Перейти к публикации

Ревность


Божья коровка

Ваше отношение к ревности  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы сами склонны к ревности?

    • Нет, мне это не свойственно
      13
    • Иногда, если есть серьезный повод
      47
    • Да, я очень ревнив(а)
      43
  2. 2. Что вы испытываете, когда ревнуют вас?

    • Мне это нравится
      26
    • Стараюсь относится с пониманием
      36
    • Меня это раздражает
      41


Рекомендованные сообщения

я вообще не понимаю, как можно к детям ревновать, по мне так это глупость...

А к природе животным? ;)

 

Да речь не об этом..

и к природе с животными, конечно, полный бред, но в моей жизни встречались такие субъекты...это наверное уже диагноз...

 

С ревнивцем бороться можно :) Его же методами, нужно только включить в себе актерские задатки. Нужно ревновать его еще сильнее, чем он вас. Делать это методично, не давать спуску!

мне кажется это тоже не выход, ни к чему хорошему это не приведет, только ругань, не думаю, что такое поведение поможет перевоспитать человека...мне кажется есть два варианта - или стараться не обращать внимание, или расходится тогда, если становится невыносимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такая собственница. Ревную, бывает, на пустом месте. И, главное, сама понимаешь, что нельзя, и все-равно. Приходится с собой бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,попробуй поднять мужу самооценку-не комплиментами типа "я тебя люблю,ты самый лучший",а как бы вскользь - Я в юношестве мечтала о муже с именем Миша(имя твоего мужа);у тебя оч сексуальные руки,я читала,что женщины у мужчин обращают внимание именно на них;у тебя голос по телефону такой....мммммм....мужской,грудной...так и хочется оказаться рядом;знаешь,я по-другому вдруг стала на тебя смотреть,как-будто мы заново познакомились..у всех подруг такие мужья(перечисление недостатков),а ты у меня заботливый(и т.д.)

Оля,я исхожу из своих комплексов и что мне хотелось бы,чтобы муж мне говорил.Мой муж не догадывается,что я очень сильно мучаюсь ревностью(читать неуверенностью,самокопанием,уничижением),поэтому и не могу ему это рассказать - хочу чтобы он видел рядом сильного человека.Но мне так не хватает сравнительных эпитетов ( унеё не такое,как у тебя,у тебя лучше и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. Не люблю я играть. Да и можно мне кажется таким образом одну проблему решить (хотя еще вопрос), а другую приобрести :girl_sigh:

то есть хочешь, чтобы муж сам каким-то чудесным образом изменился? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До мужа я встречалась с патологическим ревнивцем. И жизнь моя была полна напряжений и переживаний. Помню в город приехал его коллега, и мы сидели с ним рядом на заднем сидении автомобиля, т.к. на переднем сидел его друг. Мы ехали на праздник города и мой бывший смотрю что-то уж очень нервно ведет машину, дергается, пешеходов не пропускает и даже на красный пролетел :unsure: . Вышли из машины он со мной не разговаривает, впереди идет. Я у него спрашиваю что случилось, а он мне, нечего было флиртовать с коллегой и прижиматься к нему. А на самом деле мы с этим молодым человеком парой фраз обменялись о природе и еще о какой-то ерунде.Он мне даже не понравился, совершенно был не в моем вкусе.Помню как было обидно до слез, друзья его тоже недоумевали почему так резко изменилось его отношение ко мне. Ну и потом было много подобных неприятных ситуаций.

По мне так патологического ревнивца вообще нельзя изменить. Вот такой он какой есть. Либо жить и терпеть либо уходить.

А муж у меня не ревнивый. Не, ну если повод дать, то заревнует. В контакте у меня есть бывшие мужчины. Я с ними переписываюсь периодически. И сообщения не стираю. Муж у меня то ли мне верит, то ли в себе уверен. А может и то и другое :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень ревнивая :girl_sigh: Раньше (в моей прошлой жизни B) ) у меня было много небезосновательных поводов для ревности. Я могла нахамить очень сильно...

Мой муж мне поводов не даёт, но и то случается ревную... Это наверное из-за мимолётных приступов неуверенности в себе случается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена в себе.Из-за этого я очень ревнива.Я вижу много красивых женщин,девушек,я сравниваю себя с ними и понимаю,что я далеко не идеал мягко скажем.Из-за этого я могу себе накрутить проблему,мучатся ревностью,даже не видя при этом подтверждения своим умозаключениям.Это ужасно.Это клиника. :crazy: Мне не хватает сейчас мужских взглядов,так как живу в отшельничестве от людей.Мне не хватает красивых нарядов,чтобы чувствовать себя на высоте.Из-за всего этого у меня голова кругом.Я начала себя унижать мысленно,считая себя "не очень".Ревность отсюда. :girl_sigh: Меня не ревновал мой муж давно,не к кому,а так хотелось бы

Читаю и понимаю что у меня все так же :girl_sigh: Надо как то поднимать свою самооценку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ревнива стала лишь спустя несколько лет супружеской жизни, после нашей годовой размолвки, теперь во всем вижу подвох, но муж повода не дает. Ревную больше к времени которое он проводит без меня, фантазия-то у меня бурно развита, после всего пережитого и узнанного)) А когда мы вместе я его совсем не ревную, мы наоборот может обсудить некоторые взгляды и перегляды в наши стороны.

