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ваше письмо.....у меня возник один вопрос,Зачем учится на мед сестру и получать зарплату 5000-7000р????? Учиться 3 года,а что потом?? я училась в мед училище в 2000г.по окончании выйдя на работу оклад у мед сестры был 1000р,сейчас оклад составляет 3300.Вам это надо?Медицина не стоит на месте,а вот зар.плату поднимают не намного.

Идите лучше учиться на фармацевта,С этого года сделали заочное обучение,и зар. плата от 12000р.Решать вам,но я бы хорошенько подумала бы.Удачи!!!!

 

и что с того. что ЗП маленькая....у нас в отделении оклад 2700 был, но получали наши медсестры по 12тысяч....тут зависит от того куда устроишься на работу и какая ст.медсестра попадется....

 

а по поводу врача...в наши поликлиники БЕРУТ на должность враче ФЕЛЬДШЕРОВ. если конечно у них недобор по этому поводу и все такое, да придется пройти специализацию, но факт есть факт...да и фармацевтами тоже фельдшеров берут....

 

п поводу возраста вроде в нашей медухе нет ограничения и вечернего отделения тоже нет, я это выше уже писала....заочки в медицине нет как таковой ВОБЩЕ (исключение на ст.м/с в новгороде (после законченого меда) и фармацевты). но не вижу смысла такую профу получать заочно, ведь это интересно, особенно жизненные истории наших преподов, ведь они работали врачами в большинстве случаев....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ласточка, а первое образование у вас платное?

Первое бесплатное, я еще в Питере заканчивала (когда жила там).

Интересно, а если второе образование это бесплатно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ласточка, а первое образование у вас платное?

Первое бесплатное, я еще в Питере заканчивала (когда жила там).

Интересно, а если второе образование это бесплатно будет?

 

если первое бесплатное, то второе платное :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и устный экзамен по биологии, билеты давали в уч.части (вопросы). сейчас наверно надо ЕГЭ сдавать...

 

Спасибо за подробный ответ.

А по биологии это с какого класса вспоминать придется с анатомии? или и растения и животных тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка, не переживайте, вас скорей всего без экаменов туда возьмут , т.к первое высшее есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш мед это халява, если вы норм сдадите экзамены, то бесплатное обучение вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...