Перейти к публикации

Ревность


Божья коровка

Ваше отношение к ревности  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы сами склонны к ревности?

    • Нет, мне это не свойственно
      13
    • Иногда, если есть серьезный повод
      47
    • Да, я очень ревнив(а)
      43
  2. 2. Что вы испытываете, когда ревнуют вас?

    • Мне это нравится
      26
    • Стараюсь относится с пониманием
      36
    • Меня это раздражает
      41


Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Для меня эта тема весьма актуальна..

Я сама практически не ревнива. Если я доверяю человеку, могу на многое смотреть спокойно.

А вот муж у меня можно сказать патологически ревнив.. Бывают наверно случаи и посерьезней, но все равно я никак не могу к этому привыкнуть- до этого не было отношений с ревнивцами. Стараюсь относится с понимание, но иногда уже просто выводит это!

Понимаю, с чем это связано- он много раз сталкивался с изменами. Но почему я должна расплачиваться за неверность других?? Я повода серьезного никогда не давала, и не даю.. А он выходит из себя из-за любых мелочей. И сам иногда признается, что не прав, но сдержаться не может, а у меня остается осадок..

Думала пройдет время, успокоится. И казалось это уже так и есть.. Но вот одна пустяковая ситуация- и я понимаю, что ничего не изменилось. Не знаю даже, что делать.. Бороться с этим, или подстраиваться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, ревность иногда возникает еще у тех, у кого "рыльце в пушку", просто срабатывает проекция: раз я так делаю, то и мой партнер значит, тоже мог бы

Мой муж патологически не ревнив :) за что его безмерно ценю. Он, кстати, очень уверен в себе :)

Было в моей жизни такое, когда ревновали не по делу. Ух, как это бесиД :)

 

А я вот иногда мужа ревную, но больше в шутку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мужа совсем не ревную, даже самой как-то странно. А он - ко всем. Ну, кроме актеров с экрана :) Меня это раньше чуть ли не до истерики доводило, так обидно было! А потом один неглупый человек сказал, чтоб радовалась, раз ревнует. А вот если перестанет ревновать - вот тут стоит задуматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну "ревнует" - для меня практически равно "подозревает"

а как же презумпция невиновности? нет, меня бы ревность очень обидела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А потом один неглупый человек сказал, чтоб радовалась, раз ревнует.

Ну не знаю, чему тут радоваться.. Я понимаю, если действительно есть повод, и человек не реагирует никак- это скорей всего равнодушие. Но когда из-за каждой ерунды с ума сходит.. Это очень напрягает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

что невозможно бороться, сто процентов! стоит только не обращать внимания или уходить, другого выхода нет.

Ну блин.. Вы меня расстраиваете :(

Хотя я догадываюсь, что бороться с этим трудно..

Уходить- это уже крайняя мера.

Если только пробовать не обращать внимание, но это тоже не легко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может ревность возникает у того, у кого рыльце в пушку, а, может, кого в своё время кто-то жестоко обманул. И это осталось глубоко в памяти. И человек начал подзревать всех и вся в неверности...

У друзей мужа сплошные негативные примеры - то жена гуляет ,то оба супруга. Так что он меня постоянно в тонусе держит :dirol:

 

 

А вспомнила еще, были случаи пару раз = мне звонили на мобильный по ошибке. Дома была истерика! Но как-то я уже спокойно на всё это смотрю.С той позиции - раз ревнует, значит ему я небезразлична (надо же как-то себя успокаивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну не знаю, чему тут радоваться.. Я понимаю, если действительно есть повод, и человек не реагирует никак- это скорей всего равнодушие. Но когда из-за каждой ерунды с ума сходит.. Это очень напрягает!

Оля,А в чем это выражается?

мой телефоны,компьютер проверяет..Да и пусть проверяет!!Допросы-расспросы устраивает..Спокойно отвечаю и всё..Полгода назад подключил даже"Пеленгатор" к телефону(чтоб знать где я ), да и ладно,знай!

Я как то вообще не реагирую на это..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну не знаю, чему тут радоваться.. Я понимаю, если действительно есть повод, и человек не реагирует никак- это скорей всего равнодушие. Но когда из-за каждой ерунды с ума сходит.. Это очень напрягает!

Оля,А в чем это выражается?

мой телефоны,компьютер проверяет..Да и пусть проверяет!!Допросы-расспросы устраивает..Спокойно отвечаю и всё..Полгода назад подключил даже"Пеленгатор" к телефону(чтоб знать где я ), да и ладно,знай!

Я как то вообще не реагирую на это..

Ого! !!!может, своему предложить пеленгатор??? чтоб сильно не переживал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну не знаю, чему тут радоваться.. Я понимаю, если действительно есть повод, и человек не реагирует никак- это скорей всего равнодушие. Но когда из-за каждой ерунды с ума сходит.. Это очень напрягает!

Оля,А в чем это выражается?

мой телефоны,компьютер проверяет..Да и пусть проверяет!!Допросы-расспросы устраивает..Спокойно отвечаю и всё..Полгода назад подключил даже"Пеленгатор" к телефону(чтоб знать где я ), да и ладно,знай!

Я как то вообще не реагирую на это..

полный контроль!!! ну Оксана у тебя и терпение :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ревнивцем бороться можно :) Его же методами, нужно только включить в себе актерские задатки. Нужно ревновать его еще сильнее, чем он вас. Делать это методично, не давать спуску!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, моя тема)))

я очень ревнива! Не знаю, неуверенность ли это в себе, или что-то другое :unsure: Просто мы с мужем столько раз сходились-расходились (даже не считая того памятного развода), и каждый раз какая-нибудь девица начинала "яйца подкатывать" к нему. Потому в каждой какой-нибудь девице я вижу врага, даже если это на уровне "Привет, как дела?" :angry: Сейчас, после второй нашей с ним свадьбы и решения завести ребенка, я немного успокоилась, и теперь ревность выражается только в подколах и шутках. Слава богу, он серьезных поводов не дает :connie_skilletgirl:

а он раньше меня ревновал (тоже в основном в шуточной форме), а теперь нет :( наверно думает, куда я денусь с дитем <_<

ревность к каждому столбу я бы не пережила, но "легкая" форма ревности мне нравится) самооценка поднимается. я-то знаю, что я самая лучшая и верная жена :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...