И муж мой ревнивец тот еще, хотя тщательно скрывает. Частенько меня из дома выпроваживает "сходи куда-нибудь с подружками, я с детками погуляю", но как дело до дела доходит, сразу, "я тебя подвезу, провожу, встречу", потом расспрошу :lol: На тему сообщений из контакта даже самые безобидные я удаляю, хотя мы не имеем доступа к страницам друг друга, он на контакт как-то по особому реагирует)) Или если я с кем поздороваюсь, так за этим сразу следует вопросы "А это кто?, Откуда знаешь?..." Хоть не здоровайся ни с кем, надоело объясняться)) Серьезных поводов не даю, бывает в ссорах скажу что-нибудь гадкое, типа, "раз ты не ценишь, другие оценят", так что пусть поревнует, меня это не злит, а порой даже нравится! :rolleyes: Главное у него есть чувство меры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля,попробуй поднять мужу самооценку

Не, думаю у него дело не в самооценке.. Это скорее просто страх. Патологический. Это где-то в подсознании я думаю. И такими простыми штуками- типа комплиментов и тп. ничего не изменишь..

 

 

то есть хочешь, чтобы муж сам каким-то чудесным образом изменился? :rolleyes:

Ну как сказать чудесным.. Просто под воздействием положительных факторов. Он же не родился таким! Его таким сделала жизнь, если можно так сказать.. Он видел отрицательное- ложь, измены. Ну вот я думала увидит положительное- я же просто образец невинности и скромности :rolleyes: Уже столько времени вместе, ребенок есть.. Ну куда я денусь с подводной лодки )) Мне кажется можно уже и успокоится.. Хотя все портят еще истории всяких знакомых, как назло узнает вечно о чьих-то изменах.. Но я то при чем?

 

Ну ладно б хоть можно было с ним поговорить об этом, так нет.. Психанет и все. Вот сегодня со мной практически не разговаривал..

 

Удалять сообщения и тп. я считаю не выход. Ну мало ли что-то случайно узнается, получится скрывала, врала- доверия тогда уж точно не будет..

 

И ведь это я еще дома сижу, с ребенком, бабулей, в глуши можно сказать :girl_sigh: А что будет когда на работу выйду?? Коллектив у нас конечно преимущественно женский, но думаю с такими тараканами он может меня и к лысому завхозу начать ревновать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще абсолютно не ревнива, даже не знаю почему, никогда и никого неревновала.

А муж скорее ревнив, чем нет, но сейчас эта проблема для нас неактуально, т.к. я никуда без него не хожу, а раньше бывали прецеденты, может и еще будут... По его милости ни с кем из приятелей мужского пола отношения не поддерживаю, мир в семье дороже :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ревнива абсолютно.

У мужа тоже это как-то выветрилось. Я просто не могу без общения с мужчинами. Оно мне необходимо, как воздух. Раньше было очень много друзей-мужчин. Видела, что мужу это, мягко говоря, не нравится. Нашла как мне кажется компромисс - общаюсь в инете. Поначалу очень помногу зависала в чатах. Муж бесился до жути! Теперь осталась только пара-тройка таких виртуальных знакомых, с которыми общаемся уже года 3-4. Все издалека. Муж сначала сердился, проверял переписку. А потом поутих. Видимо, ничего криминального не нашел. :lol: Хотя, честно говоря, я терпеть не могу, когда читают мою почту, смс-ки. Считаю, что даже в семейной жизни должно быть право на что-то личное.

В общем, сейчас у нас тишь да гладь. Никто ни кого не ревнует. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

По его милости ни с кем из приятелей мужского пола отношения не поддерживаю, мир в семье дороже :angry:

Да я уже тоже не поддерживаю, так он может вообще из-за ерунды разойтись. Но всякое ж бывает. Как-то помню случайно встретила бывшего мужа, ну что мне надо было, бежать от него что ли?

В контакты бывает пишут парни не знакомые, один аренду студии предлагал, другой объектив который я искала о объявлениям.. Ну вообще ни о чем. И что каждый раз из-за такой ерунды нервничать, боятся, выслушивать?? Не хочу. Не знаю что, но буду что-то с этим делать..

 

Муж сначала сердился, проверял переписку. А потом поутих. Видимо, ничего криминального не нашел. :lol:

Я думаю при желании можно в чем угодно криминал найти- смайлик поставила- все, блин, заигрываешь! :lol:

 

В общем, сейчас у нас тишь да гладь. Никто ни кого не ревнует. :)

Прям завидно :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